Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил INTEL 520 Series SSDSC2CW180A3K5, 180Гб, SSD, SATA III для установки на него Win8.
При попытке установить Win8 выдаётся вот такое сообщение
При просмотре содержимого Акронисом DD Home 11 вот такую картинку вижу.
Новый SSD это "Локальный том (Е:)" — Диск2
Винды установлены и на "Рёва (С:)" — Диск4
На рабочем "С" имеется зарезервированная системой область, на новом"Е:" её нет. Когда она создаётся, во время инсталляции виндов? Я так понял, что инсталлятор виндов не может её создать почему-то.
Или где могла собака порыться? Пытался на этот SSD и Win 2008R2 для эксперимента начать устанавливать — та же ошибка вылазит — "Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел".
эксгуматор

Так создай этот раздел в 100мб акронисом и потом попробуй поставить. Еще не мешало бы заглянуть в журналы установщика, может там поподробнее удастся узнать причину. Еще можно перенести систему без переустановки утилитой Paragon Migrate OS to SSD

Посмотрел сейчас виндовым дисковым менеджером и Парагон Домашний Эксперт — нет у меня на SSD этого резервированного раздела(ну или они его не показывают, а диск директора у меня сейчас нет) Возможно дело и не в этом. Удали вообще все разделы с SSD и попробуй создать их установщиком виндозы.

Удали вообще все разделы с SSD и попробуй создать их установщиком виндозы
Правильное решение. :up2:
Я уж раз 20 удалял и даже низкоуровневое форматирование применял. (Hard disk low level format tool)
И акронисом форматировал и рабочей виндой. И на чистый диск пытался систему установить — фиг!
Но вот что у меня ещё было. Сначала сдуру отформатировал в GPT. Установщик ругнулся, что ему надо MBR.
Акронисом конвертнул в MBR. Система поставилась! И был эта зарезервированная системная область. (она должна быть!)
Но, оказывается, установил не тот вин. Диск "разобрал Акронисом (зря это сделал), думал сновья типа опять установить.
И началась проблема...
--------------------------------- Врубон! -------------------------------
Оказывается инсталлятор пытался записать загрузочные данные на другой диск — SSD OCZ RevoDrive X2. Но без дровишек у него это не получалось.
В первый раз установки биоса были другие. Я выключил лишние драйвы. Хотел полностью развязать системы. Инсталлятор их видел, но не обращася к ним.
Когда проблема была, RevoDrive не была в биосе "выключена".
Короче, подгрузил дровишки и система легко встала. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru