Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 33 [ Сообщений: 1294 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите какой по мощи нужен блок для след конфига компа, заранее спасибо?
Мат плата: 8IG1000MK
Название процессора: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz FSB800 + HT
Установлено памяти: 1 023,48 MB 4 по 256 для дуала PC 3200
Название видео адаптера: Radeon X1650 Series 512 мб GDDR2
Модель жесткого диска : ST380011A 80G + 160 на будущее
Модель привода: _NEC CDRW/DVD CB1100A
:)
Vlad M
И как надолго такой к0нфиг? :spy:
:oops: 360 _нормальных_ ватт вполне достаточно. Меньшие БП приобретать — :no: .
Конфиг вроде на постоянку такой. Просто блок осталось докупить, а так чужой FSP на 300 стоит и его явно не хватает были перезагрузки то сигнал с видео исчезал. Что то не так с конфигурацией? Какого производ предпочесть?
Vlad M

чужой FSP на 300 стоит и его явно не хватает

для вашей конфы 300ватт хватать должно, только вот какой возраст у этого чужого FSP ;)
либо не в БП дело вовсе :yes:
Года 4

Года 4

для Блока уровня FSP это уже очень много :yes:
Ankren
Я бы не бы так категоричен. :) Вот средняя загруженность БП и качество установленных в нем конденсаторов — это да, определяющее.

Vlad M

Какого производ предпочесть? 
Предпочесть нужно лучшего из того, что доступно в ближайших магазинах. :D
Читайте статьи Артамонова с fcenter.ru и выбирайте.
Помогите выбрать БП на конфигурацию:
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+
GeForce GTS 250
1 Гб DDR2-800 (PC6400)
Мат. плата ASRock N68C-S
HDD 80 Гб Seagate SATA
DVD привод ASUS
Планируется добавить еще 1 Гб памяти

Интересует какой мощности брать
reaxxion
450W выше крыши хватит. Только от нормальной фирмы берите.
JohnnyMnemoNick
Спасибо !

А какие фирмы сейчас считаются нормальными?
FSP к примеру годится?
reaxxion

А какие фирмы сейчас считаются нормальными?
FSP к примеру годится?


Годится, если не PNR серия.
L`Autour
дайте пожалуйста обоснование чем так сильно ненравится Вам блоки питания FSP серии PNR
есть еще хуже серия PAF непутать с серией PNF
Начинка у серии PNR — хлипкая (удешевление а ля кодеген), не вытянут они нормально своей мощности. У PNF и PAF серии надежней будут. Недаром в магазинах PNR серия дешевле аналогичных по заявленной мощности PNF и PAF.
L`Autour
на моей рабочей конфиге PAF вскипает сменил на PNR — работал 2 года и сейчас работает в бухгалтерии на пне 4 , сейчас стоит PNF, все питальники 400-ки, FSP как-то несравнивается ни с каким кодегеном т.к. рассыпeха даже в самом дешевом их питальнике качественная, просто для каждой серии свой потребитель к примеру зачем покупать для семпрона с Х800 видюхой блок серии PNF если тот же PNR с успехом все это потянет и получается дешево и сердито, а кому хочется потрепаться и повы"№?ся или прожорливый системник покупают эпсилоны да эвересты 80+ или 85+ (к примеру относительно FSP)
Лешик
Я как ремонтник говорю: чем надежнее начинка — тем лучше (разница PNR в цене с PAF и PNF где-то 100-200р). B для офисной машинки я лучше бы взял гарантированные 350Вт, вместо виртуальных 400Вт за ту же цену. И на последок PAF и PNF относятся к БП низкой и средней мощности.
L`Autour
ну а я как сборщик и тоже ремонтник компов говорю что у блоков FSP отказ мосгов в любой линейке любых ценовых категорий очень редкий случай за 2 года(выполняю индивидуальные сборки, до этого 5 лет работал в РОНО — 25 компов + 1 сервер самосборка и подрабатывал в компьютерной фирме конфигурированием, ремонтом, сборкой компов, ноутов принтеров) ни одной поломки, и так как я живу в деревне и напруги у нас скачут бешенно от 198 до 245 вольт то думаю что мой опыт и накопленная статистика дает мне основание корректно оценивать возможности этих и других блоков питания. по поводу честных и виртуальных ватт — пусть кинет в меня камень тот производитель кто не любит округлять цыферки до красивых значений
или Вы скажете что мне очень везет
у кого есть ИБП без земли — аккуратно, у меня на ремонте — 4 ИБП с пробитыми силовиками производители — PCM — 1 шт., PowerMan — 1 шт., Ippon — 2 шт., летняя зима — гроз не было чисто пекло до 37 градусов — причин не вижу т.к. ИБП с разных районов но нет земли во всех случаях у самого стоит комп диспетчера с Ippon ИБП с землей пока робит...
блин по прогнозу у нас 40 обещают
Подскажите, какого БП будет достаточно для конфигурации i5-760/4GB/GeForce460 1024/WD 500 GB Green + WD 500 GB Blue/DVD-RW?
Хватит ли 500 Вт FSP-PNR или нужно больше (550, 600)? :confused:
biafem
Это где-то ват 350 в пике — не беспокойся. Мощные БП не для одной видеокарты.
А че тогда все за этими ваттами гоняются? Мне некоторые аж 700 Вт предлагают...
biafem
Какбэ так по умнее сказать... это архаические стереотипы, ещё с тех пор когда БП были отвратительного качества и требовался большой запас. Впрочем некоторые считают что тихим БП может быть только если загружен не более чем на половину. Это если обороты вентилятора вообще изменяются... короче расточители.
Я тоже считаю, что 600 Ватт и больше это для сли и кросфайр, но когда вокруг говорят чуть ли не о киловаттных БП поневоле начинаешь сомневаться.
И про PNR серию у FSP. Мне один человек наоборот советовал брать именно такой БП, типа он надежный. А тут читаю люди не очень об этой серии отзываются. Кому верить?
biafem
Надо не верить а слушать и думать самому. У каждой комплектующей есть заявленое пиковое потребление: у 460 — 160 ват, у 760 — около 100 ват, жёсткие диски ват по 10, остальное вообще мелочи.
Стоп. Ты покупать 500 Вт FSP-PNR собрался? Тогда лучше Seasonic SS-430GB — 500 ват многовато.

Тогда лучше Seasonic SS-430GB — 500 ват многовато

А этот на сколько ватт?
Можешь посоветовать что-нибудь аналогичное у FSP или других производителей, а то сисоников в магазинах у нас в городе нет.
biafem
Этот на 430ват. Да чё ты так мучаешься, главное чтоб производитель не постеснялся указать себя большими буквами — это уже залог успеха. Бери 400 ватник любого известного производителя.

biafem
Этот на 430ват. Да чё ты так мучаешься, главное чтоб производитель не постеснялся указать себя большими буквами — это уже залог успеха. Бери 400 ватник любого известного производителя.

хм не совсем верное утверждение есть ISO (надпись занимает четверть наклейки)питальники они даже с пасcивным PFC но жутко слабоватый блок Обзор блока питания ISO-450PP
для этой конфиги хватит и моего профильного "блю шторма" за глаза


Последний раз редактировалось Лешик 12:34 05.10.2010, всего редактировалось 1 раз.
biafem
Да, пожалуй не помешает изучить худшие варианты
------
Еще раз и Изображение. Я понятно излагаю?
U-Nick
Флуд удален.

2 ALL
Давайте будем соблюдать приличия.
Sorry :(
Есть корпус с вот таким блоком питания http://market.yandex.ua/model.xml?hid=8 ... 2&clid=502 ,собираю офисный компактный ПК,ну я так понимаю он не только для офиса использоватся будет,вот нужен совет,конфигурация планируется такая:
Короче,собрал систему,вот сейчас с неё сижу,только немного видоизменил:
1.Мать n68s-c ucc AsRock
2.Винт Хитачи 120гб.
3.Память 1 планка на гиг от трансценда ддр2 800мгц.
4.ДВД-СД рв комбо.
5.флопик.
6.Звуковуха Ливе 24бита.
7.Модем Акорп 56к
8.3 корпусных куллера(2 с подсветкой по 4 диода),
9.проц Семпрон 140 45ватт.
10.Блок питания тот же FSP200-50SNV 200W (SFX формфактор)

Проц разлочился в двухядерный,я вот думаю может всё таки перевести систему в одноядерный режим убрав унлок,вытянуть звуковую карту и оставить встроенную, а потом поставить 2600ХТ от сапфира чтоб не сидеть на встроенной??Но вот читал что максимально по линии 12в БП можеть выдать 120ватт и 10 ампер,думаю вот а сколько карта для работы требует минимально?Кто знает какие у неё минимавльные требования к блоку питания?В том числе по амперажу?
KrytoiWtrix
При конкретном напряжении амперы и ваты — одно и тоже, W=A*V.
При одном ядре производительность может в проц уперется. Надо менять БП, 200 ват — совсем не серьёзно, да и 2600ХТ как-то тоже. Хотя, если тебя интересуют не игры, можешь купить 5450 — она совсем мало потребляет.
Подскажите пожалуйста,какой БП лучше:FSP ATX-300PNR или Espada KPY-400ATX 400W ?
Просто я купил новую видяху HD 5670,блок стоит FSP на 300 ватт,но есть в наличии ESPADA на 400 ватт, какой лучше оставить?
e_simonov
Обы БП практически одинаковы и оба — "офисные". Вот только FSP — это всем известный бренд, а про Эспаду что-то не слыхать.
Хотите точнее — надо было свой Профиль ЗАПОЛНИТЬ!
Профиль заполнил
e_simonov
ОК. Только зачем столько лишнего: имя юзера, параметры памяти, порты, странные ВК, pnp моник... ?

Полагаю, что 20А по +12В вполне достаточно. Вопрос в их стабильности. Поставьте софт мониторинга — Speed Fan к примеру, — и отследите поведение +12В под разными нагрузками. Может и не придется что-то более мощное покупать.
e_simonov
Оба БП не ахти. FSP — хороший бренд, но к PNR серии это не относится (экономия в нем почти как у китайских нонеймов).
U-Nick спасибо за помощь.я так понимаю вы мне про FSP говорите?на ESPADE по +12=10A,на FSP +12V1=8A, +12V2=13A.
e_simonov
10А? :eek: В сети про нее было написано 20, потому и приравнял... Проверьте внимательно, а еще лучше небольшую фотку этикетки — сюда.
ESPADA:+5V=25A, +12V=10A, -5V=0,5A, -12V=0,5A, +3,3V=28A, +5VSB=2A.
FSP:+5V=16A, +12V1=8A, +12V2=13A, +3,3V=18V, 5VSB=2,5A, -12V=0,8A.
Фотки не смог добавить,извиняюсь[/img][/url][/list]
e_simonov
:eek: Специально повторил поиск (_http://concurent.net/Item/powersupply/Espada%20KPY-400ATX%20400W.html) — 20А! Да и другие выходы несколько отличаются.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru