Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть компьютер со следующей конфигурацией: AMD Athlon4-1200, Abit KG7, Radeon 8500, 2x128Mb SDRAM, Maxtor 40Gb 7200rpm, LG 52x, Compaq V75 17", АТХ 250W, Win98SE rus.
Данная система не всегда запускается после нажатия кнопки питания, т.е. горит индикатор питания на системном блоке, монитор переходит в спящий режим и все, причем, такое происходит точно через раз — оин раз все нормально, один — как описано (обычно если не включился сразу — выключаю удержанием кнопки питания, после этого все работает). Далее при загрузке иногда Win орет об ошибке защиты системы и отказывается загружаться, в SafeMode грузиться отказывается. При перезагрузке компьютер через раз запускается. При запуске трехмерных игрушек монитор переходит в спящий режим но комп не зависает. Использование утилит a-la HZ Tool не помогает.
Драйвера Пробовал в различных комбинациях. Шаманства с BIOS так же не помогают, как и переустановка Win.
При попытке поставить WinXPpro после первой перезагрузки (требуемой в процессе инсталляции) перезагрузка как бы начинается заново (подготовка, копирование файлов и т.д.) — и так ходит по кругу без остановки.

Поначалу грешил на видеокарту, но поставил карту в свой комп — все работает нормально. Свою поставил в этот — та же петрушка.
БП проверить возможности пока нет.
Разгона нет.
Возможно проблема в одном из модулей памяти — том, который Micron (их 2 — Hynix и Micron — оба на 128Mb все параметры вроде одинаковые), т.к. если его вынуть — система начинает работать немного лучше — чаще запускается и работает постабильней...

Пожалуйста помогите решить данную проблему. Если не хватает данных — я напишу.
ToXX
Проблема твоя — ИМХО, исключительно в БП. Какая у него марка?
уже была такая проблема, чего мы только не советовали тогда (не помогло) — несовместимая связка мать-видеокарта (причем в таких случаях обидно — когда на лругой такой же матери или на этой же матери другая такая же видеокарта и все работает).

P.S. но таки блок питания поменять надо поробовать.

[Исправлено: AndreyPopov : 20-08-2003 18:41]
Марку БП узнаю — сообщу, но, вроде, JNC.

С другим видиком как я и сказал все то же самое...

И что самое ни каких звуков спикер при загрузке не издает, даже если повыкидывать почти все устройства, как будто все прекрасно.

"Ручной" ;—) контроль перегрева компонент не выявил.
ToXX
Присоединюсь к Darth_Vader, но задам еще один вопрос : нет ли на твоей материнке Raid — контроллера HigPoint и не подключены ли к нему твои IDE устройства.Если да, то выхода два
1. Отключить в биос поддержку ACPI и поставить систему с нуля, проблема должна пройти.
2. Физически подключить винт на IDE — порт на материнке и отключить рейд в биосе.
Успехов!!!
Зы: JNC — редкий kall Изображение
celofan
RAID'a нету и других встроенных устройств кроме звука тоже нет
celofan

>JNC — редкий kall\


ну незнаю-незнаю
celofan
JNC — редкий kall
Все же получче, чем Кодеген... знаю людей, которые юзают с ЖНС на 300Вт системы почти как у меня (только Атлон — Табурет и поменьше разогнан, и видео — 9500ПРО) и все пучком...
celofan

>JNC — редкий kall\

См. мое инфо. Блоку 3 года с гаком и никаких проблем.
Привет земляк. Машины у нас похожие, по этому и проблему те же.
1. Да, да очень знакомо всё это мне. А знаешь в чем дело? ДА В ПАМЯТИ ЭТОЙ ГРЕБАННОЙ!!!!!! Сколько я нервов убил на неё. Ну да ладно, ближе к делу. Лезь в биос и ищи там memory latch.... time точно не помню, но что то вроде, ставь 1,5 или больше (если есть) это задержка. потом рядом LO и 3 ниже вроде. Эти твои кривые модули никак не уживаются. Я свои только ТАК и помирил.
2. Да, блок тож могет вые@@@@ся, но уменя хрен знает какой, 250 W но сдюжал. Но проверь свой ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3. У меня есть О-О-Очень полезный ФАК по всем вопросам каксаемых KT7A/E/R/KG/ и т.д.
В инете САЙТ есть посвящённый этим платам . Адрес не помню, но коли надо, пиши в форум, ели чего, дык я на мыло тебе кину. Ну сражайся, а вообще, я на этой плате 3 собаки съел. Так то вот.
ToXX
Встречался с системой Атлон 850 на Abit KT7 w/o Raid, видеокарта была Voodoo3. Система стартовала с 3-4 раз, перегружалась так же с нескольких пинков. Сменили БП 200 на 250Вт — количество требуемых пинков уменьшилось на один. Прошили правильный биос — и все. Какой биос сейчас не вспомню — дело было 2 года тому назад. Если шибко нужно пиши, через день-два уточню.
VladimiR-S, Alex_good
Спасибо за рекомендации, попробуем...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru