Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какой прогой можно записать CD-RW в формате Mount Rainier ???
Nero пишет 'Disc has no MRW format'

Я где-то читал, что если записывать CD-RW стандартными средствами Win XP with SP1,
то он запишется в формате MRW, никто не пробовал(а то мне влом SP1 ставить, кряка нормального нетуИзображение ???
Listard Сорри, но не понял вопроса. Как ты можешь _вибирать_ формат, если Моунт Райнер — технология записи? И её поддержка должна быть как со стороны оси, так и со стороны привода, иначе никак.

ХП СП1 нормально пишет такие диски — писал как-то на диск (не -РВ, просто -Р) файлы с русскими именами — Нера на них некорректно ругалась. И, по-моему, СП1 для этого не нужен...

ЗЫ: может, старая прошивка привода у тебя?
_Listard_
ты говоришь о Nero InCD ?? (а о какой версии ?)

этот формат поддерживается DirectCD 5.3.1

но его не хвалял — медленный
к тому же если куда-то что-то перенести понадобится, чтобы прочитать там такой диск придется искать пишущий дисковод с поддержкой Mt.Rainer !!! (а они пока не очень распространены) (к тому же никто не гарантирует, что приводы разных производителей будут этот формат одинаково понимать)
imho — UDF лучше — читается практически на всех обычных CD приводах начиная с 24х

"стандартными средствами" ХР может только в ISO формате писать !

sp1 под ХР в плане записи нужен чтобы он ISO диски корректно закрывал (но формат у него все равно свой остался — расширенный — так что например при чтении под DOS'ом возможны баги — точнее некоторые файлы или каталоги проснто некорректно читаться будут)

а то что "поддержка должна быть со стороны привода" — так это наверное и ежику понятно Изображение — зачем об этом упоминать ???
EaglE-(ASoft)-2002 ""стандартными средствами" ХР может только в ISO формате писать !"
Тогда почему никогда не говорят "Маунт Райнер", а "Новая ХП поддерживает Маунт Райнер"?
Какой прогой можно записать CD-RW в формате Mount Rainier ???

Nero InCD — версию посвежее Изображение ...и не забыть поставить "птичку"
при форматировании в MRW... не стоит, также, забывать, что не все
CD-RW поддерживают Mount Rainier....
EaglE-(ASoft)-2002
На сколько я знаю, MRW обеспечивает новые фичи — фоновое

форматирование CD-RW и делает CD-RW удобной как дискету(так было

написано в Chip'e)

Micca
Прошивку сидюка менял 2 раза, была 1.0А щас 1.0F

У меня Nero — Burning Rom 5.5.10.Enterprise Edition
CD-Rom поддерживат MRW так как сделать так, что бы диск записался по

этой технологии через Nero — Burning Rom???

SSSK
Качать Nero InCD вломИзображение

зы извините за то что криво выражаюсь, просто вчера на море искупался,
вода прохладнаяИзображение, до сих пор глову кумаритИзображение
просто вчера на море искупался,
Вот, блин, завидую... а у нас снег вдруг повалил... а ведь было уже +10С...

Качать Nero InCD влом А ведь придется качать Изображение

<I>На сколько я знаю, MRW обеспечивает новые фичи — фоновое
форматирование CD-RW и делает CD-RW удобной как дискету</I>
Так и есть... не без мелких глючков, конечно....
Listard
CD-W540E поддерживает Mt.Rainier. Сейчас новейшая его прошивка — 1.0K.
Через Nero — Burning Rom писать в этом формате невозможно, нужна программа пакетной записи типа InCD или DirectCD. Так что хоть и влом качать, а придется. Никакого иного способа нет.
Пакетная запись от обычной отличается тем, что информация пишется не сразу одним большим "куском", а маленькими порциями. В формате Mt.Rainier при этом так же производится форматирование, поэтому запись в этом формате медленнее, чем в формате UDF.
SSSK
У нас +25С. Вода в море 16 так что приезжайте кому не вломИзображение

Return from Hell
Сейчас новейшая его прошивка — 1.0K.
А я нашёл тока 1.0H
откуда К качать???

ALL
Big Thanx за то что помогли разобраться с MRWИзображение
Listard
А где искал-то? Вообще-то на официальном сайте Teac она лежит...
Return from Hell
Уже скачал, спасибо
Return from Hell
Уже скачал, спасибо
_ALL_
да забудьте пока об этом формате
пока технология не отлажена — и есть серьезные баги (например у меня если забыть в дисководе (teac524e) такой диск — то винда, что 2к, что ХР не грузится — видимо пытается монтировать его как nonremovable disk — и это с самой последней прошивкой и sp3/sp1) бросаться на диковинки не стоит — лучше время на что-нибудь другое потратить

единственное несомненное его превосходство (imho) в том, что он может нормально работать с "битыми" эрвишками !!!
(быстрое форматирование съедается "доформатированием" во время записи — сравнительная скорость пока заметно ниже чем у UDF (да и в продаже появились 12-ти скоростные эрвишки — а у Mt.Rainer скорость записи ниже))
остальные его достоинства пока не настолько хороши, чтобы игнорировать недостатки

>фоновое форматирование CD-RW\

похоже, что под "фоновым" они понимают форматирование во время (по ходу) записи.

>делает CD-RW удобной как дискету\

здесь они сиииильно погорячились Изображение (я бы сказал : "сделает" через какое-то время — но до этого еще ооочень далеко Изображение

_SSSK_
а _глючки_ достаточно неприятные Изображение

лично я вот жду когда баги пофиксят — вот тогда, когда все станет как нам дааавно уже обещали, тогда будет рулеzzzz Изображение — тогда эта технология окончательно вытеснит флопы всех видов !!! (правда свой флоп из системника я уже давно "вытеснил" Изображение
но к тому времении и его уже сильно будут давить ДВД и БлуРэй (вот поэтому я в частности и надеюсь, что разработчики поторопятся Изображение
Скачал Nero InCd, форматнул CD-RW в MRW формат, и возник вопрос:
почему размер 700 Mb CD-RW уменьшился до 539 Mb???

>почему размер 700 Mb CD-RW уменьшился до 539 Mb???\

потому что это ... формат MtRainer !!!! (читайте же наконец спецификации, господа)
этот формат еще менее экономный чем UDF из-за зонной организации файловой системы
Да уж, ничего лучше старого доброго ISO пока не придуиали IMHO
1)А есть другой софт кроме InCD с помощью которого можно форматировать/использовать CD-RW в MRW формате?
2)Кто-нибудь юзал NeroMix???Скачал, она вроде для копирования CD, типа CloneCD???
Listard

Дык енто на мой взгляд на х... нужен MRW, если ты хочешь использовать всякие там неры и т.д. сервис с маунт должна обеспечивать операционка — ну типа чтобы бивисы не перегружали мозги освоением дополнительного софта.
Работа с CD значится приводом не отличается от работы с флоппи — вставил CD записал как на дискету.
Если привод на уровне прошивки поддерживает MRW, то никакие дрова ставить не надо, тока пока таких
приводов не густоИзображение

>то никакие дрова ставить не надо\

и как вы себе это представляете ????
EaglE-(ASoft)-2002 Имхо, он имел в виду, что пользователь не должен заморачиваться поиском дров — всё должно быть в комплекте поставки ОС. Как в ВинХП.

>тока пока таких приводов не густо\

большинство выпускаемых сейчас приводов CD-RW поддерживают формат Mt.Rainer
а также многие старые, например, у меня Teac-524E, с относительно новыми (у меня от 30.07.2002 г.)прошивками
_Micca_
понятно
не знаю как вы — но я драйверам, которые раздает бядюшка Билли, не сильно доверяю и обычно стараюсь их заменить, на что-нибудь более приличное (наверное я не "пользователь" Изображение (а виндам, по крайней мере до sp3, ничего ценного вообще не доверяю)
EaglE-(ASoft)-2002
но я драйверам, которые раздает бядюшка Билли, не сильно доверяю
Это правильно, все мы знаем их супер надёжность Изображение
Господа, объясните мне неграмотному, чем MRW лучше чем UDF?
modus1

UDF — тип файловой системы при которой используется пакетная запиь
MRW — технология пакетной записи
Nero Burning ROM теперь перестала сохранять диски в формате ISO — только в своем NRG — "усовершенствовали" Изображение
BoyRadeon гм... а в какой версии она умела делать ИСО?
>> чем MRW лучше чем UDF
тем что для записи на CD-RW диск его не нужно предварительно форматировать (только заголовок создать)
— форматирование происходит позонно во время записи — поэтому можно пользоваться битыми дисками — он плохие места обойдет ! других преимуществ пока нету ! — но сама технология достаточно перспективная
EaglE-(ASoft)-2002
Listard
Спасибо за информацию.
Может кто знает, поддерживает ли SONY 175 (24x10x40) технологию MRW?
Micca

В старых версиях (до 5) точно умела и писать ИСО и сохранять его... А теперь писать пишет,а вот сохранять не хочет...
поддерживает ли SONY 175 (24x10x40) технологию MRW?
сходи на сайт и посмотри
а вообще — скорее нет, чем да — но возможно под него есть новые прошивки с поддержкой сей фичи
(у меня вот Teac-524E и поддержка Mt.Rainer повилась только в третьей версии прошивки)
BoyRadeon тогда понятно. Я начинал сразу с 5.5.хххх
Имхо, для создания ИСО нет ничего лучше ВинИСО...
Сорри, я может чего-то не догоняю, но по-моему в ХР как раз стало замечательно использовать CD-RW в качестве "дискетки" и без всяких MR и прочих доп. примочек. Лазаешь по проводнику, клацаешь на файлах правой мышовой клавишей —> отправить на CD-RW. Накидал файликов, командуешь "записать". Вжик-вжик — всё готово! С работы домой и с дома на работу только так инфу и таскаю. Может от этого Рэйнера какая дополнительная польза? Изображение Объясните плз.
alone in the light это "вжик — и готово" пишется в формате ИСО. ТО есть, "вжик" — все файлики копируются в папку CD Burning где-то в Документах и сеттингах. "и готово" — нужно надавить "Врите ЦД", и они потом пишутся одной сессией на диск. Минус — нужно иметь свободное место на винте.
МР — именно копирование — ты ташыишь файлы не диск, а они тут же пишутся.
alone in the light
. Может от этого Рэйнера какая дополнительная польза?Объясните плз.
Читай выше, это тока что обсуждалось(формат.во время звписи, удаление фалов с CD и др, но меньший объём)!!!!
Micca
"Минус — нужно иметь свободное место на винте."
Ну, при использовании ХР свободное место на винте завсегда должно иметься. Причем в достаточном количестве. И предварительное "складирование" файлов пред записью их на RW далеко не самая большая растрата свободного дискового пространства Изображение

Listard
"формат.во время звписи"
Типа это плюс что ли? Дык, при записи ИСО форматировать вообще не надо.

Разумеется, если я собрался писать действительно "сурьезный" проект, я открываю Неро и пишу в нем. Или если диск надо забить под завязку — пишу DAO с овербёрном всё в том же Неро. Но для быстрого перетаскивания файлов с компа на комп ХРюшина писалка весьма удобна (имхо).
К тому же не будем забывать о том важном преимуществе, что диск записанный в ИСО как правило без проблем читается на любой системе, а для чтения UDF-диска драйвер надо ставить. И как показывает практика не везде он приживается. Как, кстати, у MR с этим дело обстоит?
alone in the light У меня 512 оперативки и 128 подкачки. Не вижу нужды иметь ещё 800 метров "просто так" — у меня винт всего 80Г. Именно всего, потому как свободно там бывает не более гига в сумме по всем партициям...

Конгда ты вставляешь _нечистую_ РВ в привод — его сначала надо отформатирвать. Либо Квикформат, либо фуллформат. Квик формат длится около минуты.

Для чтения УДФ нужно ХП и привод с поддержкой УДФ. И никаких драйверов. Покупая устройство с интерфейсом УСБ 2.0 (только 2.0) или винт СериалАТА — ты тоже привязывешься к мамке с УСБ 2.0 и портом СериалАТА. Либо вынужден использовать Serielle ATA...
А вспомни, когда появились видеокарты АГП 8х Изображение опять надо было покупать новую мамку. Так что это — обычный прогресс.
Micca
у меня винт всего 80Г
Хе-хе у меня в 2р меньше, а у некоторых в 10Изображение
Так что ты прав на счёт free space

alone in the light
Поставь Nero InCD и почуствуй разницу, как ты говоришь для быстрого перетаскивания файлов с компа на комп имхо удобней юзать MRW(UDF), тем более что кто-то писал, что царапаные CD-RW так лучше записываются.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru