Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть Samsung SP0411N. БИОС его видит, винда нет. Проверил "Викторией" — оказалось много битых секторов в самом начале (около двухсот) и нулевой включительно. Дальше всё чисто и нормально. Попробовал режим "Classic Remap", вроде пишет, что ремап проходит нормально, но при повторном тестировании та же (beep), на том же месте. Пробовал записывать нули, пробовал низкоуровневое форматирование — количество ошибок немного варьируется (на 30-40), но толку никакого. Предполагаю, что переполнились таблицы дефектов и сектора на самом деле больше не подменяются.
Какими средствами кроме PC-3000 можно переписать служебные области (фирменный софт от Самсунга делает даже меньше чем "Виктория", и в 10 раз медленнее)? И возможно ли как-то "урезать" объем не только с конца, но и с начала?
Неохота винт выбрасывать, ведь попорчено всего 5-7 процентов


Последний раз редактировалось U-Nick 12:51 09.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
при повторении сквернословия получите БАН!
evd, если не восстанавливается — то уже опаньки, таблица ремапов тоже ведь не просто так переполнилась. :oops: Вам будет проще откусить начало винчестера, если уж поменять его никак. Дла этого не нужно ничего особенного — создаете раздел размером чтобы перекрыть сбойную зону, потом на свободном месте создаете еще один основной (это важно) раздел, после чего убиваете первый и забываете про него. Примерно до тех пор, пока зона сбоев не наползет на таблицу разделов. :shuffle:
evd
Есть так называемая "burn прошивка", для каждой модели своя, но информации очень мало и в свободный доступ эти прошивки редко попадают.
Как-то искал, потом забил. По тому, что я понял, так она запускает процесс, как на заводе, целый ряд стресс тестов, подбор адаптивов для головок, сброс G-листа и формирование нового P-листа... все, что нужно, но ремонтники не раздают свой хлеб налево и направо...


Предполагаю, что переполнились таблицы дефектов и сектора на самом деле больше не подменяются.

SMART посмотреть вам вера не позволяет? может нам покажите?

Что значит, что "винда его не видит" ?

И не нужно было никаких викторий натравливать, erase/remap обычно помогает если есть несколько сбойных (не читаемых) секторов и лучше чтобы они были разбросаны по диску. А если сбойных секторов очень много и они в куче, тогда наверняка все не за-eras-ить — просто забивается весь G-лист, а область все равно придется пропустить, другими словами её можно было пропустить не забивая G-лист.

зы. но глюки в начале HDD это плохо, наверное пропустить не выйдет, скорее всего HDD просто перестанет определятся и будет вешать систему на стадии определения его BIOSом.

Stranger_NN
Не совсем понял зачем создавать на сбойном месте раздел, а потом убивать его. Можно же просто не размечать эту область и всё.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru