Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На арене все те же, ПК жены: процессор: i-5 4570, материнская плата: asus Z97-K, 8G DDR-3 corsair venegade, asus GTX 770 2g, БП 750W aerocool bronze+, ж.д samsung HD103SJ 1000gb, samsung HD642JJ 640gb и торжества ST2000DX001-1CM164 2TB. Сам CD-ROM ASUS DVD RW, модельку уже не вспомню, да и думаю не суть.

В общем включили сегодня ПК и слышу я какой то странный зву. Думаю то ли HDD, то ли еще чего выяснилось это дисковод. Диска в нем не было, но он постоянно хотел чего то прочитать. Диски при этом он не видел. Почитал немного интернет и выяснил несколько деталей. В общем решил снять его, в итоге разобрал вскрыл и так подул, потряс, с виду все в порядке. Собрал, поставил обратно. В итоге он перестал постоянно пытаться считать. Проверил — диски читает CD|DVD и даже записал на диск информацию. Записал и проиграл ее. Правда диск должен был как то там завершить запись, я через диспетчер закрыл подвисший проводник. В итоге он (CD-ROM) совсем пропал. Потом я прописал в командной строке кое чего в реестр, также отсоединил и присоединил его и в итоге все вернулось. В общем потом записал 150 Мб на диск и дал завершить процесс корректно — все нормально.

Возникло 2 вопроса.
1. Его попытка постоянно читать с чем могла быть связана? Глюк от того, что ПК из розетки не выключается? (Были проблемы со стартом). То есть напряжение внутри всегда присутствует, лампочки горят. Может ли быть связана проблема с блоком питания (в прошлый раз винил его)?
2. Мог ли сдохнуть драйвер от того, что я грохнул проводник принудительно?

В общем с ПК чудеса все чудесатее.
Matrix Renegade
Тихо подозреваю, что в БИОСе прописан старт компа с СД. Проверь.
U-Nick, нет к нему ПК обращается в третьем случае. Сначала идут два разных HDD :D Меня больше интересует чего с ним произошло, что он искал CD и действовал на нервы противным звуком.
Matrix Renegade
Может было обращение по букве диска из какого-то софта, если это из винды (менялись тома, буква съехала на CD).
А если при старте, убрать вообще из списка загружаемых.
Ну сейчас проблемы нет. И он это начал делать еще при загрузке ОС. Возможно вызвано было проверкой оборудования при включении.
Я вообще на ДВД назначил "Z" :D
Matrix Renegade
У меня было такое (во времена Win Mi) из-за вируса, который с завидной периодичностью (секунд 30) пытался записаться на гибкий диск (FDD) и флоппик издавал характерный звук пытаясь найти дискету.
По теме. Предположу, что такой глюк может возникнуть, если система "теряет" связь с приводом (плохой контакт интерфейсного кабеля или питания) и привод время от времени определяется заново, как будто его только что подключили. Но это маловероятно.
Rex, теоретически, это возможно. Я же его снимал, отсоединял кабели и одевал обратно. Может быть там тоже контакт стал плохой (окислилось чего нибудь), привод не используется практически. Вот поперетыкал и контакты очистились. Плюс может все же глюк идет оттуда же, откуда растут ноги нерабочего HDD, была тема ранее. Возможно БП уже не тащит.... В общем, чую, тут надо готовиться к апгрейду.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru