Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу купить Seagate Barracude XT 3TB. Ну а у меня обыная замшелая материнка LGA775 MSI P45 Neo.
Разбивать и форматировать буду во время установки Win7 64bit Proffessional.

Будут видны все 3 Тб? или нет? Или нужно будет "колдовать"?
"Семерка"-то увидит. Тем более — 64-ая. Главное чтоб МБ увидела.
1. Обновите БИОС!
2. http://albatron.ru/67-msi-podderzhivaet ... -3-tb.html
Так как бивис там обычный MBR'овский, то загрузиться с такого харда не получится. 64-битная Винда сможет прочитать GPT разделы. Для загрузки нужен UEFI бивис. Если разбивать под MBR, тогда доступно будет 2,2ГБ.
2,2ТБ
Да, опечатался. 2,2ТБ (десятичных) или 2,0Тб (двоичных).
Хм, а зачем разбивать на МБР, достаточно будет того, что Винда сможет распознать и работать с GPT разделами, а для загрузки можно использовать и хард поменьше, если у вас есть деньги на 3-Тб диск, то на какой-нибудь 250 Гб точно средства найдутся, тогда все будет ОК, а в будущем, когда обновите материнку, сможете и с этого диска грузиться. Конечно это половинчатое решение, но все же лучше, чем ничего, да и как правило, когда докупают дополнительный диск, на компе уже установлен и давно работает системный диск, так что в этом случае ничего докупать и не нужно. А тот факт, что диск в BIOSе будет отображаться, как 2,2 я полагаю ничуть под семеркой не помешает использовать полностью все 3 ТБ. Ну, а если конечно вам так уж сильно нужна загрузка с этого диска придется поискать другую материнку :shuffle: либо мириться с тем фактом, что пространство будет использовано не полностью. Я лично в этом вообще не вижу проблем, проще (и значительно дешевле, кстати) купить хард на 2 ТБ, а со временем можно будет и побольше поставить, чем 3 ТБ.
спасибо, за ответы.
Zlobniy а зачем тебе вообще такой диск? Р2P, файлохранилище / медиатека?
Да уж, размер зверский...
-----
нарываемся на Изображение ?


Последний раз редактировалось U-Nick 21:33 12.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
спам
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru