Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.Хочу приобрести Blu-Ray плеер с USB входом и смотреть через него фильмы с внешнего HDD.Видят ли Blu-Ray плеера внешние HDD с файловой системой NTFS и могут ли воспроизводить фильмы HD разрешения?
alex92, полагаю, ответ на ваш вопрос написан в документации на конкретный плейер. В целом — да, есть такие аппараты, но далеко не все. :oops:
А вы не могли бы их назвать?(конкретные модели)
alex92, увы. :( Я видел мельком, не фиксируясь — просто шатался в М-Видео. Гугл не спасает?
я уже искал,увы не нашёл...остаётся документацию качать на плеера и смотреть поддерживаемые устройства...
Ещё слышал про HD медиаплеер,но хотелось бы blu-ray плеер :shuffle:
alex92
Гляньте на форуме ixbt — там это любят обсуждать...
да я уже все инструкции перекачал...не поддерживают они NTFS,как обычно только FAT12,16,32
А вот интересно: зачем тогда Блу-Раю ЮСБ вход? Мелкие РИПики смотреть? :gigi:
как они пишут для функции BD-live...а если бы они сделали нормальный USB вход им было бы невыгодно,т.к. все бы скачивали фильмы с интернета и не покупали диски Blu-Ray...значит придётся наверно покупать медиаплеер
alex92
Я, конечно, шибко не копал, но подозреваю, что поддержки NTFS у всех аппаратов такого типа нет.
Недавно покупал для семьи агрегат, пересмотрел все инструкции к DVD-плейерам и ни в одном не было поддержки NTFS. На вопрос к продавцу-"консультанту": бывают ли вообще в природе агрегаты с поддержкой NTFS, он только хлопал глазами и что-то плёл несвязное. Похоже он вообще не понимал что это такое и чего от него хочет привередливый покупатель. :gigi:
Ахахаха...да...я в свои 17 больше знаю чем эти продавцы-"консультанты"))) на DVD плеерах NTFS точно нету,и на Blu-Ray как я убедился тоже нету...максимально что они поддерживают это устаревший FAT 32...остаётся только выбирать HD медиалеер... :(
Вот тут утверждается, что BlueRay плейер LG BD350 реально открывает NTFS тома, хотя формально и не должен. Уже тема попробовать. :oops:
надо значит брать свой HDD и идти в магазин и пробовать)
Samsung BDP-1600 A. Никаких ограничений на файловую систему
и размер внешнего USB HDD. Читает всё. Неплох как Blu-ray
плеер, с mkv справляется нормально. Обновляемая прошивка.
Единственный минус по сравнению с более продвинутыми
моделями — нет 5.1 (7.1) Audio выхода. Только Stereo.
alex92
Не забудьте, что внешние винты (даже формата 2.5") любят кушать и не каждый УСБ порт их в состоянии прокормить.
U-Nick

Если к винту в комплекте не приложен внешний БП
то стандартных 500 мА от USB хватает. У плееров
стандарт USB соблюдаться должен.
decathloner,а если с плеера по HDMI подать сигнал на Ресивер,а с ресивера уже на акустику-всё равно не будет 5.1?
alex92

Почему, всё будет. У него полный комплект аудиодекодеров
LPCM, Dolby Digital, Dolby Digital +, Dolby True HD, DTS, DTS HD
Я просто оговорил для тех у кого нет ресивера.
ааааа...ну тогда замечательно...я надеюсь он не перегревается как LG 350?
ну как я нашёл mkv видео с 1080p Самсунг "научисля" воспроизводить только с новой прошивкой,до этого он только умел вопроизводить 720...это так?
alex92

Сильного перегрева у него не наблюдал.
mkv 1080 воспроизводит без проблем
Но всё равно я бы рекомендовал
регулярно обновлять прошивки
Вот страничка с прошивками

http://www.samsung.com/ru/consumer/audi ... ab=support
страничку то я видел...только плеер ещё не купил,но думаю куплю в скором времени...
Очень благодарен всем кто проконсультировал меня...Вы ответили на все интересующие меня вопросы :beer:
decathloner
Даже в момент старта? ;)
Для полной уверенности надо бы точно знать модель винта, что скрывается за термином "внешний".
У Samsung BDP-1600 A никаких проблем с USB винтами
в плане неработоспособности из-за нехватки питания
по опыту не обнаружил.
Купил внешний Хард на 3 тб, к сожалению не определяется, пробовал его делить на разделы, то же не видит, подскажите, есть возможность что бы он его определил, прошивка последняя.
ElWitcher
Может из-за формата в котором он отформатирован?
ElWitcher
Перед покупкой мог зайти на форум и спросить, что и как покупать, на что внимание обращать? Можешь забыть о нём в связке с практически любым медиаустройством, кроме ПК, т.к. такие объёмы как правило ещё не распознаются + никакие USB 3.0 также практически никем не понимаются + элементарного питания с порта USB может не хватать и также будут проблемы с устройством.
Рекомендую покупать карманы для HDD типа моего Philips SDE5171VC USB 2.0 с внешним блоком питания — это важно, т.к. любой аппетит винта по питанию будет удовлетворён. Объём ЖД у него до 1000 Гб, что не мало, но уже и не много, если ремуксами забить под завязку. Подключаю его к компам, телеку Samsung LE-40C650, BD Player LG BD560 — везде работает отлично, аппаратура его определяет, понимает NTFS и любые видео и аудио контейнера, скорости передачи данных хватает для любого потока. :up:

прошивка последняя
Гениально! На чём прошивка, к чему подключаешь? Читай инструкцию к устройству, раздел "Поддерживаемые устройства". Также читай описание изменений прошивок — когда появится поддержка свыше двух терабайт, тогда может быть ваш ЖД определится и будет работать. И ещё желательно пробежаться по форуму на ixbt и найти там обсуждение вашего БД плеера — проблема уже должна быть обговорена. :up2:
Покупали другу домашний кинотеатр с BluRay от LG, точной модели не помню. По USB читает практически все (в особенности после обновления прошивки) с USB2.0 жесткого диска 2.5" без доп. питания на 500Гб от WesternDigital форматированного в NTFS. Так же у меня телевизор Samsung UE40C5100QW (у друга такой же, только на 46") и он тоже читает все практически, с того же ЖД. Так что ЖД на НТФС нормально поддерживаются, вот только ЖД больше 2ух терабайт работать не будут... (но я не проверял, больше 500 гигов не подключал)

ElWitcher
Перед покупкой мог зайти на форум и спросить, что и как покупать, на что внимание обращать? Можешь забыть о нём в связке с практически любым медиаустройством, кроме ПК, т.к. такие объёмы как правило ещё не распознаются + никакие USB 3.0 также практически никем не понимаются + элементарного питания с порта USB может не хватать и также будут проблемы с устройством.
Рекомендую покупать карманы для HDD типа моего Philips SDE5171VC USB 2.0 с внешним блоком питания — это важно, т.к. любой аппетит винта по питанию будет удовлетворён. Объём ЖД у него до 1000 Гб, что не мало, но уже и не много, если ремуксами забить под завязку :up2:


Питание у него отдельное, от сети + USB 2.0 специально брал. На форумах читал что кто ставил 1 или 2 ТБ он видел, я пытался делить на один том в 900 Гигов, всё равно не видит(
Пршивка на плеере, подключаю естественно через USB 2.0 Файловая система NTFS

Samsung BDP-1600 A. Никаких ограничений на файловую систему
и размер внешнего USB HDD. Читает всё. Неплох как Blu-ray
плеер, с mkv справляется нормально. Обновляемая прошивка.
Единственный минус по сравнению с более продвинутыми
моделями — нет 5.1 (7.1) Audio выхода. Только Stereo.

я пытался делить на один том в 900 Гигов, всё равно не видит(
И не увидит, т.к. проблема не в размере раздела и их количества, а в размере ЖД. Если есть возможность, то меняйте на меньшие ёмкости или ждите обновления прошивки БД плеера, в которой будет реализована поддержка свыше двух терабайт. Пока без вариантов.
А разве есть вероятность, что будущие прошивки могут внести такие коррективы?

Купил внешний Хард на 3 тб...
А имя у этого девайса есть? А что за винт внутри стоит?
Кроме собственно большого размера есть еще и фишка с 4-кБ секторами, которые ещё далеко не везде поддерживаются. Поисковиками про неё много чего найдется ;)


Купил внешний Хард на 3 тб...
А имя у этого девайса есть? А что за винт внутри стоит?
Кроме собственно большого размера есть еще и фишка с 4-кБ секторами, которые ещё далеко не везде поддерживаются. Поисковиками про неё много чего найдется ;)

http://www.nix.ru/autocatalog/external_ ... 05535.html
ElWitcher

А разве есть вероятность, что будущие прошивки могут внести такие коррективы?

Очень небольшая
ElWitcher
Ну хорошо, имя есть, а ЧТО ЗА ВИНТ ВНУТРИ? Откройте и посмотрите.
Винт делить надежнее при его прямом подключении к МП.
------
и ЗАЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ цитировать столь близкие посты? ЧТО это добавляет?
STAC3000200
ElWitcher
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/30263 — как раз про этот винт.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru