Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 24 [ Сообщений: 948 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
x[x]x, баян, но держи :beer:

эксгуматор,

собрать 0 рейд из двух Plextor М6е возможно

Можно, но как правильно заметил suserg2 — зачем? Не проще ли купить тогда более быстрый одиночный SSD.

Volodimir

При наличии быстрого интернет-канала есть смысл часть данных хранить в облаке, а не плодить их где попало ( в планшете, в ноуте, в домашнем медиа-сервере, на рабочих станциях, у друзей, на работе ...)
.
С облаком тут тоже не все так уж гладко
1) нужен тру-безлимит, причем крайне желательно LTE (а это платить 650р в месяц моему опсосу),
2) нужен объем — со стартовыми 2 — 5 Гб не разбежишься особо ==> надо брать подписку
3) куча ограничений на бесплатные аккаунты ==> опять же нужна подписочка
4) если планируется хранить что-то серьезнее музыки / видео / повседневных заметок (типа финансовой документации) возникает геморой с безопасностью — в облаке вся информация может быть просмотрена облачными админами, да и аккаунт банально могут пробрутить / слить через уязвимость ==> надо инфу шифровать ==> заморочка — как сделать его прозрачным?
Так что все не так и однозначно...


Последний раз редактировалось D-Tritus 18:09 10.11.2014, всего редактировалось 1 раз.

Не проще ли купить тогда более быстрый одиночный SSD.

А есть ли деньги, на быстрый одиночный SSD NVME X4 ? Дело в том что понятие 4К — НАШЕ ВСЕ, не катит.
Информация к размышлению.
Мониторинг системного диска проводился в течении 1го часа. Система работала в нормальном режиме ( не в простое ). Работа велась в режиме серфинга, использовалось два браузера ( IE 11 и Firefox 13.03 ).
Результаты такие:
Размер блока
I/O Операций
Изображение
Максимальная скорость
Изображение
Средняя скорость
Изображение
Производительность

Изображение

Изображение
16К
Изображение
32К
Изображение
64К
Изображение
Позиция
Изображение
Программы
Изображение
Статистика
Часть1
Изображение
Часть2
Изображение

SSD диск практически не использует весь свой потенциал в нормальной работе системы. Это вам не сервер.
suserg2, ну сейчас 2x256 Гб Plextor М6е встанут в ~550$. Intel DC P3600 в 400 Гб — ~ $850. А скорости он кстати кажет на уровне от 2,5 и выше плексов :oops: Вот такие вот дела...

А скорости он кстати кажет на уровне от 2,5 и выше плексов

Пусть кто нибудь возьмет Intel DC P3600 в 400 Гб, а мы посмотрим что это ему даст. :)
По мониторингу работы системного диска видно, что все это лишнее для домашней системы.
x[x]x
:gigi:

все это лишнее для домашней системы.

для домашней системы сгодится даже самый бюджетный современный ССД на 80-128Гб. Скажем даже уже это http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_sandi ... 93604.html будет несколько избыточно и полностью удовлетворит любые бытовые потребности


Интересно, а собрать 0 рейд из двух Plextor М6е возможно?

Возможно!
1 Диски не должны быть системными.
2 Первый диск PCIe X2, второй диск M.2 PCIe
3 RAID0 создается средствами Windows ( Управление дисками ).
Только зачем ?


Зачем? Скорость выше + время наработки на отказ больше.
Но я уже I P3700 заказал. Куда поинтереснее будет чем эти Плексторы.
Не совсем в тему, но вчера ночью приказал долго жить Kingson SV300S37A/120G — хотите верьте, хотите нет, а дело было так — ночью, часа в 2 по местному, мышь прогрызла пол в углу и так умудрилась грызануть кабель питания, что получилось кз на корпус пк + обратку батареи. Пыхнуло так, что от мыши остались только часть тельца с лапками и хвост. Выбило пробки и пахнуло паленой плотью. Короче итог — мертвая мышь, выбитый свет, дохлый ссд, вздувшийся кондер на звуковой, который уже перепаял на аналогичный — карта снова работает :) . Но самое обидное то, что ушла вся инфа со всех веней начисто вместе с почти готовой статьей про моники — обидно мля :mad: , особенно за 6 тб видеоданных . Восстанавливал до утра инфу — не читается один черт.
Плюнул на все и поставил ос с ноля, создал все разделы заново, восстанавливаюсь. Завтра пойду номер мобилы поменяю и восстановлю себе доступ к вебманям — криптографический ключ ушел тоже нахрен, а свободных номеров мобильных дома не осталось.
Третий раз теряю данные за все время общения с пк, так что уже не так обидно.
Люди!!! — делайте бэкапы...
D-Tritus
нужен объем — со стартовыми 2 — 5 Гб не разбежишься особо Вроде 20+ ГБ было, неужто сократили.
Насчёт шифрования полностью согласен, в линуксе минт это делается силами системы (но мне линукс в принципе не нравится!).
msivano
А что случилось с ИБП, он остался цел? Бэкапиться на SSD вроде чересчур круто, поправьте.

Люди!!! — делайте бэкапы...

сколько раз это уже говорено...причём хотя бы на внешний диск, не нужно всё, главное самое критичное. Только никто не слушает, пока сам не потеряет что-то важное
Volodimir
Ибп нет, так как нету возможности купить за честную цену — переплата капитальная. А бэкап на отдельном вене на 2 тб был. На второй ссд были игры, на остальных профильных венях все остальное.
А ничё так! :shuffle:
Изображение

А ничё так!

Поздравляю с решеным вопросом!
Драйвер IaNVMe вы устанавливали в системе ?

Поздравляю с решеным вопросом!
Драйвер IaNVMe вы устанавливали в системе ?


Спасибо!
Установил драйвер, скачанный с интеловского сайта:
Intel Windows NVMe driver x64 version 1.0.0.1023

И ещё, самая малость, пришлось поменять материнку, память и процессор чтобы новый SSD стал системным, стартовым. :D
Сейчас своё инфо исправлю.

И ещё, самая малость, пришлось поменять материнку, память и процессор чтобы новый SSD стал системным, стартовым.

Общая стоимость полученного результата составляет по моим оценкам около 100 000 рублей. Неплохо так! :D
эксгуматор
Мощная системка, но для чего 5930, почему не 5820?
vadik36km
Мне 5930 больше всех понравился по статьям из и-нета. Он есть 5930Х с отключенными двумя линиями. Гонится лучше обоих своих собратьев, а дополнительные 2 ядра 5960Х за 20 тыс. мне на фиг не нужны — для домашних целей производительности не добавят, если только воздух дополнительно погреют.
Купил TRANSCEND 370 Series TS1TSSD370 1Тб — 20К
Результаты тестов Transcend 370 1Tb:
CDI

Прошивка последняя, новее нет.
Стандартный драйвер AHCI:
AS SSD

CDM

Драйвер IRST:
AS SSD

CDM

HDTune v 5.50

Hard Disk Sentinel Pro

Фирменная программа SSD Scope

Ну как то так![/quote]
Сегодня на 3Dnews нашлась статья "Обзор SSD Samsung 850 EVO на базе 3D NAND: быстрый, долговечный, массовый"

Samsung скрестила технологии TLC NAND и 3D NAND и вывела принципиально новый тип памяти — TLC V-NAND, унаследовавший все преимущества обоих предшественников. Благодаря этому основанный на ней накопитель Samsung 850 EVO готов предложить почти то же самое, что мы видели в 850 Pro, но по более низкой цене
U-Nick
Ну вроде не плохой аппарат.
Думаю над приобретением SSD. Ориентировался на статью. Даже уже присмотрел себе Samsung 850 EVO, но серию EVO очень не рекомендуют. Порекомендуйте SSD объёмом 240-256 ГБ в качестве системного диска при бюджете 120-140$.

[P.S. Кто нибудь сталкивался с гарантийным обслуживание SSD Samsung в Украине? SSD привезён из Европы и нет никаких документов подтверждающих факт покупки.
Flickering
Это 840 EVO не рекомендуют, а 850 можно брать.
msivano вот только проблема у этого Samsung 850 EVO, что привезён из Европы и нет никаких документов подтверждающих факт покупки — что делать и куда бежать если возникнет гарантийный случай?
Представительство Samsung в Украине открестилось от своих SSD два раза:
1. Они их не завозят в Украину, поэтому при проблемах обращайтесь к продавцу.
2. Вся обязанности по поддержке и обслуживанию своих SSD и HDD фирма Samsung передала Seagetе (все вопросы к ним).
Flickering
Такое железо нужно покупать по возможности в своем городе, а не возить из за бугра, тогда и проблемы с гарантией останутся на плечах продавца, хотя бы в течении года, а там если за год не сдохнет, то работать будет долго — морально устареть успеет быстрее, чем ресурс памяти выработает.
msivano
А что с ево 840? все обзоры что читал, все писали что очень хорош, да и по тестам отличный. Единственный минус мол цена. Если вы можете доплатить 15-25$ и хотите игровой SSD то отличный выбор
К стати его себе не давно взял.
К вопросу о сабже:
Девять SSD формата M.2: сравнительный обзор и тестирование
SevenXP
Вот что, Samsung 840 EVO: деградация скоростных характеристик чтения
SevenXP
Причем не помогла в итоге и финальная прошивка, и та их спец утилита — дефект остался. Так что по итогу — зря взяли, нужно было брать или корсар нейтрон, или сеагейт (корпоративную версию продукта ), или интел 3500 серии — стоят недорого.

игровой SSD

Игровой?! :confused:
Rucha
Ну с игровым перегнул.

DigiMakc
msivano
обзоры не знаю я ориентировался на тесты, если у меня возникнут проблемы я напишу. А так я очень доволен им. Пока я не заметил медленную скорость чтения
Мой Plextor PX-256M6S скоропостижно скончался вчера ночью.
[Показать] История болезни
У меня шел рендер и параллельно я смотрел видео, внезапно повисла винда, но из-за рендера я трогать комп не стал, думал отвиснет, мне как раз уходить надо было на пол часа. Вернулся домой, комп все так же висит (причем звук видео продолжал идти :D ) Ну я перегрузил комп, в биосе все норм было, а на загрузке винды комп застревал, причем уже на финальной стадии перед включением винды — мышка и клавиатура засветились, в звуковой карте щелкнуло реле и т.д.
У меня последние пол года раз в месяц/два слетала винда подобным образом. Но я думал, что это программный баг, вызванный, например, великим и ужасным 3ДМаксом или еще чем... А оказалось, что диск был проблемный.
Зато я ощутил весь ужас пользования компом на ноутбучном диске с 5400об/мин :D (единственный свободный диск был, а работа не ждала)
Интересно то, что плекстор в биосе определялся, но винда с него не грузилась, даже подключенный вторым диском он не давал загрузить систему. Подключил его по ЮСБ — мой компьютер не открывается, тотал коммандер его не открывает, Управление дисками не включается пока диск не отключить. Так же пробовал (точнее даже сначала, по привычке) восстановить на него образ системы акронисом, в акронисе сам диск виден, папки на нем есть, файлы какие то есть и т.д. но когда начинаешь записывать образ на него, то во первых очень долго этот процесс стартует (минут 10 наверное) и когда уже запись идет, то до завершения операции счетчик показывает 4-5 часов (вместо 7ми минут обычных).


Поменял в магазе сегодня по гарантии на Samsung 850 Pro 128GB, потому как плекстора не было, а на 250-256 гигов ни самсунгов ни круциалов ни плексторов небыло. Был Интел какой то и Кингстон, Силикон пауэр... Без доплаты выходил только данный самсунг из того что было и нравилось. Будем посмотреть :)

-- Добавлено спустя 1 ч 4 мин 58 с --
Изображение
Ну как то так.
vadik36km
Сочувствую.. Хорошо хоть гарантия была.
Ну Самс 850 Про вроде не плохой SSD :)
HDTune тест Случайный доступ сколько показывает?)
DigiMakc
Спасибо :)
Даже странно, что такая фигня случилась, там с м6 про были какие то проблемы в первых партиях, а про м6s вроде не было слышно...
Изображение
на запись тесты в HDTune не могу правда запустить — диск системный.
vadik36km
Разница с моим А-Дата 64 ГБ (работающем в Сата2) 2-3 раза. viewtopic.php?p=860050#p860050
DigiMakc
Ну сата2 там тоже повлиял на скорость видимо.
vadik36km
Ну, думаю, прилично повлиял :)
vadik36km
Повезло! Самсунг 850 про — один из лучших девайсов.
Rucha
Ну это да, но в целом Плекстор тоже весьма хорош, просто мне с ним "повезло" :)
Мой прошлый Plextor M3 128GB до сих пор у брата в компе пашет себе, уже около 3х лет ему.

-- Добавлено спустя 6 мин 11 с --
Вот что мне в 850про понравилось больше всего:

Рабочий ресурс SSD-накопителей 850 PRO в два раза превышает ресурс их предшественников — серии 840 PRO*. Ресурс записи SSD 850 PRO 128 ГБ — 150 терабайт данных, то есть, при записи на накопитель 40 ГБ ежедневно (четырёх фильмов в формате FullHD) ресурс будет выработан лишь через 10 лет. И чтобы подчеркнуть надежность накопителей серии 850 PRO, Samsung устанавливает на все модели серии 10-летнюю гарантию!
*840 PRO 128 ГБ: ресурс записи 73 TБ. 850 PRO 128 ГБ: ресурс записи 150 TБ.
Есть ли какая-то разница какой именно стоит брать ssd для ноутбука? Скорость или может еще какие-то особенности? хочу поставить в свой ноут на 256 гиг, но не знаю что брать, точнее что лучше было бы взять
Leveran
Ну вот же тема — viewtopic.php?f=21&t=43366 туда написать ведь можно??? Заодно и почитать что и про что пишут :yes: Модераторы!!! Перенесите пожалуйста!!! :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru