Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 9 [ Сообщений: 346 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу прикупить новое видео и проапгрейдить на всякий случай БП:
1.БП 4U 550W w/PFC(P/N:CWT-550ADP: Hi-end БП, Max: 3.3V-32A/5V-40A/12V-24A, ATX2.1, P4 ready, active PFC, Dual Fan (BallBearing 8cm), temperature)-стоит 107$.....уж очень подозрительно мало стоит.Не брат ли енто кудегенов?
Может кто сталкивался с этим БП?
2.БП AOPEN 400W XPower(P/N:AO400-12APNB: P4 ready, ATX 2.03, Approved by UL/CSA TUV/NEMKO, регулятор скорости вращения вентилятора, неоновая подсветка)-110$.....сейчас стоит AOPEN 350W,который шел вместе с корпусом.
3.БП Q-TEC 550W-но енто наверное фигня полная-53$..???
НАРОД! Помогите срочно! Я в тупике! У меня на блоке напряжение
4,70 В 4,95 В
11,61 В 12,10 В
1,65 В 1,79 В

Блок FSP 300 ват.

Раскритикуйте мое напряжение плизззз!!! Ето нормальное или нет? МОжно с таким спокойно сидеть и не беспокоится что, что то сгарит, или винт покроется БЭДАМИ? Изображение
Satrianick
Тестером померь, тогда скажем. А так утилиты бывает врут безбожно, к тому же конфигурацию, указанную в твоем инфо этот БП потянет не заметив
Кто-нибудь скажет чего-нибудь вот про это Корпус с БП: LCT-0310-2 400Wt ATX ?
Свой хочу поменять но не знаю на что, на китай не хочется. у меня пока индонезийский LW-312(250W) мою конфу тащит но если еще каких нибудь девайсов добавить то будет предел (проверено с ТВ тюнером и доп. HDD) — спонтанно сбрасывается!
БП вроде такой: http://www.lct-center.ru/powersupply.htm

и вот по этому Microlab M4310(350W) что нибудь скажите!?

Заранее спасибо!

[Исправлено: ALEX_VS : 26-08-2004 11:06]
Я наверное на новый комп вот это возьму- ATX 520W Powerman Pro (Chieftec) 2FAN переходник Xeon + кабель питания!
Посоветуйте БП для FX5900XT.
Мда! На выходных подключил мультик(цифровой мультиметр) к +5В и погонял свою тачку(см.инфо) на следующих приложениях:
NFSU
Office 2003
Просмотр DVD(Power DVD 5)
запись болванки(Nero 63117)
Статистика не утешительная среднее напряжение +5В было в районе +4.67...+4.82. Изображение Если отключить DVD будет на 0.15В больше, MBM5 показывает примерно то-же самое но ошибка где-то +/— 0.3В (а вообще постоянно показывал +4.7В). Вообщем нужно менять БП, но я решил сразу и корпус. Присмотрел Microlab M4310(350W) и БП: LCT-0310-2 400Wt что из этих двух лучше посоветуйте! Изображение
ALEX_VS
а за сколько денег ?
Я тут звпустил дефрагментацию дисков + FarCry + запись DVD-R
На цифровом вольтметре получил
+12 — 11,98
+5 — 4,9
а если не насиловать, то не его цифровым вольтметром надо проверять, а вольтметр им.
Но моё меньше, чем за 90 не найдёшь.
di//ka, в том-то и дело что больше чем на Microlab M4310(350W) или LCT-0310-2 400Wt не хватит, т.е. макс. 45$!
Р4.2400@3000
Radeon9550 тоже разогн.
плюс стандартный набор железа
блок питания SVEN 250W
всё нормально работает
Я еще корпус решил поменять потому что БП расположен сбоку и препятствует качественному воздухозабору процессорному кулеру!
И еще кто-нибудь знает что-нибудь по крпусам ESPADA?

[Исправлено: ALEX_VS : 02-09-2004 08:09]
Мда! Изображение Тихо Изображение
Я тут почитал обзор корпусов и результаты тестирования и пришел к выводу: лучше подкоплю на INWIN IW-S508 ATX 300W.

Экономить на питании так-же как и на охлаждении — все равно что на своем здоровье!
а может ли БП влиять на результаты тестов таких как 3DМark
офф, но это типичная ошибка начинающих

ALEX_VS
Не нужен качественный воздухозабор процессорному кулеру. Нужно эффективное удаление горячего воздуха из корпуса. Принудительный вдув охлаждение в общем УХУДШАЕТ и ведёт опасному перегреву элементов, не имеющих принудительного охлаждения (диски, CD-ROM, карточки в слотах, части мамка. Я его (вдув) допускаю только для охлаждения дисков и он должен быть слабее выдува в разы.

Простая заменя качественного, но безымянного корпуса на жестянку от кодегена но с вытяжкой наверху понизила температуру процессора на 20-30 !!! градусов.


Сейчас, когда я это пишу температура в комнате 30, процессор — 40, на корпусе компа (верх) больно держать руку. Днем, когда никого дома нет — до 40. Комп не выключается никогда. Некоторый опыт в охлаждении компов у меня есть. К сожалению,
коеструкторы корпусов тупы и ленивы.
Дело еще и в том что из-за молого расстояния между БП и вентилятором охлаждения процессора шум стоит (точнее гудение) — бесит, а если БП снть — то тишина!
А все-таки по корпусам ESPADA что-нибудь известно?
di//ka

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Принудительный вдув охлаждение в общем УХУДШАЕТ и ведёт опасному перегреву элементов, не имеющих принудительного охлаждения (диски, CD-ROM, карточки в слотах, части мамка.
--------------------------------------------------------------------------------


Это только в случае если сей дэвайс собирался двумя левыми руками. Если цэлью было поставить что-то чтоб оно гудело и гнало воздух в корпус, то в большинстве случаев, тут я с тобой согласен, так оно и получается. Прежде чем тулить кучу вентиляторов на корпус, необходимы хотя бы минимальные знания о аэродинамике корпуса без всех этих дополнительных приколов, дабы не нарушить(что в большинстве случаев бывает), а усилить эту естественную аэродинамику корпуса. Вытяжка сверху в кодегенах действительно понижает температуру, т.к. сверху собирается теплый воздух, который затем эффективно удаляется из корпуса. Еще один пример, За процесорным кулером ставится кулер на выдув, а параллельно им в 5-ти дюймовий отсек ставится планка с двумя-тремя кулерами на вдув, в результате имеем еще один способ снизить т-ру в корпусе, и , особенно, снизить т-ру проца.
Hi!
Позвольте, сэры, удивиться про "ухудшение" и "перегрев элементов, ..."
Вдув внешего воздуха снизу морды лица кузова всегда давал улучшение температурного режима. С иным не сталкивался никогда.
Почему вы забываете про охлаждение видюхи и северного моста? На моей старой (безвременно почившей) маме ECS L4S8A2 на SIS648 сильно грелся (?) ещё и южный мост. Спасал доп-радиатор с обдувом. После установки 80мм ветродуя на вдув оный обдув я снял. Итоговая Т проца и мамы снизилась на 5С и 3С, да и Радику полегчало (наошшупь). Т выхлопа БП также снизилась. Кроме того, перестала копиться пыль на отверстиях боковых стенок, а перед вдувателем я поставил тканевый фильтр. Причём всё это на дестопе! Горизонтально!
На Радике стоит Титан КУ4ТБ с улиткой, коя дует назад в отверстие задней панели кузова. Для пущей икебаны надо бы ещё круглый ИДЕ-кабеляж применить.
Хочу взять модель OCZ ATX 600W 600SXS-EU.
Подскажите, насколько надежный и сильно ли шумит вентилятор.
Zorik
И что ж ты собрался поставить, что тебе 470 ват не хватит? Если вопрос шума, то Seasonic SS-430GB качественный и должен быть тихим.
Zorik

У практически любого качественного БП с вентилем 120-140мм шум вентилятора становится хорошо слышимым при нагрузке выше половины мощности.
Pathoswithin
Собираюсь взять i7 930. А вообще выбираю между FSP и OCZ, другого в нашей местности не водится.
BoyRadeon
Будет ли он громче моего нынешнего? (У него тоже вентиль 120 мм)


Последний раз редактировалось Zorik 23:04 04.10.2010, всего редактировалось 1 раз.
Zorik

FSP потерял качество последнее время. Если выбор только из этих двух, то брать надо OCZ. Термалтейки никогда особо тихими не были. OCZ будет скорее всего тише. Только не бери самый младший блок в линейке, оптимально — что либо из диапазона 550 — 650Вт.
BoyRadeon
Вот эту модель хочу OCZ ATX 600W 600SXS-EU StealthXStream Gamers.
Zorik

Вполне нормальный выбор. И недорого.
BoyRadeon
А вот в другом магазине еще присмотрел INWIN PowerMan IP-S600AQ3-0 600W
Про эту модель можете что-нибудь сказать?


Последний раз редактировалось Zorik 20:25 05.10.2010, всего редактировалось 1 раз.
Zorik
Не ужели Thermaltake 470W TR-2 такой шумный? По мощности его достаточно для любого процессора и любой одноядерной видеокарты. И вообще, категорически не рекомендую брать i7 930. Для вычислений лучше i7 860, для игр — i5 750. А если это ради видеокарты, то хотелось бы узнать — невпечетляющая разница это какая?
Pathoswithin
А почему вы не рекомендуете i7-930? У него в отличие от i7-860, трехканальный контроллер памяти. Правда общая стоимость системы гораздо выше ввиду более дорого сокета, но эта пререплата при выборе не бюджетного проца — пустое.
Svyat

У i7-930 трехканальный контроллер памяти
А у i7-860 и i5 750 весь северный мост встроен прямо в процессор из-за чего всё быстрее и материнская плата дешевле. На сколько я понимаю, собирается игровой комп, а для него скорость общения с видеокартой намного важней скорости общения с памятью. Платформа LGA1366 предназначена для мощных вычислительных компов или даже серверов но для игр это расточительство. Также стоит отменить что Core i5 всего лишь не поддерживает hyperThreading который сильно повышает производительность в вычислениях но абсолютно бесполезен в играх, даже немного мешает, так как игры пока даже четыре ядра плохо используют.
Zorik

Про платформу вам говорят дело. Берите 1156. И и7-860. Плюс хорошую ХМР память на 1600 или выше. Малеху разогнанный этот проц порвет 930й без проблем. А БП инвин — для офисных машин. Берите OCZ.
С OCZ меня магазин кинул, но появилась возможность заказать любой другой.
Подскажите, пожалуйста, что-либо из 600-ваттников. Надежный, нешумный и все такое. Желательно больше 1 модели, т.к. некоторых может тоже не быть в продаже.
Полазив по инету так и не понял отличие моделей Sirtec HPC-500-G12S и H12S кроме цены :) Будьте любезны просветите, кто в курсе.
Есть мысль, что серия G это 80+
Доброго времени суток. решил обратиться сюда. нужна помощь по выбору блока питания для моего старичка)

Конфиг системы:
Процессор AMD Athlon XP 2600+ (11.5 x 166)
Материнская плата Asus A7N8X-X (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
Видеокарта ATI Radeon HD 2600 Pro AGP (RV630) 512 mb (к ней идет отдельное питание)
Системная память 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: Hynix 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
DIMM2: No Name 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
Звуковая плата (Realtek ALC650 @ nVIDIA MCP2);
Жесткие диски ( ST3500630A (500 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100) / WDC WD800JB-00JJA0 (74 Гб,7200 RPM, IDE)
Оптические накопители NEC DVD_RW ND-4550A/SONY CD-RW CRX320E
Сетевая карта 100 мбит PCI
Корпус АТХ/блок питания 300W (стоковый — куплен в 2005 году вместе с компом)
Помимо всего вентилятор на выдув — 80 мм,2 кулера на 2 жестких диска
Операционная система (Windows XP SP3);


Мне кажется, что мой блок питания не справляется с нагрузкой. Но все же точно ли это так или нет. Короче на днях заменил свой процессор Amd Sempron 2600+ Socket A (частота 1837 мгц 11x167) на класс повыше, единственный процессор, который нашел в городе пока Athlon XP 2600+ (частота 1909 мгц 11.5x166 ). Ну что ж поставил его, он работает как и мой старый семпрон на 166 мгц шине, ну я подумал, что 200 ему не видать. Не долго думая решил поставить 200 мгц шину и без поднятия напряжения (кстати сразу заметил, что температура этого камня на 10 градусов выше, позже прочитал, что на них желательно ставить кулера с медными радиаторами). Ну так вот, перезагрузил комп и все нормально, он пикнул и прошел пост, чего не было на семпроне, на 200 был черный экран, если не повышать напряжение вплоть до 1.8 вольта. ну все вроде бы прекрасно, я рад, частота 2.3 ггц. И тут я че-то даже не стал заморачиваться по поводу тестов всяких, то есть проверять стабильность, провел несколько тестов в эвересте и все, увидел, что положение этого процессора по сравнению с моим старым поднялось на нормально кол-во позиций, штук 7-8 и по числовым значениям намного лучше. Посмотрел температуру, она не росла, 60-65, что было для меня много, но все же пусть пока так, до замены кулера. Потом я решил попробовать поиграть в что-нибудь, у меня вылетел синий экран с ошибкой 8e, я вспомнил про патч для видеодрайверов, поставил его, зашел в игру и все норм. Ну думаю, теперь точно все нормально. Оставил комп включенным и ушел sleep. Просыпаюсь, включаю монитор, а там опять синий экран ссылается на Tcpip.sys. Перезапустил комп, прогнал тест в супер пи, 2 метра прошел нормально. Короче я ничего не понял, потом что-то мне надо было скинуть с внешнего жесткого диска, подключаю его, а он не запускается, издает писк, как при нехватке питания. кабеля вставлены в задние порты, так как на передних не хватает питания, происходило то же самое. Ну так вот, я скинул шину на 166. щас все на дефолте, подключил винт и все нормально. Что из этого следует, насколько больше потребляет этот атлон? И на сколько БП мне лучше взять для моей системы? Я ориентируюсь на 400 W. Посмотрел на сайте никса пару фирм.

скрин вольтажа и мой блок питания
Изображение Изображение

И вот данные калкулятора на одном сайте
Изображение

Тут то же самое, но только процессор работает на 200 мгц шине

Изображение

http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 56626.html
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 84837.html
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 82300.html

Но скорее первый или второй покупать, так как у меня сата устройств нет, так что мне нужные обычные входы для питания
RusNet
Тогда лучше PNF, чем PNR. PNF идет с модулем PFC, поэтому более предпочтительный вариант.

RusNet
Тогда лучше PNF, чем PNR. PNF идет с модулем PFC, поэтому более предпочтительный вариант.


я тоже так подумал, а ещё какие есть варианты? И нормально будет на 400 W все-таки?

Ещё вот такой есть вариант
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 69680.html

и попроще
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 65594.html
Но тут разгуляться можно со штекерами
RusNet
Из всех самый нормальный FSP/SPI <ATX-400PNF http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 56626.html Бери не пожалееш , он на самом деле 500 Ваттный . а то что у него мало шнурков , так это ерунда , переходники на это и существуют:gigi:
Позволю не согласиться с вышеназванными вариантами БП... Вам нужен блок питания ATX 1.3, все что выше — 2.0 и т.д. — имеют слабые линии 5V. Вам необходимо поискать БП с линией 5V — под 40A.У Атлона с полным кешем , да ещё и с разгоном питание идет только по линии 5V . В свое время хорошими варинтами были Sirtec 360-420W, Tt PurePower 560W...Особенно хорош последний для Атлона (по Артамонову), у самого такой стоял когда-то :yes:
renii
У паря , ты что то путаеш , это Pentium III питался от 5V , а Pentium 4 и Athlon XP питаются от 12V :gigi: Это стабилизатор питания проца на материнке должен выдавать до 45А , а к БП это не относится.
viewtopic.php?p=344281 первый пост модера на странице...первое что попалось ;)

это Pentium III питался от 5V , а Pentium 4 и Athlon XP питаются от 12V

ЦП с давнишних времен не питаются от +5В. А вот вторичные питалки на маме — да, бывало.
Отдельное питание преобразователя dc-dc по шине +12В ввел Интел для Р4, а для АМД в те же времена dc-dc кормился от +5В, что более равномерно использовало возможности тогдашних БП, тк мощные ВК нагружали, в основном, шину +12В.

RusNet
Прежде, чем гнать ЦП, разберитесь с возможностями его самого и мамы. В сети достаточно материалов по этому вопросу.
Вот тогда и до БП дело дойдет, тк современные БП действительно переориентировались на шину +12В и нынешние 400-ваттники = :(
Давно пора оставить ее одну... :D
Некоторые последние материнки с сокет А для питания проца использовали уже шину 12В.

[b]RusNet[b]
ATX-400PNF хватит 'за глаза'
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru