Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хотел купить винт, открыл прайс — 1 Тб — 4к рублей :lol: Фигасе. Теперь смотрю в сторону SSD. Подскажите пожалуйста , стоит сейчас покупать или на них цены тоже завышены из-за наводнениния? Сижу с 250 Гб уже 4 года 8-)
DeeCee
Уж лучше за 4000руб HDD на 1Тб , чем SSD на 60Гбт , а по идее к лету HDD должны подешеветь .
хотел создать массив 2х1Тб в 0. но 8-9к руб. что-то слишком за удовольствие. Кто знает ,бывают ли 1Тб диски однопластиновые? Сигейт переименовал половину дисков, теперь фиг поймешь и не пишут нигде. Ну или Hitachi еще как вариант
DeeCee

Терабайта на пластине еще нет пока :)
Себе на днях взял SSD на 120 гигов чисто под систему, и ОЧЕНЬ доволен скоростью работы компа!
Через день поехал купил на 60 гигов жене в комп)))
P.S.
И не надо никаких скоростных HDD и тому подобных RAIDов.
=======
Характеристики SSD:
Patriot Pyro 120GB SATA III 2.5
— SandForce SF-2200 series SSD processor paired with qualified MLC NAND flash for best performance, value and reliability
— SATA 6Gb/s, 3Gb/s and 1.5Gb/s
— TRIM support (O/S dependent)
— DuraClass™technology
— DuraWrite™extends the endurance of SSDs
— Intelligent Block Management and Wear Leveling
— Intelligent Read Disturb Management
— Intelligent "Recycling" for advance free space management (Garbage Collection)
— RAISE™(Redundant Array of Independent Silicon Elements)
— Intelligent Data Retention optimization
— Best-in-class ECC protection for longest data retention and drive life.
— Power/Performance Balancing
— Thermal Threshold Management
— Native Command Queuing (NCQ) — Up to 32 commands
— ECC Recovery: Up to 55 bits correctable per 512-byte sector (BCH)
— Sequential Read & Write Transfer: 550MB/s read | 515MB/s write.
— Max Random Write IOPS: Up to 85,000 (4K aligned).
=======
:up2:
DJ_DiMON

Учитывая отсутствие САТА600 на плате 550 мб/сек самое оно. Хорошо если 200 получится. Почитай здешнюю темку по ССД, для увеличения его срока службы и скорости в системе надо сделать некоторые настройки, заодно там написано чем потестить реальную скорость.
BoyRadeon
Спасибо за подсказку)
SSD потестил сразу после покупки.
СКРИН
Ему не долго осталось висеть на SATA II. Через месяц/полтора перехожу на 1155/Z68/2600К
Да и кстати, после установки SSD в систему, Windows 7 половину нужных настроек выбрала автоматом, остальное правил ручками.
SSD это не интересно. RAID самое то поиграться. ...особенно если полетит :)

DeeCee

Терабайта на пластине еще нет пока :)


Они есть ! Модель ST1000DM003 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91033
у меня такой стоит диск :) По габаритам такой же как сеагейт 80 ГБ (тонкий). Одноблиновые имеют некоторые преимущества — во первых меньше механики меньше поломок (по теории) — во вторых у одноблиновых линейная скорость чтения выше чем у 2 или 3 блиновых. Если сиагейт не нравится можно поискать HDD других производителей с 1 блином.
Aleksey0

А откуда инфа что он с одним блином? Наверно все же с двумя...
BoyRadeon

Ну если яндекс маркет не о чём не говорит то можно элементарно узнать в том же СЦ (ну или у кого убитый винт — разобрать) — хотя если написано то так и есть я думаю и по габаритам я сравнивал с 80ГБ — один в один. Винты с большим количеством пластин выше по высоте (если даже 2 блина было бы то он выше всё равно был бы — поскольку между блинами тоже определённое расстояние есть). Если хотите могу выложить фото обоих винтов (сравнивал именно с 80 ГБ потому что там точно 1 блин и у меня в данный момент только этот винт (80 ка) и террабайтник)

Одноблиновые имеют некоторые преимущества — во первых меньше механики меньше поломок (по теории) — во вторых у одноблиновых линейная скорость чтения выше чем у 2 или 3 блиновых.
Вот когда 1ТБ блины начнут печь все основные... "бабушки" :D , вот тогда можно будет на них облизываться.
Так что я предпочту блин ...т.е. винт потолше, но понадежнее. :yes:
U-Nick

Это точно, ведь не зря говорят — 1 блин — комом... А у сигейта часто вместо блинов колобки последнее время получаются даже на отработанных сериях.
U-Nick
BoyRadeon

Вы хотите сказать что я купил винт мягко говоря не очень ? В принципе сколько людей столько и мнений (кому самсунг нравится кому сиагейт) — на вкус и цвет товарищей нет. Вопрос надёжности это тоже не мало важный вопрос :) но опять же нельзя 100% сказать что эти винты качественные а вот эти "гавно" — % брака у любого производителя заложен определённый. Согласны ? :beer:

Вопрос надёжности это тоже не мало важный вопрос
:no: По отношению к винтам это НАИГЛАВНЕЙШИЙ вопрос! За ним следует вопрос КАЧЕСТВЕННОГО питания :D

% брака у любого производителя заложен определённый. Согласны ?
Заложен? Сильно сомневаюсь... Он — % брака — есс-но есть, но его "заложенность" мо быть можно рассматривать только в плане стоимости. Называется... :oops: — "риск изготовителя"

BoyRadeon
Да, ужжж... а если вспомнить :abuse: с "Дятлами" (DTLA, стеклянные пластины вместо алюминиевых) — :eek: Правда, до стекла :abuse: не доходили — холодные контакты опережали
U-Nick

Дятлы очень не любили перепады температур и удары... У меня были два — работали хорошо, один года три отработал и потом работающим же ушел от меня. Причем ни одного реаллокейта на обоих не было.
Aleksey0
К сожалению моя статистика по ЖД говорит что у сигейта блины почему то подгоревшие то недопеченные получаются, их у нас в конторе не один десяток, поэтому предпочитаю с ними не связываться. Что касается самсунга — мой спинпоинт 3 отработал уже 25тыс часов и пока ни одного признака помирания нет.
BoyRadeon
А мой домашний (20 ГБ) скис как раз в момент конца гарантии (хорошо еще, что брал в знакомом месте — поменяли), а на работе (у конструкторши) 80-ка (у коей были размечены всего 20) — нормально :confused: Лотерея, :abuse:
U-Nick

У меня были 30 и 80. Вроде ни один в лотерею не проиграл :)
BoyRadeon на то она и лотерея — у меня тоже пока ни одна рыбка скоропостижно не уплыла :oops:
Да ребят это лотерея — но моей 80-ке уже почти 2 года и всё ок, не одного бэда нет. Посмотрим сколько террабайтник прослужит, тьфу тьфу. Кстати у нас цены упали на эту модель (террабайтник) — я брал за 3850р — сейчас уже стоит 3450р( :( знал бы подождал и дешевле купил) — что у нас в магазинах цены раз в 2 недели меняют чтоли — я брал 6 марта а сейчас 16 и такая разница в цене.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru