Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 79 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
четыре модели по 750-800 Вт от Chieftec, FSP и Thermaltake — статья на ФЦ от 13.07

Увы, но ни одна из сих моделей до лучших образцов не дотянула...
Всем привет! у меня есть вопросик :shuffle:
имеется 2 БП thermaltake toughpower 650w и thermaltake tr2 rx 650w какой из них лучше поставить? то что у одного кабеля съёмные значения не имеет так как корпус большой спрятать можно :yes:
интересует чисто по производительности и стабильности.
заранее спасибо!
FeK, Точнее модели скажите, т.к. их там много под таким названием.
thermaltake toughpower 650w w0104 и thermaltake tr2 rx 650w TR2 RX-650AH3CCB
вроде так :yes:
FeK
К сожалению обзоров мало.
Из того, что мне удалось найти, на первый и на второй
Возможно методика тестирования отличается, поэтому нельзя сказать однозначно.
Если смотреть на КПД, то оба БП примерно одинаковы.
FeK

TR2
Не знаю как сейчас у них с этой линейкой, но раньше БП этой серии были ужасного качества аля LinkWorld и Codegen :(
Во всяком случае, со стабилизацией по +12В там не очень, но зато линия одна на 52А, а это :up:
У w0104 аж 4 виртуальных линии +12В. Я бы не стал такой брать :no: Лучше с одной линией на 50-52А, чем с 4-мя на 18А, имхо
DigiMakc
Alessio
спасибо за ответы! я поставил tr2 мне кажется его должно хватить с головой для моего ПК.
Ну раз так пошло то ещё один вопросик :gigi: у меня на thermaltake toughpower стал шуметь кулер может посоветуете каким заменить чтоб поток воздуха был хорошим так как он довольно таки горячий.
Alessio
Поддерживаю. Да и конфиг не слишком жрущий. Половина мощности ещё в запасе.

FeK, Если для себя, то:
ФЦентр: Изображение
Оверы.уа: Изображение
Вот тока еще бы разобрать БП и померить стартовое напряжение вентилятора, как-то попытался поменять вентиль зашумевший в БП на ноктуа, стартовая напруга в БП оказалась 4.5В, а ноктуа стартовала с 7В.
MikeIS
Ну когда БП нагреется, напруга поднимется и вертушка стартонёт ;) Но согласен, температурный режим изменится и немного поднимется.


Последний раз редактировалось DigiMakc 13:28 10.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
ещё раз спасибо :up2: поеду прокачусь до НИКСА там закажу thermaltake TY 140 или thermaltake X- Silent 140
FeK
thermaltake TY 140 или thermaltake X- Silent 140 — таких не найдёте, только Thermalright ;)
Alessio
http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_T ... 24702.html
уже заказал :yes:

-- Добавлено спустя 1 мин 13 с --
Alessio
сначала не понял как не найду а потом в названии увидел разницу :gigi:
Пара БП на 650 Вт — обзорчик на Оверах.
Обзор блока питания FSP AURUM PRO 850
Хоть и на 3D news, но с фотками нутра и осциллограммами вых.напряжений. Не такими отчетливыми, как были на ФЦ, но ...
Выбираем блок питания мощностью 300-350 Вт: итоги тестирования 22 моделей
Наконец-то добрались и до самых бюджетных моделей. :)
Жёсткий_Чебур
Опять скромный по подробностям обзорчик... и не самый ёмкий: в прошлом году было 34 БП по 400 Вт и аж 42 модели по 600-650 Вт :D
------
А вот ТУТ — гораздо более интересный и подробный обзор БП Corsair RM850i.
До 50% по нагрузке вентилятор у него вообще стоит! :eek: Так что в корпусе будет тепленько... :gigi:
Согласен, скромноват. С другой стороны, КПД, просадки и шум замерили. На основании этих данных в принципе тоже можно выбратт БП.

По поводу корсара. Дык сейчас частенько БП ставится внизу, и воздух он гоняет снизу — назад. В таком случае пусть стоит, наоборот хорошо. А корпус продувается корпусными вентиляторами.
DigiMakc
Мой Корсар тоже при малой 2Д-нагрузке весьма тёпленький... Зато — чистейшие выходы по 5 и 12В! :up2:
40 моделей БП по 500-550 Вт — сводный обзор на Оверах.
50 моделей по 600-650 Вт — сводный обзор на Оверах
Наконец-то ФЦ вернулся к тестовым обзорам БП: Четыре блока питания мощностью 850 Вт
:oops: Им бы еще вернуть прежнюю принт-версию ...
U-Nick, PS смотришь цену этих зверьков, и молишься за еще долгую жизнь своего :shuffle:
А так — Chieftec в целом наиболее удачен в плане характеристик за свою цену.
Zalman ZM750-EBT — обзор (обычный) на Оверах
SilverStone SST-SX500-LG и SilverStone SST-SX600G — мощные блоки питания формата SFX
Fractal Design Newton R3 1000W, Cougar GX 1050W v.3 и EVGA SuperNOVA 1000 G2 — краткий обзор на Оверах
AeroCool Hero 675W — обзорчик на Оверах
2 БП по 750 Вт — обзор на ФЦ
U-Nick
Там вроде 3 модели БП :shuffle:
76FX
Да, точно: 1 Аэрокул и 2 Чифтека. Глянь-ка на время моего поста ;)

Я, когда сохраняю нынешние ФЦ-статьи, сначала выдираю из них всю хрюкламу (принт-версию они ведь похе... :abuse: ), и только потом привожу статьи к читабельному виду.
До этой мои руки еще не добрались...
Выбираем блок питания высокой мощности (700-850 Вт): итоги тестирования 48 моделей
Краткий общий обзор современных БП на Оверах.
14 моделей от 1000 до 1250 Вт — краткий обзор на Оверах.
Чисто потребительское :(
"Обзор и тестирование блока питания Corsair RM850x"
я бы посоветовал брать acbel, но, в наших палестинах, они такааая редкость...
Прошу совета какой БП потянет две видео карты asus poseidon-gtx980ti-p-6gd5 sli с Core i7-5820K
u10686
Какой ни-ть Corsair на 1000 Вт или 1200 Вт
u10686
Для надежности 1200 ватт берите. Золотой или серебряный сертификат 80+ на блоке обязателен. Корсары и сиасоники, можно фсп голд про.
Что скажете насчет вот такова Cooler Master V1200 (RSC00-AFBAG1-EU)
u10686
Можно брать. КПД выдает в пределах 88-93% от номинала, в зависимости от нагрузки.
u10686
Да, норм блок.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru