Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Коллеги, помогите разобраться в ситуации!

Что имеем:
Материнская плата ASUS P8H61-M LE, чипсет LGA1155, BIOS 8.00.10 (от 02.05.2010)
Жесткий диск Seagate 250Gb, SATA-2
ОС Windows 7, 64 bit
БП Chieftec 500w

К этому добру подключается WD 1Tb SATA-3, и его ничто не видит: система вообще ничего не понимает, БИОС пишет (0.0Gb либо Not Present)
В биосе воткнули режим AHCI, теперь в диспетчере жестких дисков в системе он появился, но не может инициализироваться ни в одном из режимов. В биосе по прежнему Not Present.

В чем может быть дело?
*очень не хочется услышать — жесткий мертв. только купили, новый он еще вроде
биос обновить не пробовали?

*очень не хочется услышать — жесткий мертв. только купили, новый он еще вроде


Он мертв. :oops: Но обратите внимание как вы его подключаете, все ли правильно. :D

биос обновить не пробовали?

А на какой обновлять?


*очень не хочется услышать — жесткий мертв. только купили, новый он еще вроде


Он мертв. :oops: Но обратите внимание как вы его подключаете, все ли правильно. :D


А что тут, питание да шлейф данных.
Может быть дело в перемычках?
belkanoff_onair

А на какой обновлять?

На самый последний. 1201 от 15.12.2011.
belkanoff_onair
"Новый" — не есть 100% гарантия, что он живой. Его могли при перевозке уронить... к примеру.
А на к-либо другом компе этот диск тоже не виден?

Может быть дело в перемычках?

Может. Изучите инструкцию к МП и поставьте перемычки как нужно. Проверьте провода питания и САТА, возможно какой-либо из них или оба не исправны, если так, то замените.
Хотя мне казалось, что перемычки уже давно в прошлом...


"Новый" — не есть 100% гарантия, что он живой. Его могли при перевозке уронить... к примеру.

В этом случае, думается, диск все равно должен определятся БИОС.
Aguila

Может. Изучите инструкцию к МП и поставьте перемычки как нужно. Проверьте провода питания и САТА, возможно какой-либо из них или оба не исправны, если так, то замените.

Не может. На его материнке кроме сброса CMOS ни каких джамперов нет. И на террабайтнике с SATA III я их (джамперов) тоже не видел.
Изображение
Вот такой он. Как тут цеплять джамперы?
К другому компу подключали, та же история.
belkanoff_onair у меня такой же диск :D не нужны не какие джамперы. скорее несите менять-сдавать

Не может. На его материнке кроме сброса CMOS ни каких джамперов нет. И на террабайтнике с SATA III я их (джамперов) тоже не видел.


Тогда срочно в магаз!!!
belkanoff_onair
У тебя на материнке только SATAII, а диск SATAIII. Попробуй, всё таки на харде, поставить джампер на 5-6 пин, чтоб включить SATAII.
belkanoff_onair

САТА2 и 3 совместимы, у меня на матери тоже сата2 и к ней подключены 2 диска сата3 безо всяких джамперов. Все работает. ТЕм более материнка из современных, там точно не должно быть заморочек с совместимостью разных версий САТА. Скорее всего диск мертв.
Подскажите, с помощью какой программы можно точно понять, мертв диск или нет?
Или это только в условиях сервисного центра возможно?
*Диск куплен в другом городе, с рук...

Подскажите, с помощью какой программы можно точно понять, мертв диск или нет?

Никакой. Если БИОС не видит железо, значит его не увидит ни одна программа.


Диск куплен в другом городе, с рук...

Это зря.
belkanoff_onair
ПОЛНУЮ убитость винта (а также возможность и цену его починки) сможет определить только Серв.Центр с АППАРАТНЫМ стендом. У нас в Перми такой есть. :shuffle:
С рук? Без ПРОВЕРКИ?!! :eek: Надеюсь, это было первый и последний раз?
Понятно.
Спасибо!
U-Nick, будем учиться на ошибках. Не хочется говорить "скупой платит дважды", ведь просто не хотелось переплачивать из-за взлета цен.
belkanoff_onair

Эти твари как раз и пользуются этим взлетом цен, стало намного проще слить всякую дрянь, особенно на рынках.
У меня по другому:
Начал ставить виндовс 7 х64, в момент форматирования раздела, винт просто пропал!
Далее на этом компьютере этот винт не увидел никак, хотя на другом (там сата2) он виден и работоспособен.
Пробовал на первом компе другой винт на 1тб — виден в биосе...
Почему сначала был виден, а потом перестал быть в биосе винт??
mailevdo

Шнур, контакты, БИОС материнки. Далеко не любой шнур САТА2 будет нормально работать на САТА3. Нельзя перегибать и скручивать эти шнуры "спиралькой"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru