Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравтвуйте, уважаемые пользеователи. Покупал себе ssd, продавец заверил что винда с него грузится 3 сек. Пришел домой, проверил. Грузится 30 сек. Звоню в магаз, говорят что это медленно. Разъем сата2. Что думаете по этому поводу?
Это смотря что поминать под загрузкой винды.
Navium во-первых, далеко не каждый SSD может дать такую скорость, во-вторых — каждый вкладывает в понятие загрузка свое, в-третьих — Винду крайне желательно переустановить с нуля для SSD, ну или хотя бы провести необходимые оптимизации (гугл в помощь — готовых твикеров сейчас отбавляй)
Только вчера в своих архивах я натыкался на слова об использовании какого-то спец-драйвера, применяемого в автоматах под управлением ХР, и существенно ускоряющего загрузку с флешки...
порылся — не нашел :( Может в Гугле больше порядка, чем в моём лабазе? :gigi:
U-Nick
Загрузка винды это не самое главное , SSD берут чтобы быстрее сиситема работала . Загрузку можно очень быструю сделать .Просто производители материнок об этом не думают , подумаеш 35сек загружается (это у меня так :gigi: ) , не чего страшного . Если хотите быстую загрузку , надо брать материнки ASrok , у них практически на всех современных материнках загрузка винды 4 секунды :gigi: бдагодаря фирменной технологии Instant Boot.

проверил. Грузится 30 сек.

от момента передачи boot windows до рабочего стола? или же от нажатия кнопки включения? если 1 то странно у меня с жесткого сек за 15 грузит, если 2 то зависит от материнки и от количества оборудования навешенной на ней.
Продавец божится что все у него грузится за 4 снкунды без всяких инстант бутов. Предложил комп к нему отнести. У кого винда грузится за 4 секунды с момента нажатия кнопки вкл?
Navium
У меня загрузка винды происходит примерно за 12-14 сек.

У кого винда грузится за 4 секунды с момента нажатия кнопки вкл?
хз :gigi: У меня только прохождения поста секунд 10 наверное.
У меня на SATA2 висит не особо шустрый OCZ Vertex-2, грузится с момента включения компа 25 секунд, из них на пост уходит около 3-4 секунд. Считаю, что на обычной материнке это вполне приемлемые показатели.
Navium

за 4 секунды с момента нажатия кнопки вкл

Ну и кого — у всех тока POST проходится обычно секунд 10 ))) + еще как минимум 15 — 20 винда грузится до рабочего стола + еще автозагрузка есть :oops: Хочешь 4 секунды — придется изрядно поработать ручками :oops:
SATA 3 + OCZ Vertex 3. Win7 грузится за 25 сек, из них 10 на POST уходит. Правда экран приветствия практически моментально пропадает, да и все что в автозагрузке тоже мгновенно запускается.
Господа помогите с проблемой после выключения компа теряется ссд до первого ребута кроме него стоит рейд 0 из 3х сигейтов тот всегда в норме не знаю на что грешить :confused:
магнитом надо поводить по харду — будет работать как надо
Navium
продавец заверил что винда с него грузится 3 сек
Продавец соврал. Заслуживает огуляния канделябром.

3 секунды она не грузится ни на какой машине. Для сегодняшних ультрабуков в качестве цели указан выстрый выход из гибернейта, но это отнюдь не загрузка.
Нюанс в том, что загрузка ОС (винды, или нет — дело десятое, линукс ничуть не быстрее) — это инициализация оборудования, а она за 3 секунды происходить не успевает.

3 секунды она не грузится ни на какой машине.
А Синклеры? Они стартовали мгновенно :gigi:
U-Nick T800 грузится за 3 секунды ))))
U-Nick, ага, мгновенно с мофона ленту читали ))
Alex P
Загрузка ОС и загрузка софта — 2 отдельных колбасы :gigi:
-------
Нашел я тот материал по ускорению загрузки:

EWF – это дополнительный модуль операционной системы, изначально входит в состав Microsoft Windows XP Embedded, которая применяется в различной встраиваемой технике. Например, используется в банкоматах, терминалах оплаты, различных системах "умный дом", где очень часто используется SSD или flash память для уменьшения энергопотребления, тепловыделения и шумности работы.

В каких случаях применяется EWF.
1. В системах использующих SSD и CompactFlash накопители. Для сокращения числа обращений к диску при записи информации, что даёт возможность продлить срок службы этих накопителей.
2. Для ускорения работы Windows (все операции записи на диск происходят в оперативной памяти).
3. Для лёгкого возврата к первоначальному состоянию при перезагрузке Windows.
в фильме терминатор за секунд 10 перезагружался у него какой накопитель? :spy:
XIMERA123

RAID 60 из 250 К573РФ2
т800 ясно... а вот у т1000 что за жидкость?
U-Nick
EWF используется для запрета записи на физический носитель.
baklaha
А ты делал что-нибудь для ускорения загрузки или у тебя с роду так?
3 сек — не реал! даже 5 секунд!
Продавцы говорят что 30 секунд — много. Предлагали принести им корпус принести, посмотреть что там не так, но когда позвонил им предварительно, те упомянули что не за бесплатно. Ну я как и положено послал их.
Navium

От момента передачи управления винде до полной загрузки рабочего стола у меня 6 сек. С загрузкой биоса материнки и контроллеров все зависит от установленного железа. ССД никак не может повлиять на скорость прохождения POST на матери и скорость загрузки биоса рейд-контроллера или видеокарты. Опять же — при загрузке винда может полезть в сеть, загружает драйвера, которые инитят свои устройства и т.п. На эти процессы опять же ССД никак не влияет. Поэтому общая скорость загрузки СИЛЬНО зависит от аппаратно-программной конфигурации и сравнивать разные машины совершенно некорректно.
у меня загрузка винды 7 — 14 секунд
на чистой винде 7 — 9 секунд

...общая скорость загрузки СИЛЬНО зависит от аппаратно-программной конфигурации и сравнивать разные машины совершенно некорректно.
+1 — это закон — буковку не выбить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru