Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу купить переходник SD to Sata
Скажите система будет себя хорошо вести на флешке с такими показателями?
Изображение
Куплю 32шку класс10 может еще лучше скорость будет.
Будет использоваться на домашнем сервере. Операций Чтения/записи на системный диск минимум.
Strikerr
По-моему маловата скорость...

По-моему маловата скорость...
не важно. зато как бы ссд :gigi:
Strikerr
Успехов те в начинании — я уже пробывал — результат флеха терь в кпк не определяется — винда с ней работает нормально но ставится на нее в отрез отказалась.
msivano
Я через переходник на сата буду делать. Проблем не должно быть.


Ставил на обычную USB флешку, но винда работает с подвисонами через каждых несколько секунд.
Вот решил спросить по поводу этого.
Strikerr
Я Windows XP ставил на USB флешку, при этом пришлось модифицировать дистрибутив, править драйвера USB, добавлять в текстовый этап правленные драйвера USB, потом восстанавливать MBR на флешке через консоль восстановления Windows, а также в системе не должно быть при этом жестких дисков установлено, иначе BSOD. После таких издевок винда установилась и загрузилась. Всю инфу нашел на каком-то форуме, если погуглить то можно найти.
Svyat
Бес проблем ставил на флеху. Тоже драйвера менял и тд. Только тормозила зараза.
тормозила из-за скорости флешки, для того чтобы уменьшить лаги можно было поставить efs драйвер, тогда бы запись производилась сразу в ОЗУ, да и вообще при таких обстоятельствах необходимо минимизировать обращение к диску, вырубить всякое индексирование, вкдючить политики DisablePagingExecutive и LargeSystemCache, выключить всякое ьеневое копирование, NtfsLastAccess и т.п
Если можно дайте ссылки на советы по оптимизации.
Strikerr
Купи ссд и не майся ерундой.
msivano

SSD на моей машинке уже есть.
Хочу испробовать другой вариант.
Зачем?
Чтение мелкими блоками впечатляет, если сравнивать с ЖД. На оверах была статься, или ПС, там человек делал бесшумный компьютер и поставил систему на SD карты. Лучше иметь вторую такую же с копией системы, а то мало ли что, ресурс на запись у флешек не ахти.
Pawel2
Где можно прочитать про ресурс?
Если для работы 24/7 не годится, то закидываю эту идею.
У производителя флешки смотреть надо. В интернете пишут 3000-15000 — по тестам якобы. У меня при использованияя USB флешек для кеширования, 2 из 4 скончались в течение 0,5-1,5 лет, но использовались в основном для чтения.
Только что забрал с почты SD to IDЕ
Буду ставить XP на свою 2х гиговую с телефона карту.
Сделаю тесты и выложу.
Strikerr
Я использовал USB 3.0 флешку для кэширования через eBoostr, прирост в загрузке приложений был иногда просто коллосальным, особенно холодный старт.
Если подключаю флешку к роутеру в качестве своп-файла, то умирает в течении 2-3 месяцев.
Rucha
если делать свап-раздел, а не свап-файл — то живут на много дольше. у меня одна флэшка уже 4года живет — и ничего;)


Strikerr
Хочу купить переходник SD to Sata — у меня есть такой переходник. тормоз — просто ужасссссссссссссссссссс
думал себе в планшет вместо винта вставить, типа и энергопотребление поменьше и вес, но оказалось что скорость чтения/записи даже ниже, чем у встроенного в планшет кард-ридера.
причем есть еще подводные камни: данный переходник работает с чипсетами только в режиме Native IDE. если у вас AHCI или RAID режимы — то переходник не работает!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru