Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем, такое дело: привод (LG DVD-RAM GSA-H20L) перестал читать, и соответственно записывать CD диски. При этом DVD читаются и пишутся отлично... Кто-то сталкивался? Можно ли как-то решить проблему?
Salvador
Лазер уже наверно подсел
Обновить прошивку, в ремонт нести не стоит, тем более что новые стоят сейчас дешево 700-800 руб
Salvador каюк настает лазеру. В скором времени могут возникнуть проблемы и с записью DVD. А для CD можно и новый CD-ROM/DVD-ROM — в магазине их по 100-200р продают
RUSLAN_WM
А как прошивку обновлять, не подскажете? Ато я сидюки не шил никогда... :shuffle:
Salvador
Попробуйте Эту
Должна автоматически установиться
Salvador
Лазеры стоят разные. Один деградировал. Возможно, что вылечить можно обычной регулировкой тока — там внутри д.быть переменные резисторы (для каждого лазера свой). Но вот куда и насколько их крутить? Я так и не узнал... вот и лежит полурабочий TEAC в закромах...
RUSLAN_WM
Спасибо за ссылку, сейчас займусь шитьём! :)

U-Nick
Если прошивка не поможет — полезу резисторы искать. Надеюсь, что сильно не накручу!.. :gigi:
Salvador
Попробуйте. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО пометьте исходное положение движков всех R
U-Nick
Спасибо большое, всё заработало! Крутил левый регулятор (если смотреть со стороны шлейфа, входящего в лазер) по часовой стрелке примерно гразусов на 25-30.
Salvador
Если напряжение подаваемое на лазер сильно увеличилось после регулировки — он может долго и не прожить :oops:
RUSLAN_WM
:yes:
Salvador
А теперь крутить обратно с проверкой. Пока не найдется минимальный сдвиг для уверенной работы.
U-Nick
Я так с самого начала и сделал. Пол градуса назад — перестаёт работать. Ещё раз спасибо! :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru