Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 78 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
3•850 Вт — FSP Aurum PT-850FM, Chieftec GPM-850C и XFX Pro850W XXX Edition.
Обзорчик на Оверах. Без особых подробностей.
Rambus представила решение для внутричипового мониторинга помех по питанию

Компания Rambus предлагает решение, которое поможет избежать ошибок при изучении силовых характеристик SoC любого уровня: от процессоров для недорогих смартфонов до SoC серверного уровня с рабочими частотами до 6 ГГц. В Rambus создали компактный встраиваемый блок для мониторинга помех по питанию. Автоматическое измерение уровня шумов поможет избежать замеров ручным способом (с помощью приборов) и ускорит вывод на рынок новых разработок. Блоком Rambus для мониторинга уровня шумов за скромную плату могут воспользоваться любые разработчики измерительной аппаратуры. Решение подойдёт как для интеграции в состав традиционных кристаллов, так и для упаковки методами 2.5D и 3D (с помощью сквозных TSVs-соединений).
Ну наконец-то что-то в этом деле сдвинулось с мёртвой точки! :D
U-Nick
Если это представила RAMBUS-врятли с этим кто захочет связываться-себе дороже. Их прекрасная во-всём память так и осталась не у дел. :confused:
76FX
Смотря какая цена и другие условия.
Seasonic Platinum-760, Deepcool Quanta DQ750 и OCZ ZS750W — очередной и :( чисто внешний тест трех довольно неплохих БП на 750 Вт.
=====
Еще один тест Platinum-760 — от thg.ru и на сей раз со вскрытием и осциллограммами :D
Сегодня купил себе киловаттный блок питания HIPER Type M1000N, шоб было :D, с запасом и на вырос.
Изображение

БП мне пока нравится, нагрузки моего конфига он практически не замечает. Просадок напряжения, на полной нагрузке моим железом, нет вообще — 12.34, 3.31 и 5.10 Вольт — что в простое, что под фурмарком + 7zip. Мультиметр — MAS838 — заявленная точность — 0,5% при замере до 20V. Выдувает из себя холодный воздух и не шумит :up2:
Asmodeus
Поздравляю с покупкой :up2:
76FX
Спасибо :beer:
Asmodeus
:beer: Свой КИЛОватт карман не оттянет? :D
Не забывай, что ММ при недостатке питания ЗАВЫШАЕТ показания. 838 — это простейший ММ, к нему для контроля хорошо бы иметь резистор с точностью ±0.1%
U-Nick
Спасибо! :beer:

Свой КИЛОватт карман не оттянет?
Как-то так ;) :D
Не забуду :yes:
3 БП по 850 Вт — еще 1 тест с Оверов

...Seasonic Platinum-860, как и младшая модель Platinum-760, оказался настоящим представителем класса флагманов. Блок демонстрирует отличные мощностные и шумовые характеристики, КПД и качество стабилизации. Бонусом идет оригинальная система охлаждения с возможностью выбора между «полупассивным» и «стандартным» режимами работы вентилятора. Общий вердикт – это отличный выбор для высококлассной системы с несколькими видеокартами.
Asmodeus
Поздравляю,но покупка БП без ККМ,не оправдана..при наших сетях. имхо.
1000W это круто , но — невыгодно :no: Тем более что хорошие современные видеокарты и процессоры имеют тенденцию к снижению потребления . Например GTX 980 или GTX 970 не нуждается в таком дорогом блоке питания . И в этом вся прелесть . Хоть кто то может сказать что сильно дорого , но учтем что при покупки такой карты имея в системе нормальный 500W с блок вам не придется его менять . Тогда как для жрущего монстра типа AMD R9 290Х придется купить новый , эдак на 750 W . А стоят они сейчас весьма дорого . Хороший блок на 500 W стоит у нас 38$ . а на 1000W стоит 127$ , а на 750W = 100$ . Теперь прикиним — Например я хочу новую видеокарту . Имея всего лишь 500 W блок , естественно я пойду и куплю GTX 970 и мне будет глубоко начхать что там она с памятью не полностью на всей скорости работает . Она все равно не уступает R9 290Х . И естественно получаем экономию в 100$ , так как нам не нужен новый блок :gigi:
Klez666
БП без корректора нынче нонсенс.

но покупка БП без ККМ,не оправдана..при наших сетях. имхо.
При наших сетях давно пора обзавестись хорошим ИБП (как минимум Смарт). А для бытовой электроники не помешает хороший стаб, имхо. А если по теме, в том киловаттнике имеется ККМ. Как правильно заметил мой коллега, сложно представить современный мощный БП без данной функции. Вот еще бы КПД таких блоков довели до 85+... ;)
Про похожий(!) БП — Hiper М1000МЕ — было написано:

В паре с ИБП (APC SmartUPS SC 620) блок работал с нагрузкой до 375 Вт при питании от сети, но от батарей добиться хотя бы десяти секунд стабильной работы удалось лишь при снижении нагрузки до 250 Вт и менее. Таким образом, для нормальной совместной работы необходим «бесперебойник» с запасом по мощности и синусоидальным выходным напряжением.
Про 1000N я инфу не искал. :shuffle:
Klez666
В моем блоке корректор есть, к тому же у меня довольно стабильная сеть, а кабель на 80 Ампер из подвала электрик из ЖЭУ тянул в мою квартиру под личным присмотром, благо живу я на 1ом этаже ;)

U-Nick
От ИБП мне с этим блоком пришлось отказаться, ибо старый уже не тянет, а новый под этот блок и монитор пока для меня слишком дорог, ибо надо вроде такого, как минимум :( Да и аккумуляторы периодически менять надо :oops:

RAV123
Да я уже запарился их менять с ростом потребления видеокарт, к тому же со временем БП деградируют, и уже не отдают такой мощности. Пусть хоть об этом у меня несколько лет голова болеть не будет ;)
Да и не знамо сколько будут жрать будущие 380-390x :spy: А если я кросс захочу? :confused: А карточки обещают быть очень интересными, хотя бы в части своей HBM памяти — привет быстрое и качественное сглаживание. А пока мне и моей GTX 760 1200/7012 с полноценными 4 ГБ памяти хватает ;)

U-Nick
М1000МЕ — совсем другой блок, что по начинке, что по отдаче по нескольким 12 В линиям. Мне мой приглянулся именно 2умя 12 В линиями по 60 Ампер ;)
Asmodeus

ибо надо вроде такого, как минимум :( Да и аккумуляторы периодически менять надо :oops:
:yes: , 3-4 года в среднем живут АКБ — что поделать, расходники :(
Но АКБ много дешевше, чем защищаемый девайс ;) Домашней радио-трубке нынче 10 лет, недавно уже в 3 раз сменил АКБ — благо у Паносников с расходкой всё ОК.
С оффтопом завязываю...
Alessio
У меня аналогичная трубка ;) И лет ей столько же. Неубиваемая :up2: Я её ещё как зарядник аккумуляторов для мыши ипользую.
С оффом теперь точно завязываем ;) :D

Klez666
В моем блоке корректор есть,

Есть? ну,может только пассивный.
Можно полное описание БП?
Seasonic Platinum-1200 (SS-1200XP3 Active PFC) — весьма подробный разбор крутого БП.

Блок питания работает очень хорошо, без каких-либо замечаний. У него лишь один недостаток – повышенный акустический шум на высокой мощности нагрузки и «писк». Из протестированных мною блоков питания этот БП обладает «самыми-самыми» характеристиками – просто феноменальной электроникой и единственным случаем с «проблемной» акустикой (системой охлаждения).

Можно полное описание БП?
Так вы по ссылке выше внимательно почитайте характеристики.
И на коробке написано:
Изображение
AeroCool KCAS-650M — обзор на 3Dnews, причем весьма подробный: даже осциллограммы есть :D
Cooler Master V850 и Antec HCG-850M — краткий обзор на Оверах
Настоятельно рекомендуется для ознакомления!

Устройство компьютерных блоков питания и методика их тестирования

Как правильно заметил мой коллега, сложно представить современный мощный БП без данной функции.
Бывает оказывается и такое: Cooler Master: Extreme 2 725
MikeIS
Да, бывает. Но вот только в продаже его нет, даже в своих фирменных онлайн магазах ;)
Cooler Master G650M, Cooler Master V650 и XFX Pro 650W — очередная статья на Оверах: много картинок снаружи, но опять ни одной изнутри. Есть сравнительные гистограммы.
Доступные блоки питания Foxconn: FX-500A и FX-G600-80 — ФЦ наконец-то выдал очередной тест, но ... весьма посредственных БП.
Вот, полюбуйтесь:

Изображение Изображение

Со стабильностью — почти такая же ситуация :(
Очередная статья на Оверах: Fractal Design Edison M 750W и Seasonic Х-650/X-750/X-850.
Как обычно: чисто снаружи + пачка Ява-гистограмм... Ну хоть что-то :)
Нужен БП. Выбор остановил пока что на
    — Chieftec 750W Retail GDP-750C
    — Chieftec 750W Retail BPS-750C2
    — Chieftec 750W Retail APS-750CB
Цена упирается в 5000 р.
Хотелось бы узнать ваше мнение о данных моделях. Может есть еще варианты в данной ценовой категории.
666Kamikadze666
BPS-740C2 описан ЗДЕСЬ — неплохой (по тестам) БП. Увы, но про величину ВЧ/НЧ пульсаций там ни слова...
Остальные БП из списка мне не попадались (в инете!)
Очередной обзор трёх БП по 1000 Вт: Corsair RM1000, EVGA SuperNOVA 1000 G1 и OCZ FTY1000W.
666Kamikadze666,

Chieftec 750W Retail BPS-750C2

Так-то все указанные БП весьма добротные. Я бы остановился на B. У меня C-ка на 650Вт служит уже достаточно давно — нарекания только на шумность (наибольшая в системе), в остальном пока ни грамма не разочаровала. Когда брал, смотрел на B-серию (у нее лучше доработка шум/температура, да и сертификация КПД на Bronze была), у A-серии были траблы с бесперебойниками. Вот такие вот пироги :shuffle:
Очередной обзорчик с Оверов — 3 БП по 850 Вт (от приличных фирм)
=======
И еще 1 обзор там же: Cooler Master V1200 Platinum, Chieftec GPM-1250C и EVGA SuperNOVA 1200 P2
Вопрос про БП сюда задам, чтоб не флудить там.


Для одной GTX 970 необходим 500 Вт блок (по заявлениям NVIDIA). У вашего по линии +12 В сколько Ватт написано?


Мощность 650 Вт
Мощность по линии 12 В 552 Вт
Ток по линии +12 В 1 46 А


А так — 16 ОЗУ, i5 3550, 1 HDD, Gigabyte Technology Co., Ltd. H77-DS3H .

Для SLI вряд ли вариант...
Masai, что-то как то уныло для 650Вт БП — у моего Чифа заявлено 625 из 650 на 12-ку, да и в принципе у других "честных" современных БП я видел тоже около 90% на эту линию от мощности. Так, в принципе на SLI должно хватить — он жрать будет около 300-ки Вт, ну а все оставшееся вряд ли у тебя уйдет за пару сотен.
Masai
1) не мощностью единой плох/хорош БП... Где его _полная марка?
2) БП от OCZ, судя по (старой!) статье, как-то не шибко впечатлили и автора статьи, да и меня тоже.
3) А в чём, собственно, вопрос? :gigi:
Ой да, в разделе корпусов то описал вопрос, а тут нет. :)


В общем да, OCZ 650W.

Вопрос был в том — потянет ли он две 970-ых. :)

Вообще, я конечно лопухнулся, надо было брать http://www.dns-shop.ru/catalog/i195847/ ... 0w#opinion
Masai
Исходя из того, что ТТ сделал очень известную в технических кругах серию TR2, ... , :no: нэ то!
Несть числа случаев, когда мы, технари 8-) ( :gigi: ), в ЭТОЙ ЖЕ теме писали, какие блоки МОЖНО брать...
Если театр начинается с вешалки, то комп начинается с БП. :yes:
Fractal Design EDISON M 750W — обзорная статья на 3Dnews. С осциллограммами выходных эл.шумов! :gigi:

Как ни прискорбно, но почти 7 тысяч рублей сейчас – это немногим выше среднего по ценам на БП мощностью 750 Вт. В этой категории EDISON M 750W выделяется передовой схемотехникой (основной преобразователь резонансной топологии, синхронный выпрямитель во вторничной цепи, преобразователи DC-DC для напряжений 3,3 В и 5 В), которая характерна для существенно более дорогих моделей, и по результатам тестов это хорошо заметно. Единственное, на что стоит попенять производителю, – это посредственный КПД при нагрузке 20% и меньше, да и вентилятор мог быть покрупнее.

Но самое главное — OEM-подрядчиком для Fractal Design выступила компания Seasonic :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru