Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте,
есть карта памяти mmc mobile 1gb Apacer, случилось так, что у неё оказалось два раздела, один на FAT16, другой на FAT32, основная проблема — при подключении к компьютеру всегда выдает сообщение о необходимости форматирования, или ошибку при помещении в смартфон, фотоаппарат. Перепробовал много программ, но ничего не смог сделать, только вот у одной программы Unformat можно просмотреть ситуацию с разделами, привожу скриншот:
Изображение
Данные абсолютно не нужны, просто надо каким-то образом сделать объединение двух разделов.Как и с помощью каких программ это сделать?
ммм раз ненужна ИНФА то смело HDD LLF Low Level Format Tool — форматить и флехи ))) далее создать раздел и отформатировать в нужную файловую систему... hddguru.com/software/HDD-LLF-Low-Level-Format-Tool/ — офсайт утилиты...
DimaSWE
спасибо за утилиту, вот результат её работы
Изображение
подскажите, а как создать раздел?С помощью Управления дисками в Windows посмотрел, но там нет опции создания раздела, есть только форматирование.
Изображение
serg3001
Нету там на флешке ДВУХ разделов — это СБОЙ, и боюсь — не последний. :(
У меня сотик тоже юзает ММС-моб. и из всех флешек только Kingstone показали себя НАДЕЖНЫМИ. Apacer 2 ГБ скисла через 2 недели — обменяли.

Я когда-то выкладывал http://forum.oszone.net/attachment.php? ... 1306777024 — это МАЛЕНЬКАЯ (34 кБ) БЕСПЛАТНАЯ утилита LLFormat (by Hewlett-Packard) — стирает ВСЁ, восстанавливает ВСЁ, форматирует ВСЁ. :up2:
U-Nick
Вы, случайно, не на Нокии Е60 юзаете MMC Mobile 2GB?
Вроде бы получилось карту отформатировать, с горем пополам создал раздел через Paragon Hard Disk Manager, потом снова форматирование, иной раз, при форматировании, процесс зависал с тем условием, что есть ошибки в чтении/записи устройства, но после нескольких таких прогонов получилось разметить раздел под FAT16, поставил в Нокию Е60, раньше при установке смарт выдавал сообщение об ошибке с предложением форматирования.Сейчас, при установке карты смартфон ошибок не выдал, при просмотре памяти сразу увидел свободный объём, но боюсь того, о чём писал U-Nick, могут быть повреждены сектора, тогда надо будет искать Kingston.
serg3001
Она самая. Apacer я и форматировал по-всякому, и файлы заливал с контролем — скисает! В конце концов ее вообще никто не увидел, ни сотик, ни ридер.
Я не знаю, что именно там с флешками случается — то ли контроллер, то ли сам массив, — но ни Apacer, ни Silicon Power толком ММС моб. сделать не сумели, :abuse: а Кинстон — да. Не зря, видать, они прилично дороже этих ... :spy: полудохликов
U-Nick
буду заказывать Kingston 2gb, но прежде хотел бы уточнить, немного не по теме вопрос, про Нокию Е60 и MMC на 2GB.
У меня при первоначальной заводской прошивке смарт зависал при установке карты на 2gb, пришлось брать на 1gb. Но, потом я перепрошился на версию 3.0633.09.04, подскажите, пожалуйста, с какой версией прошивки у Вас mmc mobile на 2gb используется?
serg3001
Я ничего не прошивал: как купил, так и работает. Хотел было, но... "Работает — не трогай!" :D
NSysInfo пишет:
2.0618.06.05
14-07-06
Флешки с ФАТ32 — без проблем. Хороший инструмент для флешек — версию 2.00 (русифицированную и немного исправленную — были чёрные кнопки) можно найти здесь
U-Nick
большое спасибо за информацию.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru