Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Установил Семёрку на ssd диск размером 120 г при этом виндовс заняла 60 гигов это нормально?
нет 7 около 15 gb должна занимать
prizrakq
Сноси свою г-сборку и ставь нормальную Винду. Это для HDD можно что угодно ставить, а для SSD крайне желательно оригинальную, т.к. у SSD срок жизни меньше HDD и поэтому правильная Винда (7 или 8) сама себя оптимизирует для работы на SSD. Сборки как правило это не делают после вмешательства неумелой школоты.
Makc_68
а для SSD крайне желательно оригинальную, т.к. у SSD срок жизни меньше HDD и поэтому правильная Винда (7 или 8) сама себя оптимизирует для работы на SSD
Ыыыыы?!?!?!?! :eek: :eek: :eek:
Да какая разница?
Тем более, что у большинства современных SSD износ поверхности не успевает происходить до замены на следующую модель ;)
matik

у большинства современных SSD износ поверхности не успевает происходить до замены на следующую модель


Ну если не шоркать по внутренностям ССД шкуркой, то его поверхность вряд ли пострадает :)

нет 7 около 15 gb должна занимать
Объём оси зависит от количества оперативной памяти,т.к. именно она определяет зарезервированный системой объём hibernate и swap.
При памяти более 16Gb OS заметно полнеет. :yes:
отключить гибернацию. а свап можно разбить на несколько дисков (у меня кусочек до 4гб на ссд, кусочки до 4гб на двух хдд)
prizrakq, SWAP-файл и hibernate.sys сколько занимают? Просто при больших объемах оперативки эти файлы солидно занимают с дефолтными настройками. И от них можно вполне безболезненно избавиться. А так, у меня без указанных файлов со всем установленным программным добром — ~ 30 Гб. Чистая была ~ в 2,5 раза легче.
А WinXP оказывает еще меньший ущерб для SSD, так как гораздо меньше весит, а насчет TRIM то он на многих SSD аппаратный (background garbage collection) и поддержки со стороны ОС не требуется, а если уж необходимо сделать вайп, то в CCleaner есть такая функция. WinXP FTW!
У меня вообще 60Гб ssd, с программи около половины свободно.
Вские там файлы гибернации, точки восстановления, файлы подкачки отключены.
TEMP перенесен на hdd.
Доволен :)
Если комп восновном под игры использовать , так и 60Гб SSD должно с головой хватить . У меня винда стоит на разделе с 60Гб , и еще осталось свободно 27,5 Гб , и это при том что 4,5 Гб занимают программы и + еще 4Гб Файл подкачки . Так что если выкинуть — перенести на HDD Файл подкачки , то воообще свободно будет 32Гб . Вот и думаю — а не прикупить ли и себе SSD :gigi: Только вот не ясно что это даст для игр , если они всеравно будут на HDD , скорость загрузки — подзагрузки врядли станет быстрее . Это если игру на SSD установить то должно , по идее , шуршать лучше , но насколько не понятно . А ставить винду на SSD только ради того что винда загрузится быстре — что то не вижу особого смысла , это только для нервных или слишком спешащих , по работе , нужно :yes:
насколько лучше — зависит от оптимизации.
например, euro truck simulator 2 — скорость загрузки практически не изменилась. а вот world of warplanes — на хдд я (особенно в первый раз, когда данные в оперативку не кэшировались) загружался уже после старта боя (и не редко — сбитым), на ссд — одним из первых и втыкаю потом на экран ожидания секунд 30.
что странно, в WoT такого не наблюдается ))

А ставить винду на SSD только ради того что винда загрузится быстре — что то не вижу особого смысла , это только для нервных или слишком спешащих , по работе , нужно
Это просто приятно, когда летает и не надо ждать, все шустроенько, летает :)

а не прикупить ли и себе SSD
Я ещё на 775-ом сокете ставил SSD, было такое впечатление, что 8-ядерный монстр "под капотом", хотя на тот момент был Квад Q9650. Настолько отзывчивость системы выросла, что:

просто приятно, когда летает и не надо ждать, все шустроенько
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru