Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
...Всё началось с покупки SB Live! 5.1 Digital.
И уж очень силоно меня эта возможность "апаратного декодирования АС3" заела — значит возможность есть, а декодировать нечего Изображение
Вот и пошёл я помиру (по ИХБТ тоесть) — послушать умных людей. Дык, тока люди эти шибко вумные, всякими Hitachi да Cyberdrivе'ами пужает. Вот и решил простой (и не очень) люд спросить — мож чему научат? А?...
А кто тебе сказал, что Лив 5.1 аппаратно АС3 декодирует? NForce2 тот аппаратно.
Хочешь нормальный звук, копи зелёные на хороший ресивер. Вот там-то, дейтвительно, аппаратное декодирывание.
exgumator
Оффтоп Изображение
----------------------
Ну люди, неужели ни у кого ДВД нету????? Поделитесь впечатлениями, ПЛЗ
У меня есть, но ты меня опять в оффтоп пошлёшь Изображение
Если есть диски не только мультизонные и русские, значит надо мультизонник или прошивку искать. Знакомый Тошибу 1712 месяц назад взял последнюю. Прошил и ненарадуется.
Тошки — одни из законодателей самого стандарта DVD.

[Исправлено: exgumator : 08-08-2003 14:31]
exgumator
Ну, если по теме вопроса и искренне выскажешся — с удовольствием и благодарностью выслушаю Изображение
Уже 4 месяца юзаю NEC DV 5800C, не жалуюсь, мультизоналка (Вернее дает 5 раз выбрать зону), но Regionfree любые проблемы с зонами устраняет. Я один раз выбрал 5 зону, но диски первой зоны смотрю без заморочек. Советую.
exgumator

>А кто тебе сказал, что Лив 5.1 аппаратно АС3 декодирует\

а почему собственно нет? он AC3 раскладывает нормально в 5.1 — так почему это не аппаратно — подаешь на SPDIF-in цифровой AC3 —> на выходе получаешь 6 аналоговых сигналов, чем же не аппаратно? Изображение

SYR
я люблю Pioneer из DVD-ROM'ов — это вещь (для себя беру только с щелевой загрузкой дисков — это дороже но круто), для братьев с "рідної України" посоветую BenQ DVP-1650P (это OEM Pioneer DVD-120).
найти регион независимую прошивку можно здесь www.rpc1.org (после чего ваш BenQ DVP-1650P превратится в настоящий Pioneer DVD-120).

ArTmAn 2_1 для NEC DVD-ROM делает Lite-On, задйи кстати на на сайт, что я указал и найди для Lite-On прогу, которая просто переключает эти девайсы между режимами RPC1-RPC2.

Внимание: надо не только, чтобв привод был регион независимый (желательно) но надо еще найти прогу (типа DVDGeniue или DVD Region Killer) чтобы они автоматом переключали регион как для виндоа, так и для плеера.

[Исправлено: AndreyPopov : 08-08-2003 19:13]
SYR

Асус Е616 -хоть его и ругали помница, но у меня все ок, все диски читает,и пиратки, и лицензию,
перехода меж слоями не ошушается....
уже поюзал мож двд- дисков штук 30 пираток и с пяток лицензий.....
да, еше если приспичит обнулить зоны, то делаеца это непринужденно — при пуске компа держиш два кнопаря на дивайсе и усе ок...инженеры асуся позаботились;—)
правда я этим никогда не пользовался, тк вся зона -пятая ;—)
AndreyPopov
Лив декодирует АС3 на программном уровне.
exgumator
я там добавлю вверху Изображение, чтобы понятней было.
человека волновало то собственно не это, а то что он взяв поток AC3 сможет послушать действительно звук 5.1 (при наличие такой системы колонок).
а может закралась непонятка, ведь цифровой AC3 на выход Live тоже могет выдавать и делать он мог это давно. ну в общем такая всякая фигня.

сорри за оффтоп.
AndreyPopov

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>посоветую BenQ DVP-1650P (это OEM Pioneer DVD-120).
найти регион независимую прошивку можно здесь www.rpc1.org (после чего ваш BenQ DVP-1650P превратится в настоящий Pioneer DVD-120).</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

По Вашему совету взял 1650Р,при прошивке в ДОСе,выскакивает сообщение,что объект не найден?Что я не так делаю?И вообще WinXP SP1 не видит BenQ,как такового,в свойствах написано стандартное DVD устройство?Как и чем прошить,что бы что то винды опознали?
http://www.ixbt.com/video2/radeon-video.shtml
AndreyKAA

Спасибо за помощь,только я эту статью уже читал,она по несколько устаревшим картам,но даже не в этом дело,т.к. тут популярно рассказанно про DVD,а у меня конкретный вопрос по изменению прошивки DVD привода BenQ DVP 1650P,о чём Андрей Попов своём предъидущем посте рассказывет!Что бы снять региональную привязку и сделать из моего привода Pioneer DVD-120 !Во всяком случае я так понял!Так вот не получется прошить,и хоцца узнать в чём загвоздка!Какие тонкости сущесвуют!
Ospen
у тебя много лицензионных двд?
Dark Lord


>у тебя много лицензионных двд?\


Не очень,но есть,да не в этом дело,беру у знакомых,из командировoк народ привозит,хоцца посмотреть,да и в принципе,если возможно,почему не сделать?Другое дело,если уж сложно и нет 100% результата,то бог с ним,проживём и на 5-ой зоне!Так,что если можете помочь в этом конкретном вопросе,помогите,ссылку подкиньте!Заранее спасибо!
Ospen
к твоему драйву RPC1 прошивки нет
http://forum.rpc1.org/dl_result.php?kaj=1&isces
Понятно, вот более точное

Wed Jan 22, 2003 9:22 pm Acer/Benq DVP-1650P
-Acer/Benq DVP-1650P (16X/48X)
(Known firmware : 1.18, 1.20, 1.21)
Pioneer DVD-120 OEM
No RPC-1 firmware yet. To make your drive region free, you can use DVD Region free.
RPC-2

--------------------------------------------------------------------------------

Edited by: Arzeno Last update: Mon Mar 31, 2003 10:57 am ,



Ваша ссылка немного не на ту модель,но смысл тот же.С этим ясно.
А вот хотелось бы Попова услышать,как же он переделывает в Пионер 120 прошивкой?В этом то вопрос состоял изначально!Сам пробовал,есессно прошивальщик пионеровский пишет,что "цель не найдена"!Т.е. это чисто теоретическое предположение,или есть практический опыт?
Ospen
есть опыт уже 20шт перешил.

а на страницу где Pioneer расположен, трудно было догадаться зайти?
Tue Jun 03, 2003 9:08 pm Pioneer DVD-120
Pioneer DVD-120 (16X/40X) 1.23
A patched region free version 1.23 RPC-1 is available on >NIL: page.
RPC-2


у прошивальщика там есть ключи в командной строке где указываешь, где расположен драйв: типа Secondary Master, он ругается но шьет. у люди уже по-моему уже и прошивальщик патчнули, чтобы он и другие приводы шил, но на это ссылку в форуме надо искать.
AndreyPopov

Заходил я туда конечно,скачал я эту прошивку,и пробовал прошить ей,но никак,как я выше и сообщал,вот насчет командной строки-ну это я не знал,если не затруднит,поподробней(ну ни разу ни пробовал),можно на мыло,что бы тут не загромождать,а то я научным тыком долго проищу!
Огромный спасиб за ответ!
народ в форуме говорит, и я так пробовал, что надо шить не родной прогой upgdvd.exe, а upg10.exe или dvd10.exe только из-под DOS.
upg10 /3 apt***.hex
будет ругаться на несовпадение контрольной суммы, не страшно.
upg10 я мыльнул на тебя.
AndreyPopov


Понял!!!Вечером дома проверим!
Ура!!!Всё ОК!Прошилось присланым прошивальщиком upg10,получился Pioneer DVD-120RD.

[Исправлено: Ospen : 12-08-2003 15:32]
Ospen
я ж говорил брать другой hex (по телефону когда говорили) файл с кракнутой RPC1 прошивкой, я теперь не знаю, даст ли он тебе прошить на RPC1 или скажет, что ты уже имеешь последнюю версию и пошлет тебя.
AndreyPopov

А,вот в чём дело то,тьфу-ты,я то же уже после подумал про это, ну леший с ним,если не получится,значит не судьба,зато ПИОНЭР!
AndreyPopov

Нее-а,получилось!Теперь чистый 120-ый(без всяких RD) и мултизонник!Да и какая разница универсальному прошивальщику что прошивать?Что укажешь,то и прошьёт!Указывай только нужный вариант прошивки!Сразу не сообразил,поторопился,зато опыт какой-никакой заимел.
Вся хитрость в том,что RPC1 прошивка идет обычно с родным для конкретного девайса прошивальщиком,и он ессесно не хочет на чужой девайс её прошивать!Хорошо Андрей универсальный прошивальщик подбросил,который принудительно прошил кракнутую прошивку от пионера в BenQ !И дело сделано!(Тут конечно подфартило,что BenQ это — ОЕМ версия пионера,в принципе железо то же).

[Исправлено: Ospen : 13-08-2003 00:06]
All
Что подразумевается под "мультизонником" на даном девайсе — возможность пускать любые диски без всяких DVDRegion Free?
И почему это на них не читаються лицензионные диски?
ЛЮДИИИИ!!!!!

Блин, у нас в уезде, блин, никаких Тошыб, никаких Пионеров, и тем более НИКАКИХ БенК нету, БЛИН Изображение Изображение
Выбор: Samsung, LG, Teac (все 16х/48х)
Знаю, что все это — одинаковое Изображение но очень хоцца уже приобщиться к сообществу современных людей (ДивХ надоел!)
SYR у обычных DVD доступно пять раз менять регион, после чего он запоминает последний и все.
тоже самое относится к Windows и к софт DVD плееру.
в Windows и в софт DVD плеере легко программным путем обойти или сбросить регион (DVDGeniue, Region Killer), с железом же труднее. DVDRegion Free помогает обходить и это, но лучше всего это RPC1 прошивка или возможность переключения в режим RPC1 (как у LiteOn, NEC) или сброс счетчика переключений (как у ASUS).


>И почему это на них не читаються лицензионные диски?\
— это ты где прочитал?


>Блин, у нас в уезде, блин, никаких Тошыб, никаких Пионеров, и тем более НИКАКИХ БенК нету, БЛИН \
а компьютерами Impession от компании Навигатор никто не приторговывает? они и BenQ и Nec балуются.

[Исправлено: AndreyPopov : 12-08-2003 20:49]
SYR


>И почему это на них не читаються лицензионные диски?\


Это с чего ты взял?Я сразу и лицензионный с Матрицей запустил,и пиратку,всё на ура,абсолютно без проблем!
SYR
да ты прав нащщет
Выбор: Samsung, LG, Teac (все 16х/48х)

Сосед Изображение Изображение
SYR
правда есть на НЕО еще и Митсумки и Соньки
genikk
Обрадовал, блин Изображение
Ну да это всё так, фигня. Зато у нас город красивый Изображение
Изображение
ALL
Для LG,Samsung & Teac на www.rpc1.org прошивки RPC1 имеются в наличии Изображение
... вот я и думаю — а зачем искать БенКю...?
SYR бери тогда ЛыЖи, они сейчас с Hitachi дружат по этому поводу, драйвы так и зовутся HDS/LG (HDS — Hitachi drive storage)
AndreyPopov
Вот! Вот как раз такой инфы я и ждал! Только вот они самые дешовые (40 убитых енотов) Изображение
Спасибо, это уже проясняет мою ситуацию!
SYR ты знаешь BenQ(aka OEM Pioneer) тоже не дороже $45 стоит.
AndreyPopov
Дык, хорошё тебе, что город большой. А у нас их разве заказывать Изображение
SYR гордиться должен своим городом, нашему та только 225 лет, а вашему??????????
AndreyPopov

ты знаешь BenQ(aka OEM Pioneer) тоже не дороже $45 стоит.

Я брал свой BenQ(aka OEM Pioneer) за 34$ ,потому и взял(другие дороже были),сейчас усё фурычит на ура(теперь не aka Pioneer,а настоящий 120-ый)!
AndreyPopov
Недавно 755 стукнуло Изображение А толку?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru