Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 83 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MedForce
В целом согласен.
Но нередко БП 80+ являются довольно тихими, т. к. не сильно греются в холостом ходу или под невысокой нагрузкой. В то время как "обычные" БП чаще всего все время маслают своим пропеллером не на акустически комфортных оборотах.
DigiMakc
Если не говорить о ноунеймах, то этим вообще чаще чифтеки страдают, как я заметил. Они довольно надежные, но шумноватые, да. Аэрокуллы наоборот обычно тихие, но говорят с надежностью комплектующих у них так себе. Вот такие вроде по всем параметрам хороши: (о, ссыль нельзя...) Ну вот модель: 650W Thermaltake TR2 Bronze, на Регарде том же нашел. Но они, конечно, и стоят подороже...
MedForce
Про серию TR2 в этой теме столько :abuse::eek: !
А я на Чифтеки никогда не жаловался-достаточно качественные и шумности не замечал (Chieftec APS-750C(750 WATT) и Chieftec BPS-950C(950 WATT) Nitro Series).
76FX
согласен 2-ва чифтека и оба тихие. Причем сжег я их сам. по этому притензий к этому производителю нет, но правда оба БП были по цене 120$+ что по дешевле я хз.

А я на Чифтеки никогда не жаловался-достаточно качественные и шумности не замечал (Chieftec APS-750C(750 WATT) и Chieftec BPS-950C(950 WATT) Nitro Series).

Ну да, это подороже такие. Первый на Регарде — 6к, второй, судя по всему в районе 7. Вполне вероятно, что там и начинка покачественнее. Но я с ними часто сталкивался и там, знаете, как повезет. Было у сборщика хорошее настроение — БП получился надежный. Потом у него зуб заболел — хоп, следующий на конвейере БП уже с косяками и склеит ласты через полгода использования. Не угадаешь с ними, короче.
Краткий "Гид по выбору блока питания в 2018 году: на любой вкус и кошелёк" от Дм. Васильева — много фоток внешнего вида БП и немного слов о каждом.
U-Nick, поправь ссылку — текущая на принт-версию, у которой текст принудительно затенен, читать такое невозможно. Материал в целом хороший :beer:

В номинации «до 400 Вт, до 2500 рублей» однозначным лидером, на наш взгляд, является модель Chieftec TPS-400S, доступный по цене от 2200 рублей.

Эх, как время летит :( Как раз брал за подобный ценник 6 лет назад текущий 650Вт-ник — все еще живой, вентиль бы ему наверное тока поменять пора :oops:
D-Tritus
Ну за 6 то лет пора — согласен :D :shuffle:
Манул, так для приличия трещал бы что-ли => хана подшипнику => пора, а он даже особо не запыливается, зараза :D
D-Tritus
Сделано.
Вот только я что-то не представляю, что там затеняется. Я всегда при сохранении беру принт-версии (если есть), либо прямо в Опере удаляю весь рекламно-скриптовый мусор (как на ФЦ) и вставляю свой .css
U-Nick, вот так вот выглядит принт-версия в Chrome — может это конкретно прикол Chrome, обычная версия выглядит отлично :oops:
Изображение
Chieftec bps 650c кошмар и ужас треск и писк такой что сидеть за компом не возможно голова начинает болеть а в сервис центрах никто не хочет ремонтировать говорят купи новый. Лучше переплатить и купить качественный надежный БП без треска писка и не мучатся с ним. Брату собирал комп в 2013году покупали ему вот такой бп Seasonic X-660 (SS-660KM) тихий ничего нигде не трещит не пищит жалею что такой же не купил а щас бп с сертификатом 80 plus gold стоят в 3- 4 раза дороже.
D-Tritus
Жуть! :eek: В Престо-Опере никогда такого не было.
Да и в хромовой версии Опера-всё ок
Закрытая тишина без дырок.
johnhn
Интересная конструкция... Посмотреть бы ее изнутри :oops:
Одно смущает: для оптимального охлаждения рёбра должны быть расположены вертикально. Такая вертикальная конструкция когда-то была применена в одной из моделей ВК — рёбра выступали назад, за пределы корпуса. Разумное решение :yes:
U-Nick
Ну там пассивить то 45 ватт максимум в полной нагрузке плюс на корпус уйдёт тепло тоже в местах крепления. Но вот как грамотно отведено тепло от агрессивных элементов внутри БП на алюминиевые рёбра, пока под вопросом.
johnhn
Тихо подозреваю, что внутренние радиаторы на силовых деталях контачат с внешними радиаторами через термопасту или прокладки. Иначе конструкция будет мало ремонтнопригодной, т.к. силовую электронику не ст0ит соединять длинными проводками.
Надо брать к новому году чтобы ПК засиял как новогодняя ёлка :gigi:
1200 Вт? Зачем?
Как зачем?, Видюхи жрут всё больше, процы тож. Можно ещё и ёлку подключить — гирлянду) вольт на 12.
johnhn
По процам, со времён P4 как было TDP 45-130 Вт, так и есть.
Ну видюхи, да, возможно. Но 250 Вт, — не повод покупать блок на 1,2 кВт. Вы планируете брать топовую видюху?
хм...смотрю на топчики, 6900xt рекомендуемый БП 850Вт :spy: у 3080/3090 750Вт, может 1200Вт уже и не так много по нынешним временам...

сам посматриваю на смену ПК, хотел на каком-нибудь i7 без К с 6800/6800xt/3080/3080Ti, и к этому посматривал на полупассивные БП на 600-700Вт, ну думаю, что не должно быть проблем; текущему компу уже 8 лет, начинает глючить :( хотя и работает уже 4 года без обслуживания и чистки фильтров :( , температуры в норме...но 200к рублей на новый средний ПК :eek:
DigiMakc
Так сейчас с этим у ЦП мухлюют. TDP указывают для стоковой частоты, а турбобусты это всё сверх этого потребления.
Поэтому какой-нить 11400f имеет 65вт (это для 2,60 GHz, лол), в то время как на хорошей материнке и с хорошим охладом (автобуст до 4,40 GHz) отлично кушает 150вт. А топы вообще улетают за 200вт при tdp 125.

сейчас

всегда )
но ситуацию описали совершенно верно
x[x]x

Вроде с появления турбобустов так стало (и этот разброс всё больше), но в упомянутых времён P4 — они-то так сильно не превышали.
DigiMakc
Не ну просто если чел (я не про себя) покупает БП за тышь 30, то он же не сидит на встроенке в камень. Он и видюшку возьмёт топовую. Камень жручий) и оперативы плашки 4, звуковушку, водянку, дисков кучку), ну и карлсонов штук 7 минимум чтоб это охлаждать. И ватт 300 запаса останется ему, на сухарики и чаёк без сахара :gigi: .

Камень жручий

а нахрена брать жручий камень? )))

а нахрена брать жручий камень?
Не знаю, люди зачем-то же берут кэби и коффи лейки.
x[x]x
Для понтов, с запасом чтобы было.
Изображение

хм...смотрю на топчики, 6900xt рекомендуемый БП 850Вт :spy: у 3080/3090 750Вт, может 1200Вт уже и не так много по нынешним временам...
Ну да та же 6900Х или 3090 уже может опрокинуть хороший БП на 750 Ватт. Так что люди берущие такие карты в текущий момент (спасибо майнингу) берут БП 1000+ Вт.

Сам посматриваю на смену ПК, хотел на каком-нибудь i7 без К с 6800/6800xt/3080/3080Ti, и к этому посматривал на полупассивные БП на 600-700Вт, ну думаю, что не должно быть проблем; текущему компу уже 8 лет, начинает глючить :( хотя и работает уже 4 года без обслуживания и чистки фильтров :( , температуры в норме...но 200к рублей на новый средний ПК :eek:
Если загонов с "рекордами" не имеется, то все модели без "K" от того же Интел будут вполне мало жрущими, главное память взять хорошую 3600+ МГц, ну и в материнской плате отключить всякие тупые функции типа MCE, которые разгонят процессор на 100-200 МГц, а потребление вырастет в 1.5-2 раза. Сами ПК дорогие только лишь из за видеокарты. На мой взгляд тот же Интел какой-нибудь 10700 или 11700 можно взять за 22-25 тыс. рублей., материнскую плату на базе b560 за 10 тыс. и память уже подобрать, то есть в целом собрать основную базу ПК можно за 50-60 тыс., а вот далее уже придется для игр покупать видео и цена станет заоблачной. Хотя конечно можно пересидеть на встройке от Интел до покупки ВК.
Matrix Renegade, что уж совсем то извращаться, можно пока на текущей и 290ой посидеть, не думаю что встройка будет лучше ;) ну и смотрю ценник на AMD довольно неплохо упал, хотя и все равно выше 100т.р. :(

Хм...сегодня заприметил не сильно дорогой Fractal Design Ion+ 760P (обзор), единственное странное решение, это кнопка режима работы вентилятора внутри корпуса :spy:
MikeIS
Вот и я думаю, что будущее за мощными БП с кнопками внутри корпуса (полупассивный режим Zero RPM, выбираемый пользователем: бесшумная работа в пассивном режиме при низкой нагрузке либо постоянная работа вентилятора на низких оборотах для дополнительного охлаждения) и дисплеями на них. :) Хотя можно туда и динамик втюхать ещё чтоб видосики смотреть через БП.

кнопка режима работы вентилятора внутри корпуса


БП с кнопками внутри корпуса

купил себе суперфлауэр лидэкс 3, у предыдущей ревизии кнопка (переключатель на три позиции) была внутри, у моего (видимо, новая ревизия) — снаружи, что гораздо удобней ).
что интересно, с этим блоком пропали присвисты дросселей от видеокарты. совсем.
x[x]x
Ну вот, внутри корпуса проблема решена и вынесена наружу :) — и свистеть меньше стали :gigi: .
Давно её стоило убрать, давно.
Изображение
johnhn
у вас какая-то нездоровая фиксация на отечественном сериале низкого пошиба, да и шутки мимо кассы.
с вами всё в порядке? помощь не нужна?
Взял на новую сборку ASUS TUF-GAMING-750G PCIE5 Gold 750W.
Прикольный...
Все провода в отдельной чёрной жилке, если купить гребёнку, то можно красиво завести в видимую часть корпуса.
Кабелей для подключения видеокарты три. Один 16-пиновый с двух сторон. Второй 16-пиновый с одной стороны для БП, с другой два разъёма 6+2 для видеокарты. И третий обычный 8-пиновый для БП и 6+2 для видеокарты.
Проводов для питания процессора два: 8-пиновые для БП и для материнки 6+2.
Вроде тихий и мощный.
Сертификат 80+ Gold.
Наблюдаю... Обзоров в сети пока нет, пара распаковок не считается. Продукт новый, отзыв видел один, где у человека после двух недель эксплуатации такой БП "взорвался". Что он под этим подразумевал и какой сварочный аппарат подключал — история умалчивает... :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru