Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
имеется старый идэ винт с 2 системами. могу ли я их скопировать на другой и запускать с нового винта???
Vlad M
Нет.
Schwanz
Просто скопировать нельзя , всеравно сначало прийдется установить ХР ( у Vlad M как раз ХР ) ну а потом уже шаманить , но я считаю что это морока , проще установить и по мере надобности устанавливать нужные проги .
)
RAV123 Сделать образ с диска и развернуть его на новый, или клонировать. Софта для такой задачи куча, тот же Acronis®. Когда занимался серийной сборкой, только так софт и заливал. В чём проблема то? :confused:
Vlad M
всё можно :yes:
если новый HDD будет SATA, тогда перед клонированием нужно удалить IDE контролеры из диспетчера устройств.
Да, действительно, неплохо было бы узнать рецепты от 8-) , особенно для случаев разницы в размерах, интерфейсах винтов ... и т.д.
Schwanz
Ну да ладно ,можно , значит можно :) Но вот что то мне кажется, что если комп апгрейдился (особенно если материнка менялась) , то лучше всетаки переустановить, думаю лучше работать будет . А программы не так уж и долго установить . Если конечно если их не слишком их много . Мне одного дня хватает , чтобы полностью перебрать комп , установить винду , все проги и кучу игр , правда я не очень многими прогами пользуюсь :gigi:
Schwanz
Ну это пока уже 8 лет :gigi:
Делал загрузочным livecd c gparted. И копию и размеры...
сейчас начнется очередная перепалка на тему win_vs_linux
Schwanz
вы имеете ввиду полный апгрейд? а как же ограничение винды на количество замененных агрегатов?
дак если я удалю иде контроллеры сама система работать будет? в ней работаю и ее же хочу клонировать. после клонирования что нужно сделать чтоб запустить клона?

дак если я удалю иде контроллеры сама система работать будет?

а куда она денется...
Vlad M
Если Вы делаете клон для этого же компьютера, то после копирования только загрузочную область нужно восстановить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru