Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mash

какой "шнурок с дырками"

сильно :eek:
я так полагаю как пользователь оного в прошлом имееться ввиду "обратка" т.е. фактически тахометр одного из кулеров который предполагается подключать к разъему на мамке типа Case_fan? но на работостпособность кулеров в БП он никак не влияет, за исключением управления мамкой скорости, если поддерживает мамка естесссно
так что либо ему что-то мешает крутиться, либо он дохлый и тогда по гарантии, если он новый :shuffle:
нужен блок питания 400-450 Вт, стоимостью не более двух-трех тысяч. конфигурация — в инфо
также, хотел бы взять бп с двумя вентиляторами, один из которых отводит теплый воздух от процессора. что вы можете сказать про такие?
вот присмотрел себе такой:
HIPER HPU-4S425
http://www.apitcomp.ru/shop/item25652
что вы можете о нем сказать, стоит ли брать или нет и тп?
посмотрел прайсы других фирм в городе, нашел еще такие:
Thermaltake 420W ATX (Fan)
Zalman 400W
FSP PAF 400W (20+4 pin) ATX
FSP PNF 400W (20+4 pin) ATX (Fan 12см)
какой из вышеперечисленных лучше?
и еще такой вопрос: на блоках питания, у которых один 12см вентилятор — он работает на вдув или на выдув?
товарищи! ответьте, пожайлуста. извините, что второй раз пишу, но по другому тему не поднять. а вопрос с бп надо решить
sp_man

на блоках питания, у которых один 12см вентилятор — он работает на вдув или на выдув?
на выдув работает..
Вот у меня например такой: http://www.ultracomp.ru/common/good_ex. ... 1&id=64202
Под вашу конфигурацию вполне хватит + он тихий и стоит недорого.

также, хотел бы взять бп с двумя вентиляторами, один из которых отводит теплый воздух от процессора. что вы можете сказать про такие?

Могу сказать что скорее всего они шумные. :gigi:

на выдув работает..

те выдувает теплый воздух из бп внутрь корпуса?

http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=64202

там написано: 24pin. те он 24+4? можно ли от 24 отстегнуть лишние 4, тк у меня 20?
sp_man

те выдувает теплый воздух из бп внутрь корпуса?

Нет, засасывает из корпуса и выбрасывает наружу.

можно ли от 24 отстегнуть лишние 4, тк у меня 20?

Там 20+4, 4 отдельно(у меня тоже мамка старая, и там 20).

Нет, засасывает из корпуса и выбрасывает наружу.

так ведь вентилятор всего один. получается, что один вентилятор выполняет два этих действия?

Там 20+4, 4 отдельно(у меня тоже мамка старая, и там 20).

те 20 на основное питание + 4 дополнительное, так?
все вышенаписанное про FSP Blue Storm?
sp_man
Да про FSP Blue Storm.

так ведь вентилятор всего один. получается, что один вентилятор выполняет два этих действия?

Ну да, может и не так эффективно как это было бы с двумя вентилями, но вполне приемлимо.
student
а эффект понижения температуры внути корпуса и комплектующих вобще присутствует?
и про питание я правильно понял ( 20 + 4 )?
и скоклько там всяких разъемов: 2 сата, а остальных?
sp_man
Вот обзор этого блока можешь почитать(там и про разъемы и про все остальное есть): http://www.3dnews.ru/cooling/fsp_bluestorm_400w/

а эффект понижения температуры внути корпуса и комплектующих вобще присутствует

Я думаю есть, все таки он горячий воздух выбрасвает наружу, а не внутрь как старые БП.

Переходник разъёма питания Main power ATX с 24-х контактного на 20-ти контактный.

что-то я не понял. там основной разъем 20-ти контактный или 24-х?
sp_man

что-то я не понял. там основной разъем 20-ти контактный или 24-х?

Специально сейчас посмотрел на свой БП, там раздельно 20+4. Это просто опечатка.
вот еще вопрос: BlueStorm отличается чем-нибудь кроме дизайна от
FSP PNF 400W (20+4 pin) ATX (Fan 12см)
просто, сам BlueStorm пробелматично найти
или все-таки к BlueStorm ближе
FSP THN-P 400W (24 pin) ATX (Fan 12см) ?
смотрел на офф сайте, BlueStorm тоже THN-P
но в магазине мне говорят, что этот бп 24пиновый. то есть мне не подходит. или они ошибаются? что вобще значит 24пин: там только 24-х контактный разъем что ли, без дополнительных +4 на 12V? что-то я совсем запустался... :(
sp_man
А город то какой вас, можно было бы заполнить в профиле строку "Откуда".

или все-таки к BlueStorm ближе

FSP400-60THN/THN-P.

но в магазине мне говорят, что этот бп 24пиновый. то есть мне не подходит. или они ошибаются? что вобще значит 24пин

По идее не подойдет, ведь мать у вас в 20пиновая(на моем Blue Storm сделаьно отдельно 20пин+4пин). Вроде бы существует переходник с 20 пин на 24, а вот есть ли наоборот не знаю.

А город то какой вас, можно было бы заполнить в профиле строку "Откуда".

город Самара

По идее не подойдет, ведь мать у вас в 20пиновая(на моем Blue Storm сделаьно отдельно 20пин+4пин). Вроде бы существует переходник с 20 пин на 24, а вот есть ли наоборот не знаю.

да, я уже съездил и проверил. вытащили мне этот блок. весь в пыли, хз где он у них там валялся. хотя, может это демонстрационный образец :) в общем, там именно 24пин без всяких там отсетгиваютщхся контактов :(
sp_man
Ну не обязательно на этой модели зацикливаться. Дайте какие-нибудь прайсы. Или можно из Москвы с доставкой заказать, если ассортимент совсем убогий.

FSP PNF 400W (20+4 pin) ATX (Fan 12см)

Это кстати тоже ничего.
в прайсах есть еще PowerMan'ы, Hi-Pro, Thermaltake ( о них я написал выше ), Chieftec и один-единственный Zalman за 2500. ну и всякие там левые, кодегены и еще чего-то

Это кстати тоже ничего.

тока его в наличии нет
sp_man
Доп.4 пина часто просто дублируют основные из тех 20-ти. Для пущей надежности надо доп.4 вызвонить с основными.
Опыт (положительный :) ) питания новой мамы от 20-пин. БП есть. Пробуй.
Удачи!

Для пущей надежности надо доп.4 вызвонить с основными.

что-что с ними сделать?

Опыт (положительный ) питания новой мамы от 20-пин. БП есть. Пробуй.

дык мне наоборот надо старую маму запитать от нового БП :) а на ней разъем 20 пин
sp_man
что-что с ними сделать? :gigi: Жаргон-с. Вызвонить = проверить соединение при помощи мультиметра (тестера, омметра) со звуковой сигнализацией малости сопротивления ("звонка"). На современных тестерах есть спец-положение переключателя с картинкой типа •)).
Если 4 пина не отстегиваются, их можно просто отрезать (по пластику) и заизолировать.
Сам не сумеешь — ищи радиолюбителя.
У меня вставлен неразборный 24-пин разъем БП в 20-пин мать, четыре контакта просто свисают в воздухе.
Распиновка, что куда втыкать, валяется везде, да и так можно посмотреть на 20-пин БП, провода-то цветные.
Альтернатива — вездесущие переходники. Честное слово, не вижу проблемы.
По поводу выбора БП:
Берите Chieftec CFT500W — не пожелеете :shuffle:
У меня на FSP 350W проц совсем гнаться отказывался (Intel 630, 3000, MSI-945P Neo2), а на Чифтеке аж-но 3800МГц без ошибок работает :eek:
Вот так вот...
Решайте сами :shuffle:
Присмотрел БП Sirtec HighPower HPC-500-A12S Что можете сказать?
Как одна капля с Chieftec CFT-500-A12S, в плоть до коробки а также на кулере символ HighPower :eek:
Часом это не одно и тоже? :confused:
Iscariot
Скоре всего одинаковы. Для точности надо смотреть внутрь.
У нас вчера в магазин завезли Powerman IW-350 (RTL) и на коробочке намалёвано MAX 400 W :spy:
У него 350Вт реальные? Я не для себя брать хочу. Себе я уже заказал корпус InWin S606-T(430W), в котором аналогичный БП(тока на 400 Вт, надеюсь) :shuffle:
Alessio peakload — это та нагрузка. которую блок держит порядка нескольких секунд не сгорая. Мой хипер 580ватт держит в пике 650... а на дешёвыйх спаркманах и кодегенах написано большими буквами 300ват а маленькими (300w peakload).
Alessio
У О.Артамонова на 18.07.05 числился только IW-ISP350J2-0 (300W).
Список здесь: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/14093
Пора заглянуть туда ;)
U-Nick
Hi!
Да уж, а я то бренду почти поверил... :confused:
Ладно что хоть 350 Вт будет — всё равно лучше чем мой 300W(250 Вт) производства дядюшки Ляо :gigi:
U-Nick

IW-ISP350J2-0

есть IW-ISP***** (по сути fsp), IW-P***** (собственная разработка), а индекс J указывает на 120мм вентиль, а в свою очередь А вместо J указывает на восьмидесятку.
Это не официальная расшифровка а лишь мои наблюдения.

Так же позволю себе скромно напомнить о IW-ISP300J2-0, IW-ISP350J2-0
IdeaFix
Я после обеда сходил глянул — нам привезли IW-P350J2-0, а в корпусе, который мне должны привезти, IW-P430J2-0 :spy:
Это не официальная расшифровка а лишь мои наблюдения. — я у сервисников спросил — они тоже самое сказали :yes:
Жаль у нас таких же, но 450-500Вт не продают :(
IdeaFix
Мой хипер 580ватт держит в пике 650
У меня у самого такой. Так вот, пик лоад у него 620W ;)
IdeaFix
Блин! И как это я про твою-то статью забыл?! :shuffle: Добавления-то вносишь?
U-Nick неа.. я и не переверстал её до конца...

Listard могу фото прислать где 650 написано.
IdeaFix, а как тебе такая модель БП IW-P430AJ2-0?
Этот БП оказался в корпусеInWin S606-T(430W), который мне недавно привезли. Правда привезли не совсем то что я просил: вместо сереб.-чёрного серебр.-серый, вместо S606T — S606T\A :abuse: Но заметил я это только дома, вытащив его целиком из коробки("морды" то у них одинаковые).
На крышке 120 мм вентиль, внутри сразу бросаются в глаза толстые радиаторы(с изогнутыми в шахматном порядке окончаниями), схема вроде стандартная(как у J серии), провода длинные, разъём питания 24+4(у меня на материнке тож 24 контакта) и даже целых два S-ATA разъёма.
Вопрос такой: что же означает буква А на этом блоке? :confused:
Alessio
Идём сюда, или сразу сюда.

Не пугайтесь что именно Вашего блока там нет, просто в штатах его не продают. В азиатском разделе он может и оказаться.
Alessio
Погодь :abuse: — может тебе лучшую модель привезли. ;) Шахматно — самое верное решение.
U-Nick Хм... литой или анодированный радеатор сложной формы зачастую лучше шахматного давыша :-p , а разница корпусов только в цвете.

Погодь :abuse: — может тебе лучшую модель привезли.


Может быть... Надеюсь при апгрейде его менять не придётся :shuffle: По докам на их сайте вроде бы стабильную работу обещают до 410W MAX ;)

А корпус действительно качественный: края гладкие, сталь толстая(0,8мм), труба для проца регулируется в двух плоскостях и т.д. и т.п. Вчера купил ещё карлсона на выдув GlacialTech Silence Blade(120 мм) в помощь БП и самым громким в корпусе стал кулер ВК(на Залман денег жалко, а дешёвых не везут :abuse: )

Правда почемуто по 5 В пляски у него(а по 12 и 3,3 всё путём +/— 2%). Не загружен, видимо, по этому каналу :oops:
Alessio
Попробуй вставить RC по питанию карлсона ВК (R=0.5W-27...56 Ohm, C=100...470 µF). Это немного снизит обороты и сгладит питание. У меня помогало. С шумом :)
Alessio для охлаждения Вашей видяхи вполне хватит Titan TTC-CUV3AB. У меня такие справлялись с разогнанной gf6600gt и nforce4sli. Цена — 5 баксов максимум.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru