Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
Купил жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Green WD10EARS", 64МБ (SATA II) в дополнение к своему Seagate ST3250410AS ATA Device (250 Гб; 7200 RPM, SATA-II), подключил его к материнке MSI K9AGM3 (MS-7367) и обнаружил, что в БИОСе вместо названия диска пишутся какие-то странные символы и знаки :confused: Перезагрузился, теперь все нормально пишется, но если опять сделать перезагрузку, то снова пишутся эти непонятные символы. И так через раз, бывает иногда при запуске комп зависает.

Когда зашел на рабочий стол попытался инициализировать диск, но в ответ на это вылезают ошибки: "запрос не был выполнен из-за ошибки ввода вывода на устройстве", "Не хватает памяти для завершения операции", "Не хватает ресурсов для завершения операции". Сделал перезагрузку и попытался повторить инициализацию, но диск теперь ни в "диспетчере устройств", ни в "управлении компьютером" не виден, при этом через некоторое время оперативная память загружается на 100% и комп намертво зависает.

В чем там может быть проблема?
Di5t
В любой порт — и такая же петрушка?
Достаточность питания компа (Профиль не зря положено заполнять!)? Свежесть БИОС мамы — может, она 1000 ГБ и не понимает? Целость самого винта?
Когда пытаюсь вставить диск в разъем SATA 3 и в SATA 4, то диск вообще не виден в биосе. Более менее распознается в только в SATA 1 и в SATA 2. Блок Питания у меня на 350 Вт, вроде этого должно хватать. БИОС недавно обновлял до самой последней версии (V1.6). Дата выпуска БИОСа от 22-12-2009.


Целость самого винта?


Если вы имеете ввиду нету ли на нем каких либо ошибок, то проверить его не удается т.к. MHDD и Victoria его не видят :(


Свежесть БИОС мамы — может, она 1000 ГБ и не понимает?


Я несколько раз загружался с Live CD Ubuntu и там все 1000 Гб отлично видно. Даже файлы спокойно копируются туда :confused: Так что там проблема там возможно в чем-то другом...
На эти EARS уже много нареканий в инете зря купили.
Di5t
С вашим-то набором железа и 350 Вт!?? :eek: Риск0вый мужик! :gigi: Потерять ВСЕ данные не жалко будет?
Полную марку БП — сюда, включая его возраст.
Проверять глючные винты необходимо на ДРУГОМ и заведомо ИСПРАВНОМ компе. Это — аксиома.

Линухи нагружают систему прилично меньше, чем Окошки, да и поумнее они :D
Ну БП у меня ISO-450pp 4s, он шел в комплекте с корпусом mATX Foxconn TLM-454. А покупал я его в далеком 2007 году т.е. ему 3 года уже :)
Еще вот тащил этот диск обратно в магазин и там же проверили его работоспособность. Прогнали несколько тестов и диск оказался абсолютно исправным :spy:

Вот кстати в инете нашел обзор моего БП: http://www.ixbt.com/power/psu/iso-450pp.shtml
Di5t
За 3 года, если комплектовка БП была из того, что нашлось под рукой у производителя, могли посохнуть электролиты выходных цепей питания. Еще вариант — плохой контакт у кабелей SATA (питальник или датакабель)
А вы Seagate пробовали откидывать!??

Еще вариант — плохой контакт у кабелей SATA (питальник или датакабель)

Ну контакт у SATA кабелей нормальный, я в этом уверен на 100% т.к. уже много раз перепроверял и менял эти кабели :confused:


А вы Seagate пробовали откидывать!??

Да пробовал, к сожалению толку от этого не было :(

Сегодня попробую отключить видеокарту вместе с диском Seagate, а монитор подсоединить к встроенному видеоадаптеру на материнской плате. Может просто новый диск жрет слишком много энергии, поэтому отключение одного Seagate не помогло


Последний раз редактировалось Di5t 14:44 30.06.2010, всего редактировалось 1 раз.

БИОС недавно обновлял до самой последней версии (V1.6). Дата выпуска БИОСа от 22-12-2009.
А какая Вас конкретно материнка, на сайте есть K9AGM3-F, K9AGM3-FD, K9AGM3-FIH, так вот у первых двух обнова БИОСа 3.9 от 2010-01-21 и одно из изменений "— Support HDD size up to 2.2TB."
MikeIS
Вот на счет материнки я сам мучаюсь... Пробовал узнать точную модель через Everest, но пишется только MSI K9AGM3 (MS-7367), в инструкции к материнской плате тоже самое пишется. Единственное только, что я недавно откопал свой старый гарантийный талон от компа и там была указана мать K9AGM3-FIH
Вот еще откопал в инете:


Материнская плата K9AGM2-FIH на базе чипсета AMD® 690G и встроенного Raid контроллера SB600 позволяет повысить производительность по максимуму и создать Raid массив с общим объемом от 1 Тб и выше. Поддержка интерфейса HDMI существенно облегчит подключе ...
У меня 2 "зелёных" полуторника, купленных в разное время. Проблем не знаю. Чипсет на AMD 790FX/SB600
Может стоит прикупить SATА кабелёк получше? И как можно короче.
эксгуматор
Да вот купил один короткий SATA-кабель. К сожалению это не помогло...
Вдобавок попробовал отсоединить видеокарту с Seagate'ом и установить на новый винт Windows 7. Вроде как винт стал виден, но при попытке форматировать раздел вылезла ошибка о том, что БИОСу не удалось обнаружить винт.
Так что наверно БИОС просто не может работать с 1000 Гб...
Di5t

Так что наверно БИОС просто не может работать с 1000 Гб...

ну так прошейте новый :spy:
Ankren
Так я прошил БИОС до самой последней версии. Но толку от этого нет.
Di5t
Внимательно осмотрите мат.плату — на ней должна быть написана _полная ее марка, включая "ревизию".

яХБТ:

Выводы
Данный блок питания не стоит использовать с системами, потребляющими в пике более 250 Вт. Недостатками конструкции можно признать маленькие радиаторы, а также отсутствие схем управления вентилятором, вследствие чего наблюдается высокий уровень шума.
И это — про НОВЫЙ блок! Очень советую найти что-нить поприличнее. См. обзоры на fcenter.ru !

Внимательно осмотрите мат.плату — на ней должна быть написана _полная ее марка, включая "ревизию".

На материнской плате написано только MSI K9AGM3 MS-7367, N1996 и VER: 1.1. Пожалуй это все что написано.
Di5t
Ну вот, ноябрь(?) 1996 ( :eek: ) и версия/ревизия 1.1. Теперь можете искать в инете про нее подробности.
Хм... а где же FIH ?

ноябрь(?) 1996

Я сам вначале так подумал :), но там видимо N1996 что-то другое обозначает :spy:


Хм... а где же FIH ?

На официальном сайте я нашел несколько версий БИОС и укаждого типа материнки версия БИОСа разная:
MSI K9AGM3-F — v3.x
MSI K9AGM3-FD — v3.x
MSI K9AGM3-FIH — v1.x
У моей материнки версия v1.6, значит у меня MSI K9AGM3-FIH:gigi:
Лет уж 5 назад на работе был комп у меня с Гигабайтовской (вроде) материнкой. Частенько были проблемы с винтом. Он пропадал. То при включении не детектировался, то винды висли с БСОДом. Кончилось тем, что на материнке взорвался электролит. При осмотре оказалось, что многие электролиты вздуты. Я их поменял на болшее напряжение. (десятка полтора всего) И зашунтировал их керамикой. Повесил пару танталовых электролитов 220 мкф на +12 +5 В питание винта. Прямо на разъём от БП. Материнка заработала, проблем больше не было.
Большое всем СПАСИБО за помощь :beer:
Поменял БП и все нормализовалось :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru