Конференция работает на сервере ETegro Technologies.

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 10 [ Сообщений: 391 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
RAV123

Спасибо. :beer:
Такой вопрос по ИБП ещё появился. У топовых моделей есть кабель для подключения ИБП к USB порту ПК. Это обязательно? Возьмём на примере этих двух ИБП: https://www.ulmart.ru/goods/377812 и https://www.ulmart.ru/goods/662319

Или можно просто подключить его в сеть, воткнуть в его розетку сетевой фильтр туда комп с монитором и колонками и пользоваться? Будет ли он так работать стабильно? Ибо мне достаточно и той информации что на экранчике ИБП отображена и нет возможности поставить сам ИБП рядом с ПК чтоб дотягивался USB кабель.. Короче пашут ли они без софта и синхронизации через USB? Раньше сталкивался только с серверными ИБП и не в курсе вообще! :confused:
Dollar59
Будет и без USB работать нормально , вернее что с ним , что без него — совершенно одинаково .
Dollar59
У меня APC Smart UPS 750VA, достался нахаляву, в "комплекте" был только ибпшник да сетевой кабель (питание). Недавно у него сдохла батарея (у меня он года 2 отработал и до этого хз сколько еще работал) и я взял новую.
Перед этим смотрел ролики, там есть возможность калибровки, для этого нужно ПО, ну и кабели USB и COM. Так мне ком и втыкать то некуда... В общем я веду к чему — все работает и так, без ПО. В ПО реализованы дополнительные функции, точнее регулировки, а так он и сам работать может.
RAV123
vadik36km

Спасибо товарищи! Я вас наверное достал глупыми вопросами, но можно ли подключить ИБП в стабилизатор напряжения? Чтоб у ИБП был более щадящий режим работы и батареи дольше прослужили? Просто у стабилизатора 4 ступени на повышение и 4 на понижение.. а у ИБП что я выбрал 1 ступень при понижение, потом ниже 170 начинает от батарей. И при повышении выше 248 он начинает работать от батарей. :oops:

Перечитав кучу тестов заказал такой ИБП: https://www.ulmart.ru/goods/377809
Обзоры: http://www.ixbt.com/power/ups/cyberpowe ... clcd.shtml
http://www.hwp.ru/articles/Obzor_stilno ... CD_142076/

Надеюсь он меня не разочарует.. А то вчера опять свет вырубили. :mad:
Dollar59
Делать вам нечего , покупаете дорогую и еще и с аккумуляторами которые потом нигде не купите . Вы сами то обзор читали ??? У вас что напруга ниже 170 падает . У вас ее просто отключают . Так и купите тот что я писал , дешево и сердито , и с 162 — 290 В держит . Эта хрень нужна только для того чтобы успеть выключить комп . Даже очень дорогие долго не будут держать комп во время игры . Так что деньги на ветер . И Стабилизатор ненужен , он в ИБП есть свой .
RAV123

Я живу в частном секторе СПб и у меня напруга иногда падает до 150 даже... Стабилизатор её выравнивает до 210. + вырубается свет каждый день, последнее время. Цена не особо важна. Главное чтоб работал нормально. Плюс выбирал чтоб обязательно был экран с параметрами, евророзетки, а не IEC 320. Ну и внешний вид чтоб был приличный, а не стальной куб. ;)

P.S. Аккумуляторы такие легко достать в США, у меня если что друг выслать может без проблем.

Меня больше интересует вопрос не будет ли проблем если подключить к стабилизатору этот ИБП? Стабильно ли будет всё работать? Стабилизатор Quattro Elementi Stabilia 2000 Он может сглаживать просадки до 140, чем уже второй год меня спасает. :shuffle:
Dollar59
Да должно нормально работать . Этот же стабилизатор можно на всю квартиру после счетчика поставить, если конечно потребление электрооборудования не превысит 2 КВт .
Чисто рекламка: ИБП Powercom для дачи. Обещают чистый синус на выходе и возможность подключения любых _внешних АКБ.
Ребята, посоветуйте для моего ПК и ТВ (хочю еще и ТВ подключить, бо стремно когда свет виключают с его неправельним завершением работи) ИБП, что би бил не дорогой, но надежний!? Мой PowerCom BNT-600A прослужил 7 лет и не жалуюсь на его работу до сих пор, но слабенький, знаю что пришло время менять! Присмотрелся к Powercom BNT-1000AP Schuko USB и не знаю чи хватет мощности его для ПК, монитора и ТВ, и дорогой зараза, ппц! Или может что то другое посоветуете? :confused:

-- Добавлено спустя 10 ч 36 мин 55 с --
Ну что там, кто нить откликнится?
PMM
См. http://www.pcm.ru/products/choose/types/
Среди прочих я бы выбрал с настоящим синусом на выходе... ну, к примеру
Smart King PRO
Smart King XL
Smart King RM
Smart RT
Такого ИБП хватит и на ПК, и на ТВ и еще на что-нить старенькое с трансформатором по сетевому питанию.
U-Nick
Что то у нас таких не найти, а что PCM плох?
U-Nick
Зачем ему синус? Во всех современных компьютерах и телевизорах импульсные БП. Им синус не нужен.

Последний раз редактировалось Rucha 11:45 20.11.2017, всего редактировалось 1 раз.
Ребята, посоветуйте норм. ИБП или того что я присмотрел ето норм.!?
PMM
Powercom BNT-1000AP вполне ок.
Rucha
Для моего ТВ, монитора и ПК?
Непонятно, что за ТВ, но современные телевизоры обычно потребляют до 100 ВТ. Так что пойдет.
Rucha
TV — LG 39LB650V-ZE
И еще, непонятно что ето за виход Bypass Output, сколько их на нем и чи можно туда подключатся?:
Изображение

что ето за виход Bypass Output

напрямую из розетки в обход упса
x[x]x
Ето как и сколько их там?

Ето как

я же объяснил.

сколько их там?

одна, под которой написано.

я же объяснил.

Все одно не могу понять, что она дает!?

что она дает!?

освобождает занятую розетку
x[x]x
Bypass Output — обходной выход, т.е. непрерывное питание (питание от батарей) не будет осуществляться от него. Предназначен для некритичной нагрузки, не требующей непрерывного питания, к примеру всякого рода периферии. Будет задействован просто как фильтр.

То ето фигня, а куда ж мне телик подключить или можно использовать тройник? Я ж того и спрашиваю вас, что мне нужен ИБП для ТВ, монитора и ПК!
А от в комплекте модели Powercom BNT-1000AP шнуров всех нет, только по 1 штуке (1 — входной, 1 — виходной), а виходов херова туча, какая то лапша на уши, за такие деньги, того решил брать Powercom BNT-1000AP Schuko USB! От у меня в комплекте PowerCom BNT-600A все 3 шнура били!

мне нужен ИБП для ТВ, монитора и ПК

а для тв нахрена?
x[x]x
Я више писал!

више

русскую раскладку лень поставить? достало уже...

чего вы за телевизор-то боитесь? там нет движущихся дисков и незавершённой ценной работы.
в крайнем случае, воткните через разветвитель в одну розетку монитор и телевизор, они оба жрут немного.
PMM
Если какую-то телепередачу вдруг не досмотрите, ничего страшного не произойдёт.
NEW
Не в том то дело!

в крайнем случае, воткните через разветвитель в одну розетку монитор и телевизор, они оба жрут немного.

Через етот ти имееш в виду?:
http://www.picshare.ru/view/8362958/
Бо в магазине говорят в один разьем несколько приборов не рекомендуют подключать!

Через етот

чэрэз етот, да.

в один разьем несколько приборов не рекомендуют подключать

чтоб не включылы два многожрущых прыбора.

чтоб не включылы два многожрущых прыбора.

Главное говорят мне в магазине, берите ету модель, там больше виходов, а потом подключите етот фильтр и подсоединяйте через него что хотите! Что скажеш, бариги, а я сразу уши розвесил и поверил! :spy:

Последний раз редактировалось PMM 23:28 21.11.2017, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10