Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
дело вот в чём к примеру в играх Crysis и MF2, играю когда текстуры все на макс то жудкие фризы, текстуры на выс или сред то норм всё вообще без фризов и плавно.....

думаю виновен винчестер пока всё подзагрузит, в конфиге он, думаю лядя на него этот факт имеет место быть??
:no:
Mifestofil
Виновата оператива. У тебя 2 гига — 1 гиг на саму Семерку, а оставшийся 1 гигабайт на максимальные текстуры хотя бы в том же Кризисе маловато будет
хм.... думаете на Modern Warfare 2 ? 2 гига надо?

хотя может быть....

но винчестер бедный рожает там пока лаги и фризы идут.....
Mifestofil Правильно, оперативки то не хватает, вот и юзает файл подкачки.
спасибо....цель ясна, добить оперативы))

тогда ещё вопрос хочу два винчестера взять вот: http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_weste ... 77878.html

запихать их в RAID 0, посколько пока с RAID дело не имел, будет он их видеть как один раздел на 2 Tб или как два раздела по 1 терабайта?

вопрос не в тему, но новую создавать не актуально....
Mifestofil
http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID
читал в начале, но это в теории.... вечно думаю что у меня мозг не так стоит и могу что нить не так прочесть на практике же всё же лучше)

в целом говорится что всё будет как 1!
Mifestofil, но имейте ввиду, что любой мелкий сбой одного из винтов — похоронит весь массив. Сразу, и почти наверняка — навсегда. Надежность RAID0 заметно ниже, чем у одиночного винта.
Mifestofil
с Raid 0 используется все пространство дисков, т.е. 2 диска по 1Тб в райд 0, дадут 2Тб, го без отказоустойчивости :)
Stranger_NN
Зато это весьма быстрое и популярное решение, а на счет сбоев — актуально взять 2 хороших, недорогих диска небольшого объема(по 250Гб например, что даст 500гб, для игрулек, бэнчей и т.п. хватит с головой) под райд 0 для требующх большой скорости приложений, а важную и не очень информацию хранить на другом диске :)
Ankren, дык это все понятно. Просто надо понимать, что совершенно несущественный сбой одиночного винта, и не сбой даже — некторое "залипание" по времени, совершенно незаметное в обычном случае — уже может развалить массив. А поскольку он нулевка, — то можно на нем потерять все и насовсем.

Это чтобы у Mifestofil иллюзий не было. :oops:
Stranger_NN
:) ага, 2ТБ в райд 0 это то еще приключение :D
вообще самым классным решением для дома является райд 10, но дорого... так что лучше вообще без массивов :gigi:
ну если винты хорошие взять, то я думаю в Raid 0 всё стабильно работать будет, в целом важен другой ещё момент, винт глюкнит и всё слетит, инфа пропадёт ясно, но винт то если просто тупанул, живой веть остаться должен?? даже в Raid....
думал взять Seagete 7200.12 для Raid весьма быстрые, поболее тот который выше указывал, но дохнут они мама не горюй, WD в этом плане лучше....

на моей жизни у меня просто так не один винчестер не слетал....

шас который стоит IDE от макстор...

он уже 6 лет работает, поставил его по причине того что один умный гражданин который взял мой предедущий HDD положил его контактами на железо во включенном виде, взялся за батарею и стал его отключать и рассматривать балбес, в итоге всё замкнуло и дымок, короче HDD наверное щас в раю со всей моей коллекцией музыки!

так вот 6 лет этому HDD , здоровье у него в норме и ни разу меня на нём ничего просто так не обрушалось, конечно по прчине IDE, не так быстр, токо тринькает доставуче.....пока живой.... тьфу...тьфу...тьфу!
Mifestofil, проблема ваша тут Видеокарта:Sapphire Radeon HD5670 (512 Mb) (Catalyst 10.4) я подчеркнул. У меня даже на 4870 при 512Мб памяти фризы на экстра были в MW2 и это при FPS~90. Взял 5870 с 1Гб — все окей.
а какие фризы, у меня жудкие, что просто не играбельно......

GTA4 так не тупит, хотя там зависимость от память дай бог....
интересная теория!
Mifestofil, фризы были такие, что играть нереально. Не слайд шоу, но раз в какое то время 3-5 секунд замирание причем чем дальше тем хуже. Такое было именно на экстра текстурах. Видимо у меня все таки немного помогал процессор и более быстрое видео.

В пользу объема памяти говорит еще и то, что когда у меня лагало, на карте 4850 с 1Гб памяти все резво бегало без фризов.
у меня так, к примеру миссия где по всяким закусочным бегать, там просто голову даже на месте нормально не повертеть, жудкие фризы....

к примеру стою в одну точку стреляю, норм, поворачиваться начинаю, пошло поехало....

надо и об этом задуматься....

лицезрел несколько видео на YouYube, там на карте с 512 версией всё ровно на макс, ну я этому не особо верю, просто интересно в чём проблема.....

http://www.youtube.com/watch?v=pZpAIY73 ... re=related

спасибо всем за ответы.....=)

что однозначно мне надо сменить это HDD и добью рам, видюх новых подожду HD6XXX

тему можно не закрывать, как приобрету нужное опишусь)
добил 1 гиг оперы! всё норм! дело было в ней!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru