Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 83 [ Сообщений: 3318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 83  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW
Вы сами придумали себе какую-то непонятную проблему, с которой сами же взахлеб и спорите — Во-первых, я ни какой проблемы не придумывал!!! На то что я усомнился в характеристиках Вашего БП, Вы меня попытались выставить в не совсем хорошем виде, на что я обязан был ответить. Потом Вы акцентировали своё внимание на, том что производитель заслуживает доверия, на что я ответил, что не надо верить ни кому, и привёл БП 300W c неимоверными токами. Потом Вы пресекли мои доводы выражением, что при определённых условиях можно получит такую то W, на что я попросил Вас уточнить какая это будет характеристика, так как не под одно описание она не подподает. Вы мне привели КНХ хорошего 360W БП, и привели максимальную +12=300W, которую судя по всему и должен был указать как максимальную производитель. Мне пришлось опять опровергать Вас, указав уже конкретные характеристики БП MP-360AR. Величину же приведённую Вами я даже не хотел рассматривать, а привёл с долей сарказма опять же заявленные величины реальных БП. (Дааа отвечал вроде бы только 1 :( .)
Во-вторых, про сам себе мочу прикол я слышал ну раз 50-60 точно, подноготную её тоже знаю.
Теперь из последнего!
Я не знаю, при чем тут Zalman, FSP – а при том, что вы мне не ответили, почему на этих БП МАХ LOAD +12=15/16.5А есть верно (даже на вашем 18А) а вы мне приводите максимальную нагрузку для 360W МР равную по +12=25А.
400W по 12V я вроде тоже не упоминал, — а я вот что говорил — Или это нерадивый FSP с потолка взял, а на самом деле он обязан был указать 31/32А, ведь он может получит по +12 аж до 400W— Ну и где здесь Вы говорили, а зачем тогда обвинять во лжи.
долговременной мощностью называется не та, которая выдерживается только 2 сек, — простите , а здесь где я упоминал что долговременная это двухсекундная.

извините, тогда маркетологи там дерьмовые, ибо неправильно позиционируют продукт и обкрадывают родное предприятие, либо не умеют читать мануалы по стандартам.
Шикарная фраза:D, ничего не скажешь. Можно только добавить выдержки из мануал большинства производителей, но вот как то совесть не позволяет:(, да кто интересуется БП и сам поймёт что к чему. Удачи.:beer:
S.W.
U-Nick

Вывод был такой: в системе должен быть один преобразователь. Первичный.

Поднимаем старую ветку и приглашаем AlexP :D :beer:
swizal
и привели максимальную +12=300W, которую судя по всему и должен был указать как максимальную производитель.

Я привел лишь формы нагрузочных графиков — для примера, как они выглядят, а не цифры (и меня они в этот момент нисколько не интересовали).
Хорошо, пусть будут цифры — беру Вашу фразу, точнее, две (что известно точно, и что предполагается) —

1 > А вы знаете какие токи заявлены в MP-360AR . 3.3V=22A | +5=21А | +12=10А +12=15А.
2 > К сожалению полного описания не нашёл, но уверен что там 3.3V&+5V&+12V=340W, 3.3V&+5V=130W(+-10), +12 CPU&+12 I/O = 210W(+-10).

тупо, извините :), складываем (1) +12=10А +12=15А, т.е. 25А х 12V = 300W, которые именно и наблюдаем на фигуре справа.
Причем фигура эта как раз именно получена реальными измерениями Артамонова (fcenter.ru), а не вот взята из каких-то мануалов (которые почему-то считаем враньем).
Измерения будем считать конечным аргументом?
Полагаю, после этого инцидент можно считать исчерпанным?

простите , а здесь где я упоминал что долговременная это двухсекундная.

Нет, Вы зачем-то писали про дополнительно заявленную Peak Load у FSP и про "нечестность" других производителей,
и, если я правильно понял, в контексте подразумевалось, что цифры, указанные на моем БП — это именно кратковременная мощность (во всяком случае, иного объяснения разговорам про пиковую мощности я найти не могу — т.к. я про нее ничего не говорил), во всяком случае по Вашему мнению. Если я прав по поводу контекста, то поясняю еще раз, что графики, которые я приводил по другим БП, описывают вовсе не пиковую мощность и возможности конденсаторов, а реальные измереннные нагрузочные возможности, в пределах допусков, ограниченных стандартами.
И это куда более информативная величина, чем некие пиковые токи, дополнительно указанные на борту какого-нибудь БП. Так же, как например PMPO мощность, указанная на борту какой-нибудь двухкассетной бабалайки против RMS приличного стационарного усилителя. Заранее добавлю, что против FSP ничего не имею.

Шикарная фраза :D, ничего не скажешь.
Фраза шикарная, только не забывайте, что производители играют в обе стороны — как на потребителя, так и на себя, родимых, и даром ничего не бывает. Поэтому "лишние ватты" особо дарить никто не стремится — тем более, когда заявленному уже и так соответствует на все 100.

PS: Так и не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать.
Только всех участников уж распугали каким-то бессмысленным спором.
swizal
Поднимаем старую ветку и приглашаем AlexP — Зачем? Воду толочь?


Последний раз редактировалось U-Nick 13:19 01.04.2005, всего редактировалось 1 раз.
NEW
А вот это арифметика не правильная. Пример распределения нагрузок по +12 я приводил, посмотрите. Ищем мануал и прекращаем все споры касаемо этого БП. Если я прав, то производитель укажет 210W (+-10) как мах load по 12V. (и Вы съедаете свою шляпу :D)

Вы опять за старое, максимально допустимая и максимально гарантированная в общем разные вещи!

Вы зачем-то писали про дополнительно заявленную Peak Load---э..
1) Это есть некая максимальная величина которую оговаривает производитель. Выше только звёзды.
2) Да. Я считаю что касаемо некоторых шин Super Flower указал именно её. Конкретно меня смущает 42А по +5. 18А по +12А и 2.5А по 5sb.
даром ничего не бывает – вот именно. Ну не стали бы большинство рыть себе финансовую могилу занижая возможности своих БП.
На счёт спора, да превратился в бессмысленный. Спорю, да спорю с некотором Вашими доводами, принцип домино знаете ли. Закругляемся ?— давай те :beer:.


U-Nick
Ну почему толочь? Ведь вопрос непосредственно задевал возможность двух преобразователей. Скажу только, что довольно распространено стало создание БП на основе двух, когда 3.3&+5 берется с одного, +12 с другого. Шим оставляется один, а согласование, вроде, только за счёт дросселя групповой стабилизации.
swizal
Пока не увижу полную схему такого блока, свое ИМХО менять не буду.
я тет нашол бп за 1500р мощностью 480w ссылка http://www.fcenter.ru/cgi-bin/fctechpar ... k_id=39729 как щитаете стоит его брать и нармально он будет себя вести на системе: селерон 2500"3125 512мб асус р4р800е делюкс radeon 9800pro 128.
swizal
Во-первых, шляпы у меня нет, есть только пара кепок от ATI, которые я не ношу и которые несъедобны :)
Во-вторых, 12 помножить на 18 все-таки равняется 216, если математика не врет и память не изменяет.

> 1) Это есть некая максимальная величина которую оговаривает производитель. Выше только звёзды.
Отчего же, конденсаторы способны с большими токами разряжаться и сами — только весьма недолго; это и есть пиковая, по любым определениям. Приводить ее или нет — дело производителя.

Все, я со своей стороны это обсуждение закончил.
nepoklon
Я бы посоветовал подучить грамматику сначала, потом спрашивать про Кодеген.
Эх и сыпанул он соли от души на раны swizal, сейчас начнется! :)
НУУ.хрен с ней с граматикой всётаки не в школе. так брать или нет. :confused: :mad:
nepoklon
так брать или нет.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского! ;) :D
Alex P
ээх вазьму темболее за такую цену!! и каробочка хорошая :up:
nepoklon

и каробочка хорошая

Ну вместе с коробочкой и прикрутите

ээх вазьму темболее за такую цену!!

За такую цену можно и поприличней найти! Даже в свао.
.
сыпанул он соли от души— мерзкий тип ОН я вам скажу ;)

поприличней найти

ну если найду то куплю по приличней :beer: и кстати например:)
Вот из этого:

350W FSP (InWin) ATX-350GTF — 958р.
Linkworld LPQ6-40P4 400W P4 CE TUV — 767р.
Linkworld P4 LPG2-430W — 800р.
Linkword P4 LPG6-430W — 900р.

Что лучше взять? и Почему...
shamue

350W FSP (InWin) ATX-350GTF — 958р.

Насчёт линкворда... http://epox.ru/support/faq/?item=26#26 Думаю, это и для Asus справедливо.
Купил корпус с блоком питания скажите нормальный или вольты завышены http://anywho.ru/include/show_dp_main.html?good_id=36324&pid=2311&w_size=1124&y_size=787
Abitura
вольты завышены :eek: ВОЛЬТЫ?! Завышены??
Нормально сформулируй вопрос.

Купил корпус с блоком питания скажите нормальный или вольты завышены http://anywho.ru/include/show_dp_main.html?good_id=36324&pid=2311&w_size=1124&y_size=787


U-Nick
Да про токи он спрашивает
gdialex
Тс-с-с... Да догадался я :D Пущай привыкает-таки формулировать понятно...
U-Nick
Я имел ввиду ватты они чесные как написано ну и про токи
Abitura
Ну сам посуди, как можно по этой скудной картинке, где еще и часть текста закрыта, определить _честность_? Для этого надо бы ВНУТРЬ заглянуть, да с разных сторон.
Марка = HP-P450WP (намек на hewlett-packard :eek: китайской сборки ? ), а ниже написано "max total output: 400 W". То есть номинально он "400", а реально полезных — 385 Вт.
Это максимально-допустимая суммарная нагрузка по главным выходам.
Для твоего конфига — 19А по +12В вполне достаточно.
Если сумеешь его выходы замерить тестером, отпиши. Для общего сведения. Ну и фотки нутра желательно...
U-Nick
Он по прайсу идет как 400Ватт , и у меня от магазина в бумагах пишется как 400 ватт. И по ссылке вы не заменили он идет как 400Ватт ,а на фотке 450,вот я и подумал,наверное он реально 400
Abitura
Не, я в ссылки не всматривался. А есть шанс БП открыть? Или там гарантийный стикер?
ЗЫ. Ссылки не так вставляются! Надо (url=http://www.____]твой текст(/url). Вместо () вставить [].
Скачни про хелп про UВВ-коды.
Я имел ввиду как он идет по прайсу
Вид: Вид блока питания
Группа: Корпуса FOXCONN
Наименование: Miditower Foxconn 3GTH202 <1044B5AF> Black&Red Window ATX 400W (20+4пин)


И еще хотел спросить у меня мать Asus P4P800 SE и USB2 подключены к передней панели , я на Asus форуме прочел что у серии моих мамок горят Южные мосты , на форуме советую тосторожно и как можно меньше пользоваться USB на передней модели
Боковую крышку я открывал , но там у меня как на фотке ,передняя часть БП уходит в корпус , и начало фиг прочитаешь
После прочтения сообщений вконец запутался.
Нужен блок питания, разбираться в нутрях блока мне не хочется и незнаю для чего.
Сейчас на машине стоит питание без таблички. Блок отдали — тольку плату, не единой детали не пропущено, и
главное достоинство длинные кабеля, растояние от мамы до блока 20 см.
При следующей комплектации:
MB EPoX EP-9NDA3J
Athlon 64 3000+
DDR 512 PC 3200
Video- ATA 7500 All-In_Wonder 64Mb
HDD — Hitachi 20 Gb
DVD RW Toshiba 5272
Следующие напряжения:
+12V 11.95~12.01
+5V 4.99~5.1
+3.3V 3.30~3.31

В машину будут добавлятся еще
Два винта SATA емкостью 160--200 Gb( Hitachi или Samsung ) для RAID
Две планки памяти по 512 (samsunng) , старая выйдет
TV тюнер на PCI шине с аппаратным декодером MPEG1/2
Видюха замениться на более совершенную из серий ATI (9600.


Стоит вопрос какой блок питания для этого взять?

1. добавить еще один (Место позволяет еще впихнуть 2 шт.
2. Взять за место старого хороший блок питания в районе $100-150
Что думает по вопросу специалисты?
sergeysvp4
Судя по замерам (софтом?), твой БП оччень даже ничего. По плате нельзя ли определить марку? Иногда прямо со стороны элементов пишут. Под ветродуем.
Я бы сделал так:
Ставим видео — тестим, замеряем напруги, Т° выхлопа.
Ставим память — аналогично.
Ставим винты по одному — аналогично.
(Тюнер не сильно добавит потребления.)
По результатам думаем, шо делать...
Мне думается, что один мощный БП хорошей фирмы будет надежнее.
U-Nick
Китайским тестером мерилось.
По типу вскрою (Я его в старый корпус засунул) вечером скажу.

А что такое

Т° выхлопа

типа температуры уходящего воздуха — я правильно понял.
А мерить градусником?
sergeysvp4
Понял правильно. Мерять просто рукой: горячо/не горячо. Ну ~40°С рукой определить сможешь?
В норме должно быть не выше 40. Хотя некоторые БП, особенно с Т-контролем оборотов, исходно горячим дуют.
Под полной загрузкой конечно погорячее будет, но не сильно.
А вообще-то покупка любого БП — это вроде лотереи. Че слово!
С дорогими моделями шансов на успех больше, но и вылет их бьет сильнее. :(
А как народ относиться к блокам с ремонта?
Блоки питания не подделка.
350W FSP ATX-350GTF. Этот блок реально держит 350 Вт а если модинга корпуса нету этого более чем достаточно
sergeysvp4
1. Если делал сам или знакомые хлопцы — вай бы и нот? :D
2. Блоки питания не подделка. — это утверждение? Смысл фразы я не уловил.
Про китайские "поделки" типа Кодеген и тп уже все перетерто многократно. 400Вт за 600 рэ — это не наш БП! 8)
U-Nick
Делают свои, Блок INWIN с заявленной 300 ватт,
по просбе будут убираться лишние напряжения, останется 12 и 5 на привода.
sergeysvp4
Только аккуратней с синхронизацией включения! Проверь сначала на чем-нить дешевом, типа 5-дюймового флопаря :)
U-Nick

Я его разобрал места много занимает, пробуем на магазине сопротивлений.

К блоку подцепил CD, DVDRW, Hdd 20 Gb два доп вентилятора.
При включение +12 вольт 11.98 — 11.99 — 12.00 — 12.02/12.03
5 вольт не мерил. ( тестер подцеплен к 12 вольтам)
А вентилятор при включение не вращается вобще, после 3 часов идет слабенкий напор холодного воздуха.

Обещали найти корпус, на плате кроме маркировки деталей ничего нет .
sergeysvp4
При включение +12 вольт 11.98 — 11.99 — 12.00 — 12.02/12.03 — это в пределах погрешности измерений, да еще со следами шума импульсного преобразователя. Можешь к нему же и флопарь цеплять.
Удачи!
Эх, был я противником второго БП из-за возможных вылетов интерфейсов... :oops: Может и перестраховывался :shuffle:
Если и у тебя все будет ОК: стабильность, отсутствие помех на звуке, изображении, — смирюсь.
U-Nick
А куда нужен второй флопарь?

Эх, был я противником второго БП из-за возможных вылетов интерфейсов... :oops: Может и перестраховывался :shuffle:
Если и у тебя все будет ОК: стабильность, отсутствие помех на звуке, изображении, — смирюсь.



У нас в практике были включение двух блоков, 127 Вт и 150Вт ничего год машина работает.
sergeysvp4
Почему второй? Первый. :)
По моим понятиям даже 10 удач не показатель. Нужна полная статистика. Я ведь на спец-технике воспитан :shuffle:
:gigi:
U-Nick


По моим понятиям даже 10 удач не показатель. Нужна полная статистика. Я ведь на спец-технике воспитан :shuffle:


У нас не поточное производство.

Нашли корпус блока питания Power Man FSP300-60BTV.
Что, делать?

Эх, был я противником второго БП из-за возможных вылетов интерфейсов..


И как это можно понять(вылетов интерфейсов)?
sergeysvp4
Пробовать. :)

И как это можно понять(вылетов интерфейсов)?
Тиристорный эффект в КМОП-структурах: когда сигналы на входах есть, а питания нет или имеется его провал/пик на 0,7-1,4 В, то в КМОП _может_ включиться паразитный тиристор с питания на землю. МС сама себя выжгет. Я такое видал не раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru