Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет !
Есть Seagate ST3500320AS Barracuda 7200.11 прошивка SD46, он идет вторым в системе. При включении ПК происходит как бы зависание секунд на 40 на начальном этапе в БИОСе (там, где можно нажать кнопку DEL для входа в настройки БИОСа), далее идет загрузка системы нормально. HDD при включении раскручивается, несколько секунд идет тихое пощелкивание и пропадает, далее шпиндель крутится и никаких посторонних щелчков не слышно. В БИОСе и диспетчере задач HDD определяется с нулевим размером. В HDDScan в SMART так же с нулевым, но здесь прошивка определяется как SD1A (этот диск я брал с магазина где-то в 2009 году и не помню, что б я его перепрошивал). В Управление компьютером отображается как не проинициализирован. Думал, что муха СС, но при подключении к терминалу через конвертор USB to TTL (собранный на PL2303HX) ничего не происходит, на ctrl+z не реагирует. Сам конвертор рабочий, проверял методом замыкания TX и RX-отклик на терминале есть. Да, греется плата электроники, не очень сильно, руку держать на ней можно. Что можно сделать ?
pavik16
Отнести винт к специалисту, имеющему аппаратный тест-стенд.
У нас в городе такой есть, а у вас — :confused: Ищите...
pavik16
Поробуйте пошаманить со скоростью COM порта, обычно для Seagate нужно 38400. Также попробуйте поменять местами RX TX. Также земля обязательна. Еще бывает что не все USB to UART работают, советую взять на CP2102.

Также можете попробовать собрать загрузочную флешку/диск и прошить последнюю прошивку штатными средствами, которые рекомендует Seagate.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru