Конференция работает на сервере ETegro Technologies.

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 81 из 81 [ Сообщений: 3221 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81

ИМХО — бред.
За такие то деньги — бред, конечно же
Ну как по мне, не лишено смысла. Сервера так же работают. Несколько БП с возможностью горячей замены.
Может для тех, кто обрабатывает важную/ценную инфу будет полезно.
DigiMakc
Те, кто такую информацию обрабатывают, обычно её обрабатывают на работе и соответствующих мощностях. Да и домой её не носят — чревато "толстыми последствиями"... Для дома и рядового пользователя пк это не нужно, так как избыточно и не удобно в бытовом плане. Конечно если деньги некуда девать, то можно и купить, но как потом спать в одной комнате с этим блоком... Я за такие деньги куплю бп с платиновой сертификацией и запасом по мощности. Ещё и на обмыть останется, и на похмелится... Ну это на тот случай, если бы я пил...
Да уж , то же надо сработать такое чудо , если один блок сгорит — то где запчасти брать ? А цена на 500W в 400$ это вообще что то :lol: Да за эти деньги можно четыре голда Seasonic на 550 W взять .
Блоки питания Enermax Revolution SFX: большие ватты в компактном форм-факторе
550-650 Вт для SFX-форм-фактора — не маловато будет? :gigi:

В комплект поставки новых блоков питания входит крепёжная рамка для корпусов с посадочными местами для устройств стандарта ATX. По данным ресурса Hermitage Akihabara, в Японии модели Revolution SFX номиналом 550 и 650 Вт дебютируют 9 декабря по ценам ¥14 800 (8,3 тыс. руб.) и ¥16 800 (9,4 тыс. руб.) соответственно
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какого вы мнения о блоке питания Chieftec APS-550SB 550 Вт. Хочу себе поставить, а свой старый мужу в компьютер запихать (у него там некий Codegen SP, видимо очень сильно китайский, так как шумит как Боинг на взлете, и вырубается частенько, если нагрузку дать).
Lenti87
Хороший блок с общей отдачей 495Вт по линиям +12В, с хорошим КПД (85%) и сертификатом 80 PLUS Bronze.

у него там некий Codegen SP... и вырубается частенько, если нагрузку дать
меняйте срочно, пока не поздно :yes:
Lenti87
APS-550S был подробно рассмотрен ЗДЕСЬ.
БЛ этот — не лучший (CFT-600-14CS — намного ближе к идеалу), но вполне юзабельный.

Номер сертификата UL — E320351 — говорит нам, что блок произведён для Chieftec компанией Sirfa, с продукцией которой мы уже встречались. Если это имя вам ничего не говорит — уточним, что Sirfa была образована два года назад на базе одного из заводов компании Sirtec, с чьей продукцией мы сталкивались уже десятки раз.
...
В паре с APC SmartUPS SC 620 блок работал с нагрузкой до 362 Вт при питании от сети, но при переходе на батареи ИБП выключался через 2—3 секунды при нагрузке 350 Вт и через 5—7 секунд — при нагрузке 300 Вт. Таким образом, совместимость с ИБП — плохая, рекомендуется использовать ИБП либо со значительным запасом по мощности, либо с синусоидальным выходным напряжением.

Про Codegen: абс. :yes: — худшую марку трудно сыскать.
U-Nick

APS-550S
Это "старый" БП, предок так сказать современного APS-550SB ;)
Alessio
Да, я тоже обратил внимание на буковку, но посчитал, что и про предка будет полезно узнать.

Кстати, Lenti87, посмотрите UL-код на шильдике Чифтека — по нему можно кое-что предположить и без вскрытия пациента. :)
Для слежения за качеством питания я обычно рекомендую юзать утилиту SpeedFan.
--------
Увы, теперь на ФЦ уж нет таких подробных тестов БП :( Редко-редко их авторы встречаются на Оверах, на 3Дньюс...
Alessio
Спасибо за отзыв! :)

Кстати, Lenti87, посмотрите UL-код на шильдике Чифтека — по нему можно кое-что предположить и без вскрытия пациента. :)

Это цифры после "E" как я понимаю? Если точно помню, там следующее было: E223935 (сам блок на работе оставила, сейчас посмотреть не могу, только после выходных теперь принесу).

Для слежения за качеством питания я обычно рекомендую юзать утилиту SpeedFan

Слышала про такую программку, но не пользовалась. Она вроде для "ручной" регулировки оборотов кулеров нужна? Или там что-то вроде AIDA/EVEREST/HWiNFO?
Мне менеджер по продажам очень активно какой-то LinkWorld на 600 W (не помню точно модель) навязывал, но он у меня совершенно не вызвал доверия...

AIDA/EVEREST/HWiNFO?
Пойдет.

Мне менеджер по продажам очень активно какой-то LinkWorld на 600 W
Нафиг нафиг, стороной обходите :)

Она вроде для "ручной" регулировки оборотов кулеров нужна? Или там что-то вроде AIDA/EVEREST/HWiNFO?
Умеет и регулировать, но — главное! — умеет автоматически масштабировать график _изменения параметра (его лучше всего оставить один) и писать лог-файл за _любое время.
С точностью замеров у неё были проблемы (HWInfo32/64 здесь точнее), но для слежения именно за _изменениями параметра лучше её я не знаю.
Железный цех №39: какой блок питания нужен игровому компьютеру

Не вполне подробная статья, но таки полезная.

Там же есть еще один обзор — http://www.ferra.ru/ru/system/review/ps ... 50-AMAAB1/
-------
Как ни странно, но на Ферре исчезла принт-версия :(
Свежая статья на ФЦ: 2 БП по 800 Вт от Aerocool
Статья (ура!) в старом стиле, с осциллограммами :D , но эти питатели лично мне :no: — шибко много пульсаций, едва-едва в норматив влазят :(
Всем привет, помогите определиться с выбором бп. Интересуют модели 550-600 вт, только 80 plus, приоритет тишина. Zalman и Thermaltake сразу нет.
Интересуют модели:
Aerocool strike-x 600 (хорош по обзорам)
Hipro hpc600-activ
CoolerMaster B600 v2
Enermax EMP600AGT
Ну или что вы предложите. Бюджет в районе 4к.

Последний раз редактировалось дима1990 00:08 13.01.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
дима1990
Я бы посоветовал Корсар (сам такой юзаю).
Но мы ж не магазин, выбирайте сами... :)

дима1990
Я бы посоветовал Корсар (сам такой юзаю).
Но мы ж не магазин, выбирайте сами... :)

Из корсаров нашел только этот — Corsair VS 550W (по обзорам он не очень)
Еще такой вариант — CoolerMaster B600 v2 и Enermax EMP600AGT
Ну в принципе еще такой нашел, но обзоров на него нет — Zalman GLX 600W [ZM600-GLX]
дима1990
Я бы однозначно голосовал за Энермакс — очень мной уважаемая фирма :yes:
Обзор Enermax EMP600AGT

Изображение

Как видим, и на входе сети стоят ВСЕ нужные детали, и мощный конденсатор правильного класса (коричневый), и пульсации по +12В не более 24 mVp2p (правда нет осциллогоамм и неизвестно, чем замерено).

Из 600 Вт номинальной мощности по одной линии 12 В доступны 552 Вт, то есть обеспечивается ток до 46 А
= :up2:

мощный конденсатор правильного класса (коричневый)
Я думал, цвет полоски имеет значение а не цвет оболочки.
Полоска обычная — белая, что как бы намекает на то, что кондёр самый обычный.
DigiMakc
Не совсем так. Про полоски — эт я не в курсе, а вот цвет оболочки однозначно говорит о широкополосности кондёров. Тон цвета говорит о его температурном классе: чем светлее, тем хилее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3221 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81