Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
WD Caviar Green на ХР работает медленно и лажет и хочу поставить Windows 7. Но для начала же нада его форматнуть программой к примеру (Acronis Disk Director Suite 10.0.2161 Rus) подойдёт? И форматировать пряма в ХР? или записывать на Болванку
bREEZHD
С загрузочного диска Акрониса производить манипуляции с разделами, также с загрузочного диска ставить 7-ку, никаких обновлений из-под ХР.

bREEZHD
С загрузочного диска Акрониса производить манипуляции с разделами, также с загрузочного диска ставить 7-ку, никаких обновлений из-под ХР.

У меня есть установка Acronis. Получается нада скинуть установку на болванку? или установленные файлы? или я не так понял
bREEZHD
В установленной программе Акрониса есть опция "Создать загрузочный диск" — сделай всё, как там требуется.
bREEZHD
Не нужно никаких сторонних программ. При установке 7ки есть возможность и форматирования и создания разделов.

есть возможность и форматирования и создания разделов
А раздвижка системного раздела с обычных 20-и гиг (подавляющее большинство пользователей имеет такой размер диска Ц под ХР) до 40-ка номинальных для 7-ки тоже есть? И какой умный и короткий ответ будешь давать на его следующий вопрос о скрытом 100-мегабайтном разделе, появившемся после родной размечалки диска? А если ещё Партишин Мэджиком разметит, то вообще неизвестно, как всё закончится... Поэтому стандартная в таких случаях рекомендация — и себе проще, и пользователь меньше думать будет... :-p
я свой грин с начало делил загрузочным диском от висты чтобы не создавался скрытый раздел 100мб. ибо нужно 4 раздела с: d: e: и 4 не форматировал нужен для зоны безопасности Acronis True Image Home форматируется самой прогой. под резервную копию системный ноль.
Вообще какой смысл на Green ставить систему. Это же для файлопомойки диски. Неужели нельзя найти 1200-1300 рублей для быстрого диска, пусть и 250-320 Гб и поставить на него систему. Не знаю уж для какого нищеброда — это большие деньги по нынешним временам.
Al1
Пруффлинки будут , что green настолько медленные , что это вот прям заметно очень? На самом деле их скорость вполне прилична и сопоставима с "быстрыми" моделями 2-3 летней давности. Тут проблема ,что хп некорректно работает с новыми гринами , а не скорость диска.
bREEZHD
Наклейку почитайте на винте! Для ХР нужно воспользоваться прогой WD Align, либо установите перемычки 7-8 до установки Windows XP. К Вин7 и Виста это уже никак не относится, они с 4-х килобайтными секторами работают нормально...
Джампер 7-8 можно устанавливать только если на харде будет один раздел, так как все последующие уже не будут выровнены. Гораздо лучше испоьзовать WD Align или другую софтину с поддержкой Advanced Format хардов.
bREEZHD
Green самим производителем позиционируется НЕ как диск для системы, а исключительно как диск- хранилище. При эксплуатации в качестве системного он скоро помрет.
Кроме того, производитель накосячил- стремясь достичь рекордного энергопотребления, маркетоиды вестерна заставили инженеров включить кривое решение по парковке головок (которые паркуются, если не ошибаюсь, уже при 8 секундном простое)
При таком количестве парковок диск сам вне зависимости от другой нагрузки помрет уже через 1.5 года
Скачай с сайта вестерна утилиту WDidle3, загрузись под досом и командой /d отключи парковочный таймер. Чтобы не попорить диски, утилита должна видеть только один диск (другие должны быть выключены) Диск проживет дольше.
Я у себя это сделал на блэк версиях дисков (кстати, там сам вестерн через некотрое время увеличил номинал парковочного таймера, и у меня оказалось 2 диска с 8 секундным таймером, и 2- с по моему 30 сек)

bREEZHD
Green самим производителем позиционируется НЕ как диск для системы, а исключительно как диск- хранилище. При эксплуатации в качестве системного он скоро помрет.
Кроме того, производитель накосячил- стремясь достичь рекордного энергопотребления, маркетоиды вестерна заставили инженеров включить кривое решение по парковке головок (которые паркуются, если не ошибаюсь, уже при 8 секундном простое)
При таком количестве парковок диск сам вне зависимости от другой нагрузки помрет уже через 1.5 года
Скачай с сайта вестерна утилиту WDidle3, загрузись под досом и командой /d отключи парковочный таймер. Чтобы не попорить диски, утилита должна видеть только один диск (другие должны быть выключены) Диск проживет дольше.
Я у себя это сделал на блэк версиях дисков (кстати, там сам вестерн через некотрое время увеличил номинал парковочного таймера, и у меня оказалось 2 диска с 8 секундным таймером, и 2- с по моему 30 сек)

Вроде на сайте WD сказано, что эта программа предназначена не для Green: "Программа корректировки режима холостого хода для RE2GP"
И еще:

Описание

В этой версии микропрограммы увеличен период ожидания перед парковкой головок и отключением неиспользуемых элементов электроники. Эта программа предназначена для обновления микропрограмм следующих накопителей: WD1000FYPS-01ZKB0, WD7500AYPS-01ZKB0, WD7501AYPS-01ZKB0.

ВНИМАНИЕ: Не пытайтесь применить эту программу к накопителям, не перечисленным выше. Не допускайте отключения питания компьютера во время обновления микропрограммы. Это может привести к необратимому повреждению накопителя и утере данных.
Eisenfaust
Версия WDidle3 может обрабатывать и грин, и блэк версии дисков (я ж писал, что проверено на своих 4-х блэк дисках по 1 Тб, а грины народ обрабатывает массово), а не только решки. Никакую электронику, естественно, она не отключает, а исключительно правит микропрограмму дисков, точнее, несколько бит оттуда, на предмет корректировки времени срабатывания парковочного таймера.
При отключении парковочного таймера естественно, что энергопотребление в режиме простоя (когда к диску нет обращения) несколько возрастет и диск не будет укладываться в спецификации, но нам в 3.5 дисках это по барабану, так как устраняется главная проблема, вызывающая отказ диска из за превышения гарантированно безотказного количества парковок (от работы кони дохнут)
Alex P
Ну что за бред ты несёшь? Ну нельзя левые корректировки делать на непредназначенных для этого ЖД. Твой опыт полезен, но он скорее или совпадение с заявленными производителем ЖД, или ты что-то не так смотришь.
Собственно, зачем этот идиотизм с парковкой головок? Насколько долго они будут припаркованы? До первого обновления антивируса, который полезет проверять этот ЖД? Я себе и другим всегда отключаю в "Электропитании" остановку ЖД. Себе как-то ради интереса на месяц оставил включенным — смарт сразу же ухудшился на всех трёх несистемных ЖД, поэтому парковки, отключалки и прочие шаманские танцы вокруг исправно работающего устройсва есть зло, непрерывная работа ЖД есть залог его долгой жизни, как ни парадоксально это звучит.
Makc_68

Ну что за бред ты несёшь? Собственно, зачем этот идиотизм с парковкой головок? Насколько долго они будут припаркованы?
Я себе и другим всегда отключаю в "Электропитании" остановку ЖД

Ты ведешь себя как воинствующий ламер, даже не поняв, о чем речь :) Подизучи немножко предназначение парковочного таймера, а также чем грозит непрерывная парковка головок туда -сюда. Я же еще раз повторяю, что для владельцев гринов (для блэков тоже не помешает, хотя там запас надежности выше) эта процедура настоятельно необходима, т.к. значительно продит жизнь вингчестера и устранит некоторые лаги
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru