Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасти. Вчера играл в CS и пошла рябь по экрнану полосы жирные сверху в низ. Вышел в рабочий стол пропали некоторые значки и артефакты появились. И тоже пошла рябь тока не такая как в игре .Некоторые значки затёрлись как в артефактах вся. Думал видюха перегревается
пару раз перезагрузился всё вроде нормально, дальше оставил комп часов на 8 ( (включил игру дему ил2 ЗС)ничего подобного непроисходило всё нормально.
И вот сегодня проснулся включаю комп и опять таже хрень , но ещё хуже !!!
Вобще на экране ничего не видно (( Опять полосы , рябь артефакты. Перезагрузился раза 3 и прошло, вот решил вам написать пока нормально..

Помогите люди ! чё делать то?

Ничего не разгонял, ни видюху ни проц- ничего.
Комп Epox RDA (биос не прошивал)
AMD 2400+
512 mb
Radeon 9700 ( Сatal 3.4 ) Cапфир красная плата, память инвинеон 3,3
биос на видюхе не прошивал
хард Сигедж 120Г
Win XP


Но что же делать то блин, попробовать поставить cat3.5 тока это поможет врятли. И ведь работала видюха нормально без этой херни месяца 2. И покупал в НИКСЕ, не думаю чтоб они левые сували перепаенные им имя дороже. Самое интересное что у друга точно такаяже видеокарточка покупали однавременно, но у него этих проблем нет. Видюха у меня Сапфир всё вроде сходится что должно быть на плате, память инфинион . тока она цвета красного, а не чёрного как на сайте у них написано. ( меня успокаивали что и красные тоже выходят сапфир, тока к нам их както не завозят официально )
Както говорят можно прошивать биос, но я не умею. Да и стоит ли.
Вобщем незнаю что делать народ Я в трансе.. ....

Спасайте народ..((
Garrett82
поиск по словам БП и Блок Питания. Для такой системы — 350Ватт минимум. И инфу заполни.
Garrett82
Это я тебя на Сапфире лицезрел?
Подтверждаю слова Darth_Vader. Перегрев вряд-ли, ежели сразу при включении. Ежели БП в не менее 350 и исправный, то советую в гарантийку нести Изображение
Корпус Чивтек блок питания незнаю какой фирмы чтото около 420-450 ват. А вот корпус стоит на полу между стенкой и столом в углу комнаты. По дачику на матери температура внём 39. Проца 47. Наверно стоит его перенести в более окрытое место?
И реально ли будет лучше если присобачить вентилятор и направить на видюху,только куда лучше направлять сверху или с низу платы?
Garrett82
Хм, Чифтек — крутой бренд... да и 400Ватт от него должно хватать выше крыши. Температура нормальная для лета. Проверь охлаждение видяхи, а также — не перекрывается ли обтекание ее воздухом какими-либо шлейфами. Если все в порядке — обращайся на фирму за гарантийным ремонтом или заменой.
Garrett82
З.Ы. Обдув лучче делать сбоку платы — продольно или поперечно в корпусе.
Garrett82
Эти т-ры в режиме покоя или под нагрузкой? Может быть ему, действительно, жарко!
Garrett82

Бери видяху и иди в НИКС , пусть меняют(лучше не затягивай с этим). На перегрев описанное вами ни как не похоже.
Незнаю щас вытащил корпус из под стола ,открыл его и направил комнатный вентилятор
внутрь, пока 2 часа пашит вроде ничё. Незнаю как дальше будет. Буду ждать и надеятся на лучшее..
Garrett82
Можешь сделать несколько фоток глюков в Win и в 3D ?
Если сделаешь шли сюда — awwa18@rambler.ru
Возможно я видел подобное ...
Garrett82
Только что вылечил такой же глюк , штеккер дополнительного питания карты , пошевели (Слегка) , месяц чего только не делал , артефакты то появлялись то пропадали а оказалось так банально.
У меня Gygabyte radeon9700pro.Артефакты появляются иногда после перезагрузки ,но никогда(пока)в игре,если появились-выключу комп ,подожду минут 5-6,включаю-всё в порядке.С чем это связано точно незнаю,грешу на БП(300в).В гарантийку носил.У них всё работает нормально(хоть бы раз заглючил).Может быть карта не причом ,проблема совсем не в ней...
У меня Gygabyte radeon9700pro.Артефакты появляются иногда после перезагрузки ,но никогда(пока)в игре,если появились-выключу комп ,подожду минут 5-6,включаю-всё в порядке.С чем это связано точно незнаю,грешу на БП(300в).В гарантийку носил.У них всё работает нормально(хоть бы раз заглючил).Может быть карта не причом ,проблема совсем не в ней...
Falcon500
Если у тебя Гигос, поставь В-Тюнер — он температуру мониторит.
AwwA
Лучче расскажи, какие есть идеи.
Garrett82
Обрати внимание на то, что Semen1972 и pmv сказали. Плюс почисти разъем АГП на карте и слот на матери. Поробуй воткнуть доп. питание другим хвостом. И темпа внутри корпуса у тебя слишком высокая — вентиляции явно недостаточно. Поставь системник повыше, в более открытом месте, и поставь кулера на вдув и выдув.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru