Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброе время суток!
Уж весь гугл перерыл и все без толку... Прошу помочь вот в каком вопросе, но сначала изложу суть задачи: поставил на днях SSD — диск. OSZ-AGILITY3 на 128 гб. На него для эксперимента установил windows 10, диск отформатировал, как GPT-диск, а жесткий по-старому, как MBR. На жестком диске установлена Windows 7. Естественно загрузку назначил с SSD. И все хорошо, но почему-то начал сыпаться HDD. Каждый день практически винда сообщала, что на диске возникли ошибки файловой системы и просить запустить проверку. Причем проверка иногда показывала и корректировала ошибки, а иногда ничего не показывала. Тогда как до этого, при запуске только с жесткого диска никаких проблем не было. А тут, чуть ли не каждый день. На SSD-диске тоже периодически система находила ошибки. SMART показывает, что оба диска в идеальном порядке. Ресурс SSD далек от выработки, всего 7,5/5,5 ТБ чтения/записи (ресурс вроде бы 32 Тб). Жесткому диску уже 3 года конечно, но до этого было все нормально. Вот и основной вопрос: отчего это возникает и как с этим бороться? Прошивку на SSD уже поменял с 2,22 до 2,25, но особо не помогло, как я понял. Хочу чтобы система стартовала с SSD, но и 2Тб диск тоже терять не охота. Мой конфиг в профиле. Биос платы обновлен до последней версии.
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0512/be/ ... 7a21be.jpg
разгон есть?
Нет, разгона нет и никогда на этом компьютере не применялся. Ну, если конечно не считать функции Турбо Буст. Но пока основная система была на жестком диске, все стабильно работало.

-- Добавлено спустя 3 ч 24 мин 57 с --
Я вот пока грешу на виндовс 10, что он может каким-то образом повреждать файловую систему, ибо еще сырая бета. Но это только догадки. Если кто подтвердит это на своем примере, я сомневаться перестану.
HDD викторией протестируй, увидишь реальную картину.
Ок, запустил. 4 часа будет тестировать. Что-то мне говорит, что программа ошибок не найдет. Но лучше подождем окончания теста. Вдруг диск реально пора на "пенсию" отправлять.
Полчаса... полет нормальный. Проверен весь системный раздел с виндой, бэдов и низкоскоростных участков не найдено. Есть ли смысл проверять дальше? Ведь именно на системной разделе и были сообщения об ошибках файловой системы.
Заодно проверил и SSD: ошибок нет.

-- Добавлено спустя 2 ч 1 мин 40 с --
Проверил оперативку (memtest 5.01) — без ошибок. БП на 600 вт, должен вывозить вроде бы, комп подключен через бесперебойник, так что ошибки питания маловероятны.
Вообще, полагаю, маловероятно, что какие-то проблемы с жестким диском или другими компонентами системы вдруг возникли. Не верю я в такие совпадения. Ошибки начались в тот же день, когда поставил SSD. Тут либо система виновата, что на SSD установил, либо какая-то несовместимость SSD с винчестером, может быть конфликт устройств.
Maxsims

Вы не одиноки с этим :) Я ставил себе десятку и имел тоже, что и вы. Это просто смесь системной и аппаратной ошибки — ос не верно интерпретирует данные от контроллеров жд. Поставил назад 8.1 и все ок. Ставлю десятку и опять та же байда. Что с системы взять — еще тестируется.
Благодарю! Теперь я знаю, что делать, придется снести Win10. Подождем до следующего релиза! Авось он постабильнее будет.

комп подключен через бесперебойник, так что ошибки питания маловероятны.
При наличии сетевого питания обычные бесперебойники = просто "сквозняк". В лучшем случае — с легкой прочисткой ВЧ помех.
Охо-хо-хо, а ведь официальный выход Windows 10 совсем скоро. Неужели система c этой ошибкой пойдёт в тираж? :confused:
Asmodeus

Накатил сегодня десятку и последние обновы — ошибка пропала.
msivano
Очень рад :up: Собирался приобрести 10ку сразу после её выхода.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru