Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посмотрел я как-то на досуге прайс одной из компьютерных фирм и с удивлением задумался: цены на DVD-RW все продолжают падать но его никто не хвалит особо. Помню, когда я брал свой CD-RW за 100$, DVD-RW тогда стоил огромных бабок. А сейчас его цена приближается к 200$. Но я слышал, что среди фирм, производящих DVD-RW, все никак не утрясаются распри по поводу стандартов записи.
Поэтому вопрос на засыпку всем, кому эта тема интересна: когда эта война прекратится и когда DVD-RW вытеснят и заменят собой CD-RW. — Как, к примеру, в свое время 3,5-дюймовые дисководы сделали это с 5-дюймовыми.
cd уже давно одной ногой в могиле
Bloodhunter

>Поэтому вопрос на засыпку всем, кому эта тема интересна: когда эта война прекратится и когда DVD-RW вытеснят и заменят собой CD-RW.\

DVD-/+ скорее всего оба останутся на рынке.
А вытеснят они CD когда цена на носители снизится.
ну ты много хочешь, чтобы вытеснить CD-RW, флопик до сих пор жив!!!!!!!!!!!!!!!

и CD-RW останутся жить, я так понимаю подешевеют до $30-$35.

уже все производитнли перешли на выпуск комбинировых DVD±RW поддерживающих оба стандарта -RW/R и +RW/R. Даже Pioneer основатель и приверженец формата DVD-RW/R віпустил модель DVD±RW.

стоимость самого дешевого DVD±RW NEC 1100A — $200 (продажная у нас в фирме).

[Исправлено: AndreyPopov : 22-06-2003 17:14]
ALL
Вот увидите,через пару лет DVD полностью захватит рынок Изображение
А кто предскажет дату снижения цены комбайна DVD±RW ниже $100? За 200 жаба давит. Или это будет только тогда, когде DVD±RW будет тесниться новым типом носителя, прогрессивным и дорогим? Не раньше? (ну как щас CD-RW).
Ivanych
А кто предскажет дату снижения цены комбайна DVD±RW ниже $100?
Через полгода, год.
дело в том, что лицензия на производство DVD±RW дорогая, в смысле надо платить и за DVD-RW и за DVD+RW . и так цены на эти приводы сильно упали в начале года первые DVD±RW NEC 1000 и Sony DDRU(не помню точно какие) были за пределами $800. за полгода еще на моей памяти так сильно не дешевело.

я так понимаю через год цена на одноформатные устройства DVD-RW и DVD+RW упадет до $100, а на DVD±RW вряд ли опустится ниже $150. Производители будут выпускать более высокоскоростные приводы и будут держать цену.
пока скорости DVD 2.4х, да и CD-RW пока где-то 16хR/10хRW.
на очереди полная поддержка DVD 4х и CD-RW на уровень 36хR/24хRW.

(напомню что одна скорость DVD соответсвует 9-ти скоростям CD).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru