Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Это именно тот случай.
Я в этом не уверен.

Он один
Кто он? Фал подкачки? И что? Он так же может забиваться различными фрагментами + дефрагментация самого файла.
DigiMakc
Порядок один математический имелся в виду.
DigiMakc

Я в этом не уверен.

А напрасно.

Кто он? Фал подкачки? И что? Он так же может забиваться различными фрагментами + дефрагментация самого файла.

Редко этот файл дефрагментируется, тем более ощутимо. Он же пересоздаётся часто.

msivano

Порядок один математический имелся в виду.

Несколько порядков, это от 1000 раз и наверное до десяти миллионов.
В среднем, стало быть, разница должна быть в сотню тысяч раз.
Не знаю, что нужно делать, чтобы такую разницу получить.


Последний раз редактировалось - frontier - 12:35 29.01.2017, всего редактировалось 1 раз.

А напрасно
Ну я сужу по индикации работы жесткого диска и потому как он хрустит. Обычно при линейном чтении жесткий диск тихо работает :)

-- Добавлено спустя 1 мин 29 с --

Несколько порядков
Ок, пару порядков :)
viewtopic.php?f=21&t=41094
Из спецификаций Windows следует (и личный 15-ти летний опыт это подтверждает), что эта дура создаёт один файл подкачки и не стирает его при перезагрузках и выключении если ей это не разрешить сделать умышленно. Следовательно если и фрагментируется, то только обрывками страниц памяти, которые там остаются после завершения программ, которые к нему обращались. Это в теории, а на практике эта дура не может (часто не создаёт) создать его одним куском на системном разделе и разбивает его на фрагменты. Чаще таких фрагментов только два. Стандартные средства дефрагментации не способны его дефрагментировать, собрав таким образом в единый кусок пространства. Так что к фрагментации собственно структуры файла подкачки добавляется и фрагментация размещения на разделе. Лечится его отключением с последующей перезагрузкой и полной дефрагментацией раздела. Затем создаём его заново фиксированной величины и если этого мало, то просим сторонние дефрагментаторы разместить его при следующей загрузке системы в конце системного раздела, чтобы перед ним было как можно больше пустого пространства.
В этом свете UNIX системы выглядят привлекательнее.
на SSD нет разницы фрагментирован или нет своп, куда и как винда его размещает не имеет значения.

DigiMakc
Редко этот файл дефрагментируется, тем более ощутимо. Он же пересоздаётся часто.


что-то мне подсказывает что файл то сам по себе цельный, ну или почти, но винда обращается к разным его частям отдавая приоритет тем которые необходимо иметь в оперативе или которые понадобились в данный момент времени и вот в таком режиме работы HDD сливается по полной.

Ну я сужу по индикации работы жесткого диска и потому как он хрустит.
Это работа перемещения головок. Её, кстати, можно сделать потише (HD Tune), но, есс-но, при потере какой-то части скорости перемещения.
По _умолчанию своп-файл создается так же как любой другой — на первых свободных местах, и, есс-но, точно также фрагментируется. Если своп задать постоянным и кинуть на другой винт/раздел, то он уже не будет фрагментироваться. Для обычных винтов игры и своп желательно держать на физически разных винтах — это немного(!) ускоряет процесс.
Шустрость SSD определяется не столько скоростью чтения/записи, сколько в разы меньшим временем поиска. Это легко проверяется хотя бы тем же HD Tune.
не забываем, что в определённых случаях фрагментация на хдд не есть зло
Ребят,
Спасибо всем за ответы!!! :beer:
Я смотрю тут уже хай тек обсуждение пошло :)
В общем я со своим запросом разобрался. Действительно без файла подкачки кое-что не стартует (напр. обновление windows).
Ставить тоже буду на SSD. Покупал не навечно, так что пусть пашет :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru