Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
подскажите пожалуйста, у меня SAMSUNG HM321HI ATA Device (320 Гб, 5400 RPM, SATA-II) в программе Hard Disk Sentinel 3,60 pro показывает состояние здоровья 91%(обнаружено 6 сбойных секторов) — это нормально? и что такое сбойные сектора и как их восстановить(или как с ними бороться)??? и ещё, 48-55С — это нормальный темпиратурный режим для веника????
Железо — ноутбук DELL Inspiron M5010, AMD Turion II P520, ATI Mobility Radeon HD 550v, 4Гб ОЗУ
Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!
ilya__1992 всего 6-ть секторов, вполне нормально. Важно не их присутствие (появляются из-за сбоев записи, которые могут быть софтовыми или железными [на уровне пластины диска]), а рост их количества и скорость роста. Если их количество постоянно растет, значит надо готовится к тому, что скоро начнутся множественные проблемы с хранящейся на диске информацией. Лечить их можно только низкоуровневым форматированием — и то если они "софтовые". Температуры — высоковаты, но вполне допустимы.
ilya__1992
Купите охлаждающую подставку.
пасиб большое!!))) подставка есть, но я часто в разъездах и нет возможности постоянно брать её с собой... я думаю причиной высокой темпиратуры может быть установленное так сказать "горячее железо" проц — 65-75С, видюха 70-80С, а ведь в ноуте всё компактно сложено.... возможно я ошибаюсь...


Последний раз редактировалось U-Nick 17:56 16.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
темпЕратуры
ilya__1992 да, не ошибаешься
кто знает, а можно ли поднять производительность жесткого диска на ноуте, я слышал можно, правда это сопровождается повышенным шумом... подскажите как проще всего это сделать, заранее спасибо!!!!!!!
ilya__1992
Это называется ААМ и делается в HD Tune Pro ... но — ЗАЧЕМ?!!! :spy: Ноут — не ИГРУШКА, а ДЕЛОВОЙ ИНСТРУМЕНТ.
U-Nick далеко не каждый диск позволяет оперировать им :oops:

ilya__1992 AAM даст небольшой прирост по времени доступа, но диск будет сильнее "стрекотать". Хочешь реально скорости — меняй на с 7200 оборотов (например, WD Blue Scorpion) или любой современный SSD.

меняй на с 7200 оборотов (например, WD Blue Scorpion) или любой современный SSD.

можно пример хоть одного "мобильного" (2.5-inch) WD Scorpio Blue с 7200RPM ? :oops:
Лучше Seagate Momentus XT с 7200 rpm.
http://www.seagate.com/ru/ru/internal-h ... xt-hybrid/
Помимо низкоуровневого форматирования есть ведь еще ремап.
это не голубые скорпионы, а чёрные на 7200 оборотов/мин, кроме всего у них увеличен раз в 8 кэш и более агрессивные настройки по перемещению головок. До кучи — могут быть быстрее на 50%.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru