Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот хочу приобрести блок питания и думаю на чем остановить выбор , покачто привлекает Блок питания ATX 410W Black Thermaltake Silent PurePower Standart (W0036RE) PFC Fan 12cm, 2SATA

Я не хочу особо тратить деньги на БП , но и ***** брать нехочется.
Как вы оцените данную модель ? может есть лучшие альтернативы ? заранее спасибо Изображение
Термалтейки обычно относительно дорого стоят, при довольно скромных эксплуатационных качествах.
Видимо, все уходит на позолоту.
а что вы посоветуете в ценовой категории около 70$ ?
d3fau1t

я сееб такое http://dimm.ru/pc_comppic.php?tovkod=11910 взял, переходник на сатану купил и впринципе доволен. Только картинка там не такая какой он на самом деле.
d3fau1t
Да, бери этот! У меня такой же. Глюков нет, всё ОК!
IdeaFix
Вроде по картинке сходится! Или я давно в зад компа не смотрел.... Изображение
IdeaFix
Hi! Дык это ПоверМан-360про! Когда я такой брал, саташки были в комплекте. Отдал ~1600. Неплохой сундук. Все детальки — стоят. Но потом поменял-таки на Термалтейк-400. Т выхлопа у него меньше, не шумит вообще, напруги точнЫ (аппаратно!). Графики изменения питаний под разными софт-нагрузками по логу СпидФана гораздо глаже, чем у ПМ-360. Дорого, но ТТ того стоит!

NEW, а "позолота" и у ПМ есть Изображение .
Блин, у меня вааще грабли какие-то...
Вот делаю апгрейд. Через несколько часов поеду в фирму.
Стоит ли брать нонеймный БП 430Ватт за 969р? Какой риск?
(Комп будет: А64 3000, 512 ДДР400, Эпокс 8НDА5+, Радеон 9600 ПРО, ну там еще двд-ром, модем, винт сата 200гб барракуда)
Или же мне хватит под такой конфиг старого, доброго 300Ваттного Инвина?
JohnnyMnemoNick

У меня дыра под моник сзади ещё есть, а на картинке только вход питания..
satan-1234
За _такие_ деньги ничего, кроме пинаемого в каждом посте Кодегена нету! АФАИК. Подожди, пощупь с Инвином — не пойдёт, тогда и заменяй. _Хороший_ БП на 400 Вт меньше 2 штук небывает. ТермалТейковский за 3 переваливает.

IdeaFix
А выключалка? У моего всё было. Жаль, полную маркировку не списал Изображение
U-Nick
Спасибо конечно, нот вот я боюсь, что буду сидеть, за компом, играть, к примеру в дум3 пятый час... хоп.. и все сгорело! Такое может быть?
U-Nick
JohnnyMnemoNick

выключалка, переключалка 110/220 и вход-выход сетевой есть. Кстати, он как-бы немного чифтек. На тот мой голден повер 350 ручной сборки поменяныйИзображение)
U-Nick
NEW, а "позолота" и у ПМ есть Изображение .

А я PM Pro ака HighPower и не предлагал Изображение

d3fau1t
а что вы посоветуете в ценовой категории около 70$ ?

Поищи FSP 400W с 120 мм вентилятором, тихо и сухо.
Еще и дешево и хорошо.
Короче Р9600Про отказался работать с моим конфигом. Пробовал подрубать к своему 300Втному ИнВину тока мать+проц(кулер)+видяху... Даже не стартует. С 9100 все работает ништяк... В чем же проблема, в БП или совместимости 8HDA5+ с R9600Pro?
satan-1234
Не поверю ни за что что БП не тянет. 300 Ваттный Инвин с его 28А на 3.3В и 15А на 12В????
Да... Я щас по-искал... Оказлось не я один такой у кого 9600 не законтачил с 8HDA. Очень обидно... На БИОС, исправляющий сие недоразумения я не надеюсь даже...
Завтра попробую кому-нить продать свой 9600... попробую добить денег до 9800Про.
max-sever
Не поверю ни за что что БП не тянет. 300 Ваттный Инвин с его 28А на 3.3В и 15А на 12В????
300 вт инвин собственного производства будет похуже продукта от FSP
satan-1234
Оказлось не я один такой у кого 9600 не законтачил с 8HDA
платы на 9600 заточены, если не ошибаюсь, только на агп4х с соответствующими уровнями и обратной совместимостью не обладают. Соответственно имхо не на всех платах пойдет
Alex P


>300 вт инвин собственного производства будет похуже продукта от FSP \


FSP разные бывают. Вот этот <A HREF="http://www.fsp-group.com.tw/english/02_products/01_pc_power_supply.asp?modelid=82&modelname=ATX-300GTF&factorname=ATX12V" TARGET=_blank class="user">
ATX-300GTF</A> видел? 13A по шине 12V (характеристики 250ватника). Тоже в инвинах попадаются (благо редко). Визуально, по маркировке, весу и аляповости исполнения, этот ATX-300GTF, производит впечатление подделки. Я было так и подумал, не найдя описания этого блока на американском сайте. Но потом все же нашел на немецком. Оказалось это настоящий FSP Изображение

d3fau1t


>а что вы посоветуете в ценовой категории около 70$ ? \


Вот штука неплохая — FSP460-60PFN . Две шины 12V по 15.5 и 16A каждая.
Alex P
300 вт инвин собственного производства будет похуже продукта от FSP
Ага знаю на своей шкуре Изображение Взорвался тут один. Терь юзаю Микролаб 400 Изображение
andser
Собственно я как раз и выбирал между Микролабом (живым) и именно GTF от FSP. Победил Микролаб с преимушеством в 1А Изображение по 12в и понтярным 120 мм вентилем на брюхе + живой в отличие от ФСП-шного на заказ.
Конечно 400W я от него не жду, но машинку таскает исправно и не греется сильно, да и микроклимат в корпусе изменился к лучшему Изображение

>13A по шине 12V (характеристики 250ватника)\

Да, позор кстати, на этикетке бред по поводу 300Вт. Интересно? что там все таки стоят 16А сборки, Неясно почему они так заявили мало?
То что можно Кодегену для ФСП грех... ИМХО Изображение
andser
ATX-300GTF видел?
Да, очень странно видеть токоотбор и решетку на корпусе, соответствующие модели FSP250, и надпись 300Вт. Что же, как говорится "И ты, Брут!", выживать то надо.. Кстати, по ссылке заявлен Passive PFC, так что вес не должен быть маленьким. Интересно отметить, что блок в названии не содержит маркировки FSP(в отличие от, к примеру помянутого здесь FSP460-60PFN, на который видимо не стыдно поставить свой лейбл), и наверняка сие ОЕМ для кого то, очень желавшего низких цен от бренда
max-sever
Взорвался тут один.
В смысле что взорвалось?
Победил Микролаб с преимушеством в 1А
У микролабов мощность импульсного трансформатора более менее соответствующая, в отличие от кодегенов, посему однозначный выбор в пользу микролаба из этой пары, интересно,как дела с этим у ATX-300GTF.
Alex P

>В смысле что взорвалось?\

Транзистор на высокой стороне Изображение + 2 кондера. По видимому, межвитковое в трансе. после замены транса и вышеупомянутых детелей БП ожил, но включается через раз. В чем причина пока неизвестно. С чего бы это меня на Микролаб то потянуло Изображение От безысходности. Блин, замучал меня этот Инвин. Сдам на мясо нафиг Изображение

>Транзистор на высокой стороне \

как? Кондёры понятно, но тр-ры как

>после замены транса и вышеупомянутых детелей БП ожил, но включается через раз.\

max-sever, Что-то мне это напоминает уже мать, а не БП
Чифтек или Термалтейк чем не по нраву?
paska
как? Кондёры понятно, но тр-ры как — неужель не видал, как пластиковые силовики взрываются? Впечатляет! Не хуже электролитов, только вони поменьше Изображение .

andser
Две шины 12V по 15.5 и 16A каждая — это как!? Из одного места, надеюсь!
Хотя, при должной тщательности можно и с раздельных обмоток. Если так — молодцы! Внушаеть! Изображение
U-Nick
Добрый ты Изображение
А мне не по себе было Изображение Думал вообще матери кирдык Изображение Повезло. Изображение
paska Мать вне подозрения, поскольку на 2-х разных пробовали, да и у меня дома скоплась уже внушительная коллекция БП, безобразит тока Инвин.
Люди подскажите 1405 руб за FSP-350-60PN нормальная цена?
Правда пишут что эти бп шумные, стоит ли брать?
Rikko
Вроде цена нормальная. Сравни с дорогими моделями (см. мой пост выше). Насчёт шума — хм, там должен стоять Т-контроль оборотов. Хотя я всегда его вырубаю — безглючность питалова дороже шумности. ИМХО. И потом, с чем сравнивать-то? С водянкой, с ТермалТейком за 3 косых? "Излишества всегда ... дороже ..." © Дюма-отец.
А кто нибудь сталкивался с семейством блоков питания Power Master
и моделью JJ-400TBGA конкретно?
А как Ваше мнение про Aopen FSP400-60BNP.
ЧТо всё-таки значит его маркировка?
NAGASAKI
Hi! Был у меня РМaster JJ-300... с регулировкой оборотов. PMan-250 по 12В на 3А мощнее и плюс могучий дроссель во сети. А так ... JJ довольно непл0хи по комплектации и качеству сборки. Были :)
С JJ-400TBGA не сталкивался.
2 ALL
http://itc.ua/article.phtml?ID=18944&pid=113
http://mycompage.narod.ru/case.html
Помогите выбрать совсем уже запарился. :confused:

Меняю БП, по определенным соображением(ассортимент в магазине)есть тока 2 варианта подходящих:

-Блок питания 520 Вт ATX PowerMan Pro (для Pentium-4) TUV

-Блок питания Thermaltake ATX 480W (W0010RED) Dual Fan — вроде у обоих активный PFC тока этот наверное шумный будет.

Что брать ??? тока обоснованно, а то и так уже набрался инфы, что мозги кипят, а разницу, кроме цены не увидел. КАК они На практике.

а то мой старый 360 Powerman Pro выдает такое:

Изображение

* питание Vcore b =1.775В в биосе установка( 1,76 это максимум, обычно не выше 1,73 )

и чем можно поднапрячь +12В, чем бы нагрузить, а то 5 вольт перегруз и 12 в тоже смещается?
gdialex
А тестер (!!!) что кажет? И какова Т° выхлопа БП? Может рано волноваться из-за софтового измерения?
U-Nick

Ладно уже поздняк думать — взял Powerman 520( такой тяжелый гад), завтра буду ставить, все равно хотел что нить топовое( раз уж на другие топовые детали денег нет :gigi: )..... Заодно и пылесосом пройдусь внутри, а то запылился.

А 360 Ватный поставлю во второй комп, а то мне тот HEC на 300 якобы ваттов что то не нравится( он даже очень легкий для хорошего БП ) отправлю в запас для тестовых нужд.
gdialex
С обновкой :beer: ! Пылесосиком — эт правильно. Еще и со щеточкой, и про флоповодик не забудь — в нем такое :eek: бывает!
U-Nick


Все таки я померял тестером напруги — они чуть повыше чем на датчике.... 12,46V на датчике 12,65V на тестере. 4.95 на датчике , 5.05 на тестере. Притом что на 360 Ваттах что на новом 520W . Похоже материнка расфокусировалась.
gdialex
Хм-м. По 12В уже половина допуска (для винтов по 12В=10%, по 5В=5%. Вот только что на samsung.ru был) выбрана. Его бы в рабочем режиме чуток отрегулировать! Но это так — инженерные придирки :).
А с Т выхлопа и шумностью как? Внутрь :spy: еще не лазил?
U-Nick

C температурой пока не могу ее померять т.к. нету никакого термометра, а датчик выражается: от 30 до 38 в зависимости от температуры в комнате., а вентиляторы не орут — ~ 1620 до 1740 об.

А внутрь не могу лезть ... гарантия и все такое.... все таки не 20 баксов стоит а 120 :)
gdialex
У него что, _внутренний_ датчик Т есть и подключается к маме? Тогда это полезно! Ну что ж, выходит, что не зря приобрел! :up:
U-Nick


Так и предыдущего РЗС-360-102 тоже и Термодатчик был и к маме подключался.

Я тут давеча обзавелся 2 водоблоков, так теперь думаю есть ли помпа на 12 В , чтоб прям в Системник загнать, заодно и 12В попридавить немного, а то все таки задран.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru