Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

отключили электричество (ну, конечно же — когда же еще...)

Ну да, по закону максимальной пакости... Я тоже через такое когда-то проходил... еще под ДОС. ИБП тут = :up2:
Так что тебе — лишь бы прочитать потерянное... из-за +10% ёмкости винта!!

Из Мощных — R-Studio (платная!) и подобные
Из бесплатных —

R.saver: Бесплатная программа для восстановления данных с исправных накопителей. Обладает простым и удобным интерфейсом. Производит восстановление информации с различных версий повреждённых файловых систем NTFS, FAT и exFAT, восстановление удаленных файлов и данных после форматирования.
R.saver также позволяет из-под Windows получить доступ в режиме чтения к разделам с файловыми системами: HFS, HFS+, HFSX, Ext2, Ext3, Ext4, ReiserFS, JFS, XFS, UFS, UFS2, NWFS, ISO9660 и UDF.

А сейчас... я бы сходил на http://forum.ru-board.com/ и почитал темы (например ЭТУ (ссылка из моего архива!)) про восстановление винтов... там были линки на опусы про хорошие и плохие пр0ги (не найдешь — сброшу на мыло). Там же, на ру-борде, д.б. ссылки на СВЕЖИЕ программы.
Ещё — hddguru.com, flashboot.ru ... Глянь в "Наш любимый софт" в Программах
ArtKun


ДЕЛАЙТЕ БЭКАПЫ!

Ага, в таких поможет только бэкап на весь жесткий целиком, то есть мне вместо 3х Тб нужно еще столько же для бэкапа :) Неее, лучше БЕС пере-BOYnick.
А насчет бесперебойника- гораздо проще купить его один раз и затем не терять ни данные, ни слетевшую ОС, ни БП+кучку остального железа из-за внезапного 380В в сети. ИМХО в тех условиях, в которых находится энергосистема постсовкового пространства, как минимум хороший стабилизатор или ИБП- просто необходимейшая штука. В итоге жадный всегда платит дважды.
Lordgrey
От 380 в сети ИБП вряд ли защитит... разве что смертью своей. Защита от ТАКОГО перенапряжения должна стоять НА ВХОДЕ в квартиру.
U-Nick

Смерть беса-перебойника несоизмерима с кончиной современного компа с кучей важных данных. Хотя в таких компах обычно стоят соответствующие БП, которые тоже способны закрыть своей платой амбразуру чубайсовского тандерболта. Не далее как сегодня видел очередную "сборку" — коре и7 3 поколения, ГФ 660Ти, 16 Гб озу и все это в корпусе фирмы "Slimcase" с БП SuperPower на котором красуются 500Вт, а внутренности все те же, что были в 200-ваттниках. Спецом померил толщину металла корпуса, аж интересно стало после того как снимая крышку сделал пальцем вмятину — 0.3мм! Это жесть, в прямом и переносном смыслах одновременно. На вопрос, а почему корпус за 500р последовал ответ, так ведь все туда влезло вроде и не разваливается! И на морде все тоже самое что у других(правда USB разъемы держались на капле термоклея :gigi: )
BoyRadeon
Это "чудо техники" было в магазине или уже "на руках"?
Да-а, ужжж... компы и ноуты все больше превращаются в дорогую игрушку :( , а их "хозяева" так и не выходят из состояния "первоклашек"... :abuse: !

Lordgrey
От 380 в сети ИБП вряд ли защитит... разве что смертью своей. Защита от ТАКОГО перенапряжения должна стоять НА ВХОДЕ в квартиру.

Был у меня случай, года эдак 3 назад. Как-то ближе к вечеру незаметно подкралась гроза. И вроде как и не гроза, без дождя, лишь молнии сверкают. Близко так. Компьютер был включен. Далее яркая вспышка за окном, хлопок на кухне и погасший экран монитора. В итоге, сгоревший тюнер, газовый котел, и живой комп. А все потому, что он был включен в ИБП PowerMust 800.
P.S. ИБП тоже выжил.
ldir
Это была просто наводка... а вот когда охотники за медью ее средь бела вырезают прямо в силовой ТП — :eek:
U-Nick
Согласен, наводка. Я просто привел данный случай из жизни для тех, у кого есть сомнения по поводу необходимости бесперебойника. Но в любом случае ИБП избавил меня от лишних затрат и головной боли.
ldir
С этим ДОЛЖЕН справляться намного более дешевый узел СОВРЕМЕННОЙ защиты квартиры. BoyRadeon может проконсультировать ... наглядно :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru