Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Подскажите, пжлст, с такой проблемой. Купила внешний диск на 1 терик (Transcend). В ноуте всё нормально читается, а подключила к муз центру (Panasonic) чтоб фильмы с него смотреть, а он их не видит почему-то mp3 видит, а avi не видит...дурак какой-то...только ещё не знаю кто: или диск, или центр ... с флешки эти фильмы центр показывает, а вот с диска не хочет, диск в fat 32.(NTFS центр не любит)
Что мне сделать, чтоб показывало? Уже замучалась с этими флешками, думала сразу с диска, а тут на тебе (((
Snoopy
Hi! :)
Подробнее бы надо: марка диска, чем питается (есть ли свой БП), размер фильмов; что написано в мануале Панасоника про внешние хранилки, есть ли возможность к-либо образом обновить его м0зги (прошивку)?
И как именно FAT32 на 1 ТБ установлен?
Вы не можете отформатировать том объемом более 32 гигабайт (ГБ) в файловой системе FAT32 во время установки операционной системы Windows XP...


В ноуте всё нормально читается
— точнее надо: те же фильмы с диска ноута или с внешнего?
U-Nick

Вы не можете отформатировать том объемом более 32 гигабайт (ГБ) в файловой системе FAT32 во время установки операционной системы Windows XP...

Это так Microsoft толкала в массы NTFS. FAT32 способен работать с дисками вплоть до 2 ТБ :oops: Любая неMicrosoft утилка для работы с дисками это делает.

Snoopy

к муз центру (Panasonic) чтоб фильмы с него смотреть, а он их не видит почему-то mp3 видит, а avi не видит

Модель центра? mp3 файлы с того же внешнего диска? Как реализован просмотр файлов — через подобие файлового менеджера или через плей-лист? Я бы вернул диск в магазин и взял бы модельку меньшего объема (250 — 500 Гб), раз с флешками проблем никаких.
D-Tritus
:yes: Тс-ссс.. эт я так девушку... попугал маненько
:shuffle:

D-Tritus
:yes: Тс-ссс.. эт я так девушку... попугал маненько
:shuffle:

хи-хи-хи :-p а я совсем не боягузка, я много чего "ломать" умею :yes: Я его специально не форматировала, чтоб под центр подошел. А вот интересно, что другой диск на 500гб, который я форматнула в NTFS, обратно в Fat 32 нечем вернуть, везде пишут только туды.. :oops:

— точнее надо: те же фильмы с диска ноута или с внешнего?
Вот фильм, к примеру, 700 мб или 1.9 гб, в ноуте и с флешки, и с диска показывает, в центре с флешки показывает, а с диска уже нет. А mp3 везде читает.

D-Tritus
на 500 гб есть, но таже история...а меньшие брать так не интересно будет)



Я бы вернул диск в магазин

Я не могу его в магазин отдать!! Он фиолетовый и резиновый! — красиво :)
Наоборот хотела, чтоб всё видео на одном диске было....


Как реализован просмотр файлов — через подобие файлового менеджера или через плей-лист?

как в компе, с папками

вобщем, вот чего у меня есть:
TRANSCEND StoreJet 25D2 TS500GSJ25D2, 500Гб
TRANSCEND StoreJet 25H2P TS1TSJ25H2P, 1Тб,
доп питания нет, но у меня есть такая штучка, для зарядки плеера от сети, я её подключала, но все равно не хочет фильмы, хотя, думаю ему и без доп питания хорошо......наверно :D

Музыкальный центр Mini с DVD Panasonic SC-VKX20EE-K — про прошивуку не знаю, а по читабельности пишут,что читает с USB только Fat —/16/32 .

А если, который на 500 гб, разбить на диски,может тогда будет?

я много чего "ломать" умею :yes:
Ого! :eek: Такие девушки и нам тут нужны! :yes: Заглядывайте почаще! :D

Вот тема с хорошими и разными программками — там есть и про работу с винтами.
А вообще — гляньте ЗДЕСЬ, там про все винт-утилиты расписано и со ссылками.
Ну, к примеру: Acronis Disk Director Suite ® с www.acronis.ru — всё умеет и по-русски пишет :D

... диск на 500гб, который я форматнула в NTFS, обратно в Fat 32 нечем вернуть, везде пишут только туды.. — с каких это пор? Всё в наших руках! Вплоть до Low level :eek: format (с полным уничтожением всей инфы!) ... :gigi:


доп питания нет, но у меня есть такая штучка, для зарядки плеера от сети,
Здесь внимательно: есть зарядки (на +5.6 В), а есть питалки на +5В и 1А. Вот такую и следует найти и использовать, по крайней мере с 1 ТБ. Во всех кузовочках для винтов обычно есть УСБ-порт и дополнительный (круглый (•) ) вход для питалки на +5В.

Возможно(!), ваш центр не понимает слишком большие разделы? Попробуйте 500-ик разделить пополам (прямо средствами ОС).


Panasonic SC-VKX20EE-K — про прошивуку не знаю, а по читабельности пишут,что читает с USB только Fat —/16/32 .
Где пишут — в мануале к центру? А про РАЗМЕР дисков?
Snoopy

как в компе, с папками

ясно

и с диска показывает, в центре с флешки показывает, а с диска уже нет. А mp3 везде читает.

99%, что тупит сам центр :oops: Тут к сожалению мало что поделаешь. Обновления ПО для них не предусмотрено. Есть подозрение, что этот глюк из-за слишком большого раздела диска. Можно попробовать создать раздел не более 137 Гб (не спрашивай почему), но боюсь возникнет другая проблема — центр будет видеть на диске только первый раздел, все остальные будет игнорить. И тут к сожалению ничего не поделаешь — у меня самого такой же тупой DVD, давно переехал на медиаплеер, отчасти из-за таких проблем.
U-Nick

Такие девушки и нам тут нужны!

Вот я и пришла :D Low level format -это для дилетантов! а я профи!)))))))))))))) 8-)
Спасибо за ссылки, программок то много, но ещё б знать какая именно тебе нужна ) И не всё в наших руках, вот в обычном форматировании и пишут, что только туды..))

Здесь внимательно: есть зарядки (на +5.6 В), а есть питалки на +5В и 1А. Вот такую и следует найти и использовать, по крайней мере с 1 ТБ. Во всех кузовочках для винтов обычно есть УСБ-порт и дополнительный (круглый (•) ) вход для питалки на +5В.

у меня вообще переходник с usb на 220, так что питание прям с ГЭС будет :up2: )))) , на нем как раз написано выход 5В и 1А...
кузовочков и дырочек нет :oops: моднявые какие-то диски, только два хвостика с usb (на подключение и на питание, если надо)

про размер дисков к центру тоже не написано, просто, что можно подключать через usb а, что будешь подключать не говорят)))))

D-Tritus
скорее всего так и есть, что центр — глупый...куда б его теперь сплавить :oops:


ясно

А мне не очень :oops: это хорошо или плохо?

попробую сегодня поделить, завтра напишу, что получилось.

А мне не очень :oops: это хорошо или плохо?
Это дело поправимо! ;)
-----
И никто нигде ... :abuse: ... не пишет, что за винт внутри TRANSCEND StoreJet 25H2P TS1TSJ25H2P стоит и сколько току он требует!
Нет уж, я САМ себе хранилку соберу, а красявости — в баню... :D
U-Nick
Можно подумать кто-то знает, что в винте винта "сделай сам" стоит :shuffle: такие же непонятные буковки кладутся в пластиковую коробочку :D Я хотела собрать, но решила, что всё же это больше подходит "умным железным мэнам" 8-) ...вот...)))

Можно подумать кто-то знает, что в винте винта "сделай сам" стоит
Конечно знает — тот 8-) , кто сам собирает :D
У мну уже 2 таких "самосбора" :) есть — прекрасно работают. Один — Тошик (РАТА) на 40 ГБ в кузовочке от Текрам, другй — Фуджик (SATA) на 250 ГБ в кузовочке от Флостон. И я все про них знаю, т.к. сам и выбирал, и замерял. :shuffle:
U-Nick
( 40 ГБ ) такие козявки 8-) Я уже думаю, что 1000 — это тоже мало )))) Хотя когда то казалось, что ноут с диском на 40 Гб — это вся Вселенная :D
А ещё с вентиляторами диски собирают :yes: ага.... Большие такие покупают вентиляторы и привинчивают в кузов ! :lol:

Посмотрела я ещё раз, вот в стандартном форматировании в виндоус, именно на внешний мой диск, пишет, что только в ntfs и extrafat можно, вот такой вот он загадочный ))
Snoopy

Я уже думаю, что 1000 — это тоже мало ))))

Надеюсь, у тебя еще не такая стадия :gigi: Смотри, а то "заболешь" — у меня самого 4 Тб, и боюсь это тока начало :lol:


только в ntfs и extrafat можно, вот такой вот он загадочный ))

Маркетинг :oops:
Snoopy
Козявки? :oops: Всё познаётся в сравнении...
Мой первый РС был с винтом аж в 40 МБ и на ЦП 286-10, а сопроцессор ему докупили отдельно... но какое это было ЩАСТЬЕ после ревущего и вибрирующего Нейрона вообще без винта и с ч/б моником, но зато с ДВУМЯ флопами на 360 кБ! :gigi:

Мой первый РС был с винтом аж в 40 МБ и на ЦП 286-10

фигасе монстр 8-) ................!!! :D

А у меня, а у меня первый был "Робик" с магнитофоном кассетным :gigi: , а потом ему купили тяжелый дисковод )) а потом пришло счастье с 486 ))) даже не помню какого размера винт стоял, тоже наверно какие-то 20 мб :D
U-Nick прикольно было ))))) :shuffle:

D-Tritus
ничего себе, товарищ шкаф построил ))))))))) Я пока сопротивляюсь, хотя как выясняется, очень много нужного в мире есть, прям мне вот оно и надо :gigi:
Snoopy
Переходим на offtop? ;)
С кассетником? :oops: У меня это был Пермский вариант Синклера (со встроенным импульсным БП), который я сам и спаял...
А первым 2.5" винтиком был Сигейт на 64 МБ — как мало МП3-музона на него входило! :(
Зато сын теперь хвастается, сколько :eek: гигабайт и терабайт у него на работе стоит. Даже я с трудом верю...
U-Nick
подумаешь по офф-топили малёха ;) зато всем радостно :yes:

который я сам и спаял...

ну вот, опять сам — какой вы умелкин-самоделкин :up2: :)
Snoopy
:yes: и по духу, и по профессии. Правда те профи-времена уже в прошлом... :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru