Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стали напрягать посторонние звуки жесткого (что-то среднее между скрипом и писком), решил проверить программой victoria.
Скриншот смарта + немного теста.
Появилось несколько вопросов:
1) Что значат эти скрипы? Как я понял, это парковка и за нее отвечает показатель "load/unload cycle count" которой тоже достаточно велик.
2)Почему такой большой показатель "seek error rate", ведь диску всего месяц.
3) Можно ли отключить ту самую парковку и какие от этого будут плюсы?
4)Что можно сказать о его общем здоровье?
http://s14.radikal.ru/i187/1208/64/422464b5103b.png (355 кил)


Последний раз редактировалось U-Nick 20:23 05.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
Правила, п.1.3: Не _рекомендуется использовать в ответе вставку изображений размером более 400х400 пикселей
bYJKEe
Да нормальный SMART . А скрипит , ну пусть себе скрипит , у меня жесткий , во втором компе , на 500 Гиг всю жизнь , с нуля , скрипит и ни чего с ним не случилось. Есть проги типа — HDInspectorPortable , при их помощи можно снизить эти скрипы и шумы , но диск станет медленней работать .
А как же ошибки позиционирования?
bYJKEe
Это — "seek error rate" лажа какая то , у меня 3 винта и на них тоже море — и что — работают годами . Они от вибрации могут быть , попробуй диск подвесить на резинки .
bYJKEe

У сигейтов рид еррор рейт и ошибки позиционирования либо просто другие вещи показывают или так у них принято. У них у всех эти два параметра показывают фмгню в несколько миллионов, причем меняются и в плюс и в минус. А вот писки и скрипы — повод для бэкапа причем весьма серьезный. Если изначально их не было, значит сервосистеме чего то не нравится и возможен внезапный отказ диска.
ОСНОВНАЯ тема по SMART
Эта темка закрыта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru