Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вирус (говорят руткит) залез в прошивку и ничего не могу с ним сделать :mad: Диск форматировал- бестолку!!! Писал письма изготовителю, отвечают, что он уже не на гарантии, потому firmware не вышлют :( Может кто поможет с прошивкой? Вот все данные: Maxtor 6Y120M0, Serial: Y3LHM6AE, Firmware: YAR51EW0.
Облазил весь инет- нигде не нашёл. Есть в инете Firmware: YAR51EW0 для Maxtor 6Y080M0, но боюсь не подойдёт. Может можно с другого рабочего диска её как-нибудь сохранить, а потом установить? Кто что посоветует?
Вирус в прошивке харда это что-то новенькое :gigi:
Может расскажете для начала откуда такие сведения и в чём проблема проявляеться прежде чем невинный девайс мучить?

Сугубо о прошивках: на хардах этой серии (DM9P) они между собой совместимы независимо от объёма. Шьёте естественно на свой страх и риск, и обязательно делайте бэкап инфы перед процедурой.
К сожалению, для меня это уже не новенькое ;) Комп, на котором такие фокусы не мой. Просто знакомые попросили разобраться. Когда к ним пришёл, думал, что всё просто, как и всегда. Но Винда не загружалась, появлялась только картинка рабочего стола без значков, пуска и без мышки. Система не давала даже возможности безопасной загрузки. Забрал у них комп, переставил на свой их хард, отформатировал установил систему. Вроде бы всё?! Ничего подобного! Каспера не хочет и всё!!! Устанавливаю его- всё в порядке. Провожу обновление- система не работает! Выбираю последнюю удачную конфигурацию- у Каспера из всего работает только почтовый антивирус... :( До меня начинает медленно доходить, что есть что-то, что пока мне неизвестно :oops: Рыскаю по инету и натыкаюсь на описание вирусов. Есть инфа здесь http://clubs.ya.ru/4611686018427401997/ ... ncrnd=2551 можно почитать здесь http://www.kaspersky.ru/reading_room?chapter=207367722 Вобщем порылся, понял что вряд ли с ним справлюсь. Пишут, что только Каспер начинает свою загрузку с самого ядра, и никакой другой антивирус себя так не утруждает. И точно, поставил Норт Антивир и как будто всё в порядке. Но я-то знаю, что там зараза сидит :) На каком-то хакерском форуме писали, что и материнку может испаганить... Так, что ребята, берегите компы!!! Говорил я этому бестолочу (хозяину компа) не лазий где не следует, так нет же... Самец такой-сякой :D
С сайта Касперского:

установщик осуществляет изменения загрузочного сектора и размещает основное тело вредоносной программы в секторах жесткого диска

Перепрошивка тут абсолютно не к чему. Берите Victoria или MHDD (обе для DOS) и erase на весь физический диск. Всей инфе на оном, включая неуловимую "живность", прийдёт каюк. :yes:
Rybkin
руткиты, буткиты... и что дальше?

сделайте диску erase в программе MHDD.

Вирус (говорят руткит) залез в прошивку

Интересно, что именно руткит будет рутить в теле прошивки?! ;) :D
Спасибо всем, что избавили меня от ненужных действий!!! :D Попробую в выходные MHDD.
ERASE не помогло!!! Правда не смог запустить без BIOS. Как использовать /DISABLEBIOS так и понял, запускал по-разному- не получилось. А будет ли разница? Есть ли ещё советы??? :( И если придётся перепрошивать, то как сохранить существующую прошивку, для возможного последующего восстановления, если скачанная окажется отстойной?


Последний раз редактировалось Rybkin 13:12 07.03.2010, всего редактировалось 1 раз.

А будет ли разница?

неть
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru