Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго всем времени суток. Вчера наши доблестные электрики без предупреждения вырубили свет и после этого жесткий диск Western Digital Gold WD4002FYYZ 4Тб перестал парковать головки. Раньше он через 15 минут простоя примерно это делал и не врубал их пока не обратишься к нему тем самым снижая уровень шума и нагрева. А теперь он пашет постоянно, проверял по Смарту парковка появляется только когда выключаешь ПК... Что могло произойти? :confused:
Dollar59
Попробуй удалить полностью драйвер на контроллер жестких дисков и сбросить параметры схемы профиля электропитания ос на умолчание. Затем установить драйвер заново.
msivano

Сделал. Не помогает. В параметрах энергопитания если включить отключение дисков через 2 минуты они выключаются все.. Но мне их выключение\включение не нужно, мне именно надо чтоб он парковал головки. Потому что когда они не запаркованы диск каждые секунд 5-7 похрустывает. Так с самого начала было.. Но когда он парковался похрустывания прекращались. А теперь он не паркуется. :(
Может какое-то приложение не дает ему запарковаться?
DigiMakc

Вы оказались правы. Там Касперский зачем то руткиты искал постоянно. Добавил диск в исключения и он запарковался через 5 минут. :beer:
Dollar59
Опять этот глюк касперского... Я думал они его уже давно профиксили, а он еще живой. Лечилось сбросом настроек антивиря на умолчание, либо настройкой проверки по расписанию пользователя, либо как сделали вы — занесением диска в исключение.
msivano

У нас последние дни свет вырубают внезапно каждый день.. Это вообще ведь не вредит современному железу? :confused:
Железу нет, но вот ос да. Поставьте маленький ИБП с функцией стабилизации напряжения, чтобы хватало минут на 5.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru