Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какой из этих БП посоветуете взять для моего ком-ра?
INWIN 350J2 Box +cable 1127 р.
INWIN 430J2 Box +cable 1550 р.
Thermaltake W0069RED 430W + 2fan, PFC 1439 р.
POWERMAN Pro HPC-360W 12V CE TUV 1304 р.
Cкажите, что значит в описании БП словоBOX, это вместе с кейсом чтоли?
Tommy
ну для такого конфига хватило бы и 350, но я б всё равно взял INWIN 430J2 Box +cable 1550 р. или Thermaltake W0069RED 430W + 2fan, PFC 1439 р. — если не мешает шум 2-х вентиляторов.(правда я не знаю скока их в инвине). с запасом.
BOX обычно обозначает, что в коробке = retail = "не OEM"
denis!!!
Спасибо, я уже заказал INWIN 350J2 Box. На фирме сказали что термальтек только вместе с кейсом :(, а INWIN 430J2 нет в наличии.
Вот хочу купить себе GeForce 6600GT нужен ли для нее БП и если нужен то какой??Celeron 2600
Goofy
нужен ли для нее БП = :lol:
А для собственно компа? От батарейки он работать не будет. Что УЖЕ стоит-то? С2600 слабоват для 6600ГТ.
Заполняем свой Профиль подробно!
..... со Пскова я, странница, пришла собачку говорящую посмотреть....(с)Булгаков

Goofy комрад, ты сам-то реально понял что спросил?А то у нас штатные телепаты и внештатные гадалки в запое... :shuffle:
у меня щас какойто MAV-350W-P4 ye rfr gjljqltn&
Goofy
Читайте внимательно:
Напишите какой у Вас процессор, материнская плата, сколько и какой памяти (оперативной), сколько оптических/магнитных накопителей (cd/hdd), что ещё есть в корпусе, если есть...

Далее, не надо много ума, чтоб набрать MAV-350W-P4 в поисковике ya.ru и первой же ссылкой уйти вот сюда. Почитав статью можно сделать все нужные выводы (подсказываю, менять надо блок).
Celeron2600 плата Gigabyte GA-8IPE1000 2х256ram cd/dvd sony usb модем 40Г Seagate и 80гигов ВСе вроде ну как??
Goofy
Блок питания менять срочно на что-то с сильной линией 12 вольт или с двумя линиями на 12 вольт.
Думаю, коллеги уточнят (сам не помню) много ли кушает с внешнего питания gf6600 по линии 5 вольт, то Вам необходимо уже сейчас (не дожидаясь покупки видео) сменить данный блок. На что конкретно не скажу.. какой-нють FSP с двумя линиями +12 вольт или, обсуждавшиеся на форуме Hiper и Spire (дорошоваты, т.к. мощность приличная)... так на вскидку Hiper ватт на 525 был бы идеальным вареантом. У нас такой стоит около $70. Если Вы готовы на такой вареант, то можно особо и не думать больше, если дорого, то какой-нють InWin iw-isp430-j2-0 или накрайняк iw-isp360-j2-0 Вас спасёт... в меньший блок вкладываться имхо просто не стоит.. и упаси вас боже покупать микролабы или голденповеры на 400 ват
Если не сложно,посоветуйте,какой БП купить ??? Кратко о системе — LGA 775 P4 3.3(220),Saphire X800GTO,Zalman 7700 на проце,Zalman 700 на видео,Zalman 80мм на выдув,винт,память 512 Mb,корпус Foxconn TLA570A, а БП ISO 350W,который и хочу заменить для большей стабильности и для разгона.
1. Судя по сис-ме,стоит ли менять,и если да,то какую модель (из ниже перечисленных) предпочти ???????????

Интересующие меня модели БП,которые можно найти в моем городе(взял прямо из прайса),ценовая категория от 1300 до 2000р. ;) :
1.Hiper "HPU-4S-425 PFC" 425W ATX 2.2 (20+24pin), active PFC, DualFan,SATA support ret
2.PowerMan (InWin) 430W ATX 2.03 (P4), малошумный (рег.оборотов), 12cm fan
3.SevenTeam "ST-400WAP" 400W ATX 2.03 (P4), Active PFC, малошумный (рег.оборотов), 12cm fan
4.SevenTeam "ST-420BKP" 420W ATX 2.03 (P4), малошумный (рег.оборотов)
5.Thermaltake "XP550 NP (W0066) LowNoise" 430W ATX 2.03 oem
6.FSP 400W [ATX-400PNF]

Буду очень признателен тому,кто поможет советом.......:up:
не скажу за 7Тим
а из остальных Хайпер
Hungry345
пп. 3 и 4 = :confused:
Остальные вроде непл0хи. Выбрать желательно с максимальным заявленным током по линии +12В.
В сети поискать тех-описания, почитать-сравнить. (на nix.ru можно глянуть).
350 Вт AP-400X блок питания тайваньской компании Atng Power Co., LTD. Что нибудь знаете о нём. Обзоров не нашёл.
M@sTeR!!!
А у компании сайт есть? На читабельном языке?
Я бы поостерегся такое брать... Живьем то БП имеется? Вес? Заявленные токи?
http://www.gmcrus.com/ / Блок хочу взять с рук. Ему 5 месяцев, использовался 1 месяц, затем был заменён на более мощный. На этом сайте корпус G-30. Нанём и установлен сей БП
U-Nick
Спасибо,гляну. А SevenTeam вообще загадочная контора что-ли ???
M@sTeR!!!
Смотри сам... по нынешним меркам 350 Вт — минимум. Хороший БП должен быть ... увесистым :gigi: ... как минимум.

Hungry345
Впервые слышу. К нам такое не завозят. Но и того, шо сильно хочется, не сыскать.
На яХБТ, к примеру, хвалили какой-то Enchance :oops:
http://www.atngpower.com.tw/p2-1.htm Заявлено 350Вт, но по 12В только — 15А. По фото внутренностей производит впечатление середнячка.
Hungry345
FSP или Hiper.
но тестов-то нет, каков он на самом деле??? :confused:
и будут ли с ним глюки описаные в теме "отключение дисплея на 9550 128 mb":D
M@sTeR!!!

>и будут ли с ним глюки описаные в теме "отключение дисплея на 9550 128 mb"

Тут телепатов нет. Договоритесь взять БП на пробу, не подойдёт -- вернёте вместе с тарой в качестве некоторой компенсации.
так что этот блок выдаёт реально 350 или нет? Кто-нибудь нашёл что-нибудь?
У меня Hiper 580W оч нравится, блок просто супеР ! всем советую 8-) :up: напряжение не просаживает, по мультиметру в нагрузке на моей системе 12.15 и 5.05 — отличные показатели! :oops:
Чем отличается ZM400B-APS от ZM400A-APF (все Zalman)? Типом проводов и наличием у А решетки на боку?
FlyUp
Подробности лучше смотреть из первоисточника — сайта производителя http://zalman.co.kr.
Для невладеющих корейским ;) есть и альтернатива — здесь.
"разница между моделями сводится к наличию у одной из них Serial-ATA разъемов и увеличению выходного тока без существенных изменений в схемотехнике"
"Вид осциллограмм полностью повторяет результаты ZM400A-APF, а вот показатели стабильности напряжений немного изменились:
Сильнее всего изменилась стабильность напряжения +5В – она ухудшилась почти на 2%. Впрочем, это объясняется увеличившимся максимальным током нагрузки на шину +12В – он соответственно возрос по сравнению с предыдущим блоком и в процессе тестирования. Стабильность же остальных напряжений изменилась незначительно, так что в общем и этот блок питания также получает оценку "отлично".

Итак, уже из визуального сравнения было практически ясно, а измерения лишь подтвердили, что блок ZM400B-APS является немного улучшенной версией ZM400A-APF. При этом он может похвастаться столь же великолепным качеством исполнения и весьма тихим вентилятором, что, с учетом сравнительно небольшой разницы в цене, должно склонить покупателя к выбору более новой модели."

нашел) :) Спасибо!
Кто-нибудь из бояр слышал о таком блоке питания-http://www.spire.nl/PSU.asp?ProdID=11?
У нас за него просят 170 баксов и в прайсе позиционируют,как бп для профи и геймеров...Стоит ли он своих денег и
может кто уже пользуется данным БП?К лету надумал брать А64 2х и видео более производительное,-вот и присмотрел себе
данный блок...,но терзают сомнения,-раньше не сталкивался с этим производителем.
Или вообще не парится и оставить свой бп?Посоветуйте знающие люди.
Filantrop

>Кто-нибудь из бояр слышал о таком блоке питания-http://www.spire.nl/PSU.asp?ProdID=11?

Похоже, вам сюда.

>Или вообще не парится и оставить свой бп?

Cooler Master Real Power 450W -- оставить, разумеется
Walter S. Farrell сорри...щеманулся не посмотрев..

Cooler Master Real Power 450W -- оставить, разумеется
-вы думаете
его хватит?Просто скоро его гарантия выходит,а я имею дурную привычку менять
девайсы до ее истечения ;).
Filantrop
Я бы всё же подзадумался!
Ф-центр-Cooler Master Real Power 450W
А что не так? 22А по +12В должно хватить для самого полного счастья. Пульсации значительны, видать, на выходных кондерах сэкономили. А в остальном, я не вижу повода для беспокойства. Правда, БП спаян интересно, это не традиционный Half-Bridge, скорее Fly-Back.
Walter S. Farrell
А что не так?
Да вобщем то ответ дан —
“Увы, блок не смог порадовать меня низким уровнем пульсаций – на шине +12В их размах вплотную подошел к допустимому пределу в 120 мВ, а на шине +5В даже превысил его (он равен 50 мВ, то есть одно деление крупной сетки экрана осциллографа). При уменьшении мощности нагрузки блока до 350Вт уровень пульсаций на шине +5В уменьшился до 40 мВ, а на шине +12В – до 60 мВ, что укладывается в допустимые рамки.”
”Однако производитель несколько лукавит, говоря о соответствии блока стандарту ATX12V 2.0 – по нагрузочной способности шины +12В блок может конкурировать только с 300-ваттными моделями этого стандарта.”

Потянуть то будущую систему X2 (c не топовой в-картой) этот БП сможет, но подумать всё же стоит подумать.
Пульсации значительны, видать, на выходных кондерах сэкономили.
Ну да, подпоять на выход нормальных С, присмотреться к др. групп. стабилизации (судя по фото) , посмотреть, что там за D на +5, получим, думаю, нормальный 400-450W_ник ;).

Правда, БП спаян интересно, это не традиционный Half-Bridge, скорее Fly-Back.


Ну да, подпоять на выход нормальных С, присмотреться к др. групп. стабилизации

Бояре,я просто в башне танка после попадания камулятивного заряда :lol: ,вы мне
простым языком,-на пальцах,-поясните:стоит или не стоит...,а то обсуждение в ветке указанной Walter S. Farrell
не имеет продолжения и вникать в теорию квантовой физики у меня нет ни умственных ни материальных возможностей....
Так стоит или нет апгрейдить мой бп на бп указанный выше?Не сочтите за грубость,тупость...но вопрос стоит именно так.
swizal

>Потянуть то будущую систему X2 (c не топовой в-картой) этот БП сможет, но подумать всё же стоит подумать.

Вот если не потянет, тогда и будет самое время думать ;)

>Ну да, подпоять на выход нормальных С, присмотреться к др. групп. стабилизации (судя по фото) , посмотреть, что там за D на +5, получим, думаю, нормальный 400-450W_ник

Естественно, но в данном контексте вопроса оперативное вмешательство, как я понял, не предполагается ;)

Filantrop

>Так стоит или нет апгрейдить мой бп на бп указанный выше?

По моему предварительному мнению, эти БП от Spire не стоят тех денег, которых за них просят. Больше сказать не могу, так как в руках не держал.
Walter S. Farrell
спасибо за совет и мои сэкономленные деньги
Filantrop
Так стоит или нет апгрейдить мой бп на бп указанный выше?
Однозначно сказать невозможно. По проведённым тестам Артамонова, этот БП может выдать 450W, что достаточно будет Вам для будущей системы (A64X2 не сказать уж что много потребляет, думаю основную нагрузку будет создавать в-карта, которою Вы кстати не указали) . С другой стороны, если смотреть на уровни пульсаций, то БП стоит уже рассматривать как некий 350W, что уже маловато (или впритык). Налицо экономия элементов, применяемых в БП. И если многих проблем можно будет избежать покупкой качественной мат. платы, то приводам и HDD будет не слишком сладко.
Вот и думайте сами, стоит менять или нет (Вам платить).
Что касается, замены на вышеупомянутый Spire за 170$, то думаю не стоит. За эти деньги (или гораздо меньшие) можно приобрести БП хорошо известных своей продукцией марок: Antec, Zippy, Be Quiet. Тот же Antec на 480W либо 500W Zippy за 120$ хватит Вам доо….(разогнать на данных момент всё что угодно , про штатные режимы я вообще молчу). Эти БП с раздельными контурами цепей +3.3В, +5В и +12В, независимой стабилизации главных выходных напряжений (про преимущества такого решения Яндекс).
А что там покажет Spire, кот в мешке. Да и 170$ для дома – многовато.
Цена то вопроса какова?

Walter S. Farrell
но в данном контексте вопроса оперативное вмешательство, как я понял, не предполагается
Здесь стоит только развести руками :(

Тот же Antec на 480W либо 500W Zippy за 120$ хватит Вам доо….

да я в курсе,но у нас не достать данных бп :( ,из доступного и привлекающего внимание были
только spire и термалтейк 680вт,но прочитав про последний на клокерсах тоже передумал его брать.,
хотя говорят в новой ревизии он ничего.Вот и думаю...
В любом случае спасибо за советы...со spire завязал надолго ;)...будем искать.
Filantrop

>да я в курсе,но у нас не достать данных бп

Почему же? Под заказ могут привезти из Киева или Поляндии хоть чёрта лысого :) Может, не там искали?

Под заказ могут привезти из Киева или Поляндии хоть чёрта лысого

да перерыл усе ведущие фирмы и интернет магазины-везде одно и тоже(,а Поляндия-
страна кодегенов :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru