Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Полгода работал нормально.
Но как-то раз, когда я подключил HDD к компьютеру, Windows запросил отформатировать диск.
Но после начала форматирования вылезла окно: Windows не удается закончить форматирование.
Пробовал отформатировать через Acronis, но он писал мне что диск не инициализирован.
Через командную строку тоже никак.
Не могу понять в чем проблема :confused: .
Подскажите что нибудь, буду сильно благодарен!
Antoshka1
Если флешка жива, то вот ЭТА маленькая пр0га (вроде как от "hp") должна помочь. Мне помогла (потому и рекомендую)


Последний раз редактировалось U-Nick 17:37 28.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
ошибка в ссылке; пофиксено...
Antoshka1 SMART этого диска что кажет?
U-Nick
Можешь название этой программы написать?
Ссылку твою не могу открыть :confused:
Antoshka1 HP USB Disk Storage Format Tool
Antoshka1
Сорри, там уже готовая .ехе (37 килобайт) лежит. Ссылка исправлена.
-----
Прямая (после пачки дополнительных страниц! :abuse: ) ссылка:
http://download1us.softpedia.com/dl/24b ... SBDisk.exe (98 кил)

----
Похоже, что обе программы — одного поля ягоды :D и, возможно, моя = 1:1, но чуть постарше (внутри НЕТ никаких данных о производителе!)
Попробовал с двумя этими программами...
Одна и та же ошибка: Device media is write-protected :(
Скорее всего контроллер накрылся, попробуй вытащить диск и напрямую к компу подключить...
Antoshka1
ЁКЛМН... проглядел, что не флешка у вас, а винт в кузовочке :shuffle:

Тогда рассказываете, как девайс питается, тк УСБ-порт может отдать только 500 мА (и то не от каждой МП!). Для 500 ГБ надо либо Y-кабель, либо отдельную питалку :oops: на 1+ Ампер выхода (для обеспечения старта винта и тп).
Определить, жив ли сам винт, можно (как сказано выше) прямым его подключением к МП.

Кстати, винт как был отформатирован — FAT32 / NTFS ? Для последнего надо в св-вах его "Политики" проставлять "Оптимизировать для ВЫПОЛНЕНИЯ", тогда НТФС при форматировании флешек будет доступен.
Дело то не в питании скорее всего.
Дело в неправильном первом форматировании (после неожиданного запроса), т.к. в процессе у меня произошел сбой компьютера и после этого пошел весь геморрой.
На девайсе моем только выход для usb кабеля, других "дырок" в нем нет. :no:
Раньше без проблем пахал через usb.
Отформатирован был в NTFS.
В свойствах политики ставил галочку Оптимизировать для выполнения, результат такой же :(
Antoshka1

в процессе у меня произошел сбой компьютера

В лучшем случае у тебя произошел "софтовый" сбой USB-контроллера в диске. Тебе надо посмотреть PID и VID этого контроллера в Управлении оборудованием. Далее вбиваешь их сюда, скачиваешь предлагаемые утилиты и пытаешься ими восстановить. Если не поможет — значит пострадала электроника. Можешь разобрать бокс, вытащить из него диск и вставить его в новый.
Antoshka1
Дело то не в питании скорее всего.
Вы уверены? Откройте кузов и прочитайте потребление винта по +5V.
Для справки: 40-гиговый Тошибик (2.5") при старте жрет БОЛЕЕ 500 мА, а при простом вращении (без обращений) — 300 мА.
То, что в кузовочке нет доп-ВХОДОВ — это плохо. У меня таких 2 и на обоих ЕСТЬ разъем для внешних +5В (у одного в комплекте был шнур УСБ — 5В, а у другого — Y-кабель)
U-Nick у меня диск 500 Гб 1,8" Hitachi. Бокс только с выходом miniUSB. Хотя на шнуре и 2 USB, без проблем стартует и работает с одного.
1.8 дюйма! Я-то писал про 2.5"... Основное потребление тока как раз и ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ размером. :D

Бокс только с выходом miniUSB — со ВХОДОМ,а УСБ-выходы (активные) — на мамах, доп-платах и т.п.
U-Nick описался :shuffle: Надо бы у автора спросить — Antoshka1, модельку диска можно озвучить?
D-Tritus
Узнал я PID и VID, ввел, мне сайт предложил скачать утилиту Flash Doctor.
Скачал, попробовал отформатировать через эту программу, и через секунду мне пишет что все прошло успешно, но жаль, что это не так.
Так же, через нее можно было проверить на ошибки жесткий диск мне он выдал это (может это что-то значит):
Размер сектора: 14336
Всего секторов: 0
Считано секторов: 0
Битых секторов: 0
Да, похоже что проблема в электронике. :(
Модель Transcend 25D2.
Antoshka1
Вам же сказали, что диск надо подключить НАПРЯМУЮ, без кузова.
Вместо Ф-доктора я бы порекомендовал последнюю версию отюда
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru