Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 146 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Блин а при прогоне 3Д марка падала до 11.88 :( чего то я уже беспокоюсь.
Matrix Renegade
напругу тестером, график SpeedFan'ом. и сюда
Хм интересно что такое AUX и чего у него 127 градусов температура??? Бред какой то Обороты кулера показывает там 1000, но это кулер на боковой стенке 12 см.

Теперь по граффику спид фана все то же самое при 3Д Марке 2006 падает напруга до 11.88 В и так все время прыгает 11.99-11.93 и обратно. Странно, раньше не замечал, хотя моежет не глядел :(

Изображение

Какая то картина не радужная. Физических замеров провести не могу ввиду отсутствия необходимых инструментов.
Matrix Renegade
Ничего, у меня AUX уже полгода как на 115 держится :gigi: , хотя при прощупывании ничего с такими температурами не обнаруживается :confused:
4e6ypek, да я про АУКС так спросил для развития. Вот напруга чего то начала сбоить. Да поставил вместо 4-х модулей по 1 гигу самсунга поставил ОСЗ http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=197 ... 6idp%3D187 такое вот. Соответственно частоту выставил руками 833, у нее напряжение 2.0 В показана эверестом. Могла ли возникнуть нестабильность из за памяти? Вообще странно у друга FSP питающий конечно карту более слабую на 500 ватт дает 12,36 при этом не меняется она вообще по показаниям того же эвереста.

Хм судя по эвересту в висте проседания нет...
Matrix Renegade
Хм судя по эвересту в висте проседания нет... — вот и ответ на ваш вопрос, а именно: "проседания" — следствие глюка программы или датчика :yes: . У меня старый БП (жёсткий noname на 250 Ватт, 5-ти лет отроду) под нагрузкой показывал 11.98 :gigi: .
4e6ypek, наврал я, не скачет она в покое 11.99 В стоит и не изменяется, как в ХР. Проседания в висте появились тогда, когда марк прогнал там. Тоже до 11.88 В упала. У друга проверили ФПС вроде тоже в марке упала на 0.06, правда мой на 0.12 падает...
Есть кто из спецов пояснить стоит мне беспокоиться или это в принципе в пределах нормы?
На AUX наплевать и снять с показа — ошибка определения датчика (м.б. даже не существующего). Бывает, что СФ и -Т кажет :gigi:
11.88 = 12.00 — 0.12 В, т.е. всего -1%. Так что все в норме.

4e6ypek
Старые БП бывали получше нонешних.

Простой цифровой тестер стоит 150-200 рэ. Неужто для собственного спокойствия это дорого?
Matrix Renegade
все в пределах нормы :yes:

изменение напруги небольшие, а ее величину еще нужно померять. Но даже такие показания нормальные.
Вопрос по теме питания file:///mnt/removable/032367.jpg Стоит БП 450W ка
Ток по линии +3.3 В 22 A
Ток по линии +5 В 20 A
Ток по линии +12 В 1 14 A
Ток по линии +12 В 2 16 A
Ток по линии -12 В 0.3 A
Ток по линии +5 В Standby 2.5 A
Разъемы
Тип разъема для материнской платы 20+4 pin
Количество разъемов 4-pin CPU 1
Количество разъемов 15-pin SATA 2
Количество разъемов 4-pin IDE 7
Количество разъемов 4-pin Floppy 1
у видюхи доп питание 8 пиновое как видно из картинки тобиш 4 контакта +12VDC в комплекте есть переходник с 8 на 6 пиновый в котором 3 контакта по +12V2DC на моем стареньком блоке нет 6 пинового контакта преобрел переходник с 6 пинового на 2 мулекса. В мулексе один по +12VDC и один по +5VDC контакты в сумме 2 из двух мулексов +12VDC а +5 VDC запаралеленs в одно гнездо. В переходнике c 6 пинов на мулексы там где должен был быть 3 контакт на +12VDC пустое гнездо. Так как видно из характеристик БП что сила тока по лини В1 и В2 разное достаточное ли это для видиокарты или это скажется на ее работе?
Понял заметано бываю не в одеквате:gigi::eek:
Трест
А я добавлю Изображение... ;)
-------
Где-где бываешь? :lol: Попробуй найти свой Одекват Гуглом.
U-Nick
Ну зачем Вы предложили? Я ведь нашёл... :eek: :lol:
Ребята, что то мой БП Залман в конкретную нагрузку по линии 12 В начал просидать с 12,09 В до 11,7 В и по линии 5В с 5,04 до 4,99 В! В чем может бить проблема и чи может в етом бить виноватий ИБП, или ето не так уже критично? :confused:


Последний раз редактировалось PMM 18:10 10.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
PMM
Если написанные тобой цифры в нагрузке , а идущий воздух из б/п не горячий как из фена , то это не критично .
Немой
Цифри в нагрузке, диагностировал прогой AIDA64, прога не врет, бо в биосе те же показатели! Воздух как с фена — точно нет, теплий да, но после долгого время игри! :oops:
PMM Жуй жвачку,дыши ровно! норма у тя Фсё!
Klez666
А че так решил? :confused:
PMM
Да твоего Zalman ZM770-XT 770W на i5-3570K и GTX660 хватает с головой , хватит его и на вторую GTX660 . Не понимаю зачем ты проц гонишь ? Его заводских частот хватает для GTX660 . Разгон должен быть обоснованным . А так ну разогнал , ну проверил и выключил , а вот потом когда поставишь видюху достойную или вторую GTX660 и разгоняй проц .
PMM
AIDA, как и другие программы мониторинга, обращается к датчикам материнской платы, а они не всегда точны, такие параметры нужно проверять хотя бы простым мультиметром, к тому же у БП несколько линий 12V, так что какую конкретно линию измеряет датчик — неизвестно (может линию общего питания в разъеме 24pin, а может питание процессора 4/8pin).
MikeIS
Ясно, спасиба, буду пробивать! ;)

-- Добавлено спустя 1 мин 36 с --
Немой
Ти говориш хватит, а почему тогда такие просадки!?
PMM
Какие такие ? Не такие они и большие , тем более ты же писал , что он у тебя не греется и из него не идёт горячий воздух. Да ни одна из утилит не покажет тебе точно напряжение . У меня AIDA показывает в простое по +12V линии 12,149V , а под нагрузкой 11,998V . Тебе же сказали замеряй мультиметром и сними разгон с процессора , он совершенно бесполезен в твоём случае .
Немой
По линии 12 В какраз проходит не проц., а видео, просидает только если играть игру, а тестить проц. на стабильность при полной загрузке (например: ЛинХ с АВХ, ОССТ линпак и т.д.) держит все 12,09 В, а по линии 5 В идет просадка с 5,04 до 4,99 В! :-p
PMM
Для GTX660 на сайтах производителей пишут в требованиях к блоку питания 500W . Не ужели твоего 770W ей мало ? Сколько лет блоку ? Может действительно поиздержался . :shuffle:
Немой
БП ровно год служби! :tea:
PMM
Попробуй снять разгон с видюхи и подачу напряжения на неё снизить .

По линии 12 В какраз проходит не проц., а видео...
Это ты где такое прочитал? Сейчас практически ВЕСЬ комп кормится от +12В, но не напрямую, а через вторичные питалки — понижатели напряжения до 1...2 В, — так что в игре по-полной потребляют И проц, И видюха.
Если твои цифры верны, то не парься — БП твой комп держит НОРМАЛЬНО, ведь допуски = ±10% макс, а ±5% = норма.
Немой
Какой разгон видео, ти про что? :spy:
U-Nick
То типа по линии 12 В — 0,6 В допуск, или как!? :confused:
PMM
Школьную арифметику забыл? СОВСЕМ? :eek:
U-Nick
Та нет, но ето не многовато???
PMM
Просадка-повышение на вольт-полтора вполне допустима.. при максимальной нагрузке.
Превышение,грозит лиш перегревом железки,и если охлаждение мало,выходу из строя.

Просадка-повышение на вольт-полтора вполне допустима.. при максимальной нагрузке.
Не ЗНАЕШЬ, не пиши.
PMM
Обнови-ка свои знания по основам питания компов.
U-Nick
Не знаю чего?
Приведите весомые доказательства!
Данное мной заявление не относятся ко всем комплектующим.
Klez666
В технике принято допуски по питанию записывать в %, а не в вольтах. 1.5 В — это УЖЕ больше предельного допуска даже для +12В.

Если БП приседает так, что это щупается мультиметром, то что он выдает в РЕАЛЬНОСТИ? Влияние сей реальности описано по ссылке выше.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/26716 — 2009 год, статья Артамонова с описанием самодельного ИЗМЕРИТЕЛЯ.
Добрый день.
Сменил умершую видеокарту HIS AMD Radeon HD6970 IceQ Turbo на Gigabyte Amd Radeon HD7950 3072MB, запустил AIDA64, посмотреть, что нового покажет.
Обратил внимание на просевшее напряжение 12 v — 11, 850 V. Без нагрузки.
Не помню, каким оно было раньше, не юзал AID давно, вроде не меньше 12 v.
Запустил аидовский тест стабильности системы, 10 мин, под нагрузкой значение просело еще больше.
Изображение
Специалисты, подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться из за этого, и чем это грозит. Или расхождения в пределах допустимого ?
Железо:
Плата ASUS M4A88T-M
Процессор AMD Phenom II X6 1090T 3.2 GHz
Память 2048MB x 4 PC12800 1600MHz Kingston HyperX
Жесткий диск SATA-II 1Tb Samsung 7200
БП ENHANCE 600W [ATX-0260GA] , ATX v2.3, 12cm sleeve fan, Active PFC
БП срок работы — 2 года.

Нужно ли менять БП или еще пусть работает ?
exkornet
Проверь с начало вот этим HWinfo — он по точнее,можно и мультиметром замерить.

exkornet
Проверь с начало вот этим HWinfo — он по точнее,можно и мультиметром замерить.

Тоже, что и аида показывет. И в биосе те же цифры.
Изображение

Мультиметра нет, да и пользоваться им не обучен, к сожалению.

Или расхождения в пределах допустимого ?

вполне. укладывается в 3%, а предел 5% вроде как
exkornet
Вообще то правильнее будет на эти показания посмотреть во время нагрузки .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru