Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Периодически комп зависает при выключении. В остальном вроде бы работает быстро. Проверился викторией и вот что она показала
http://slil.ru/28341681
Raw seek error rate 52422387
G-Sensor shock counter 159
Reallocated event count 1712
funtika
еще бы на рапид залили свою картинку...

ничего не там не сыпется, для надежности проверяйте полностью поверхность из под DOS'а . MHDD или Victoria в помощь. В MHDD, после того как выбрали диск, два раза F4 для проверки.
funtika

У разрабов сигейтов не уважают стандарты. Числа, которые вы видите, на самом деле количество тараканов в кабинете директора сигейт и никак не соотносятся с тем, что написано.
funtika
Вы MHDD запустите из DOS и посмотрите, нет ли кластеров >500ms & X ;)
Народ, как правильно протестить винт в Victoria (4.46b) ? А то там всё на английском и как мне говорили, в неумелых руках этой прогой можно винт угробить... :shuffle: :tea:
Bloodhunter
DOS или маздай?
MBear

Винда
Bloodhunter
там просто "Read" нужно выбрать. но лучше DOS, так есть гарантия что этот винт больше никто не будет дергать, и не будет прокладки из винды.
MBear
С этим я разобрался :) Просто там ещё куча разных непонятных мне настроек, а меня беспокоит, когда я что-то не знаю до конца.
Кстати, использовал недавно для тестирования режим Write, предварительно очистив винт от всего разумеется. Где-то в течение дня его гонял. В итоге, у винта рухнула файловая система, раздела просто не стало, ФС начала обозначаться как Unknown. Что это значит?

В итоге, у винта рухнула файловая система, раздела просто не стало, ФС начала обозначаться как Unknown. Что это значит?

это нормально оно пишет мимо ФС.
MBear
Ни разу с предыдущими винтами такого не было. Не думаю, что это нормально, когда ни с того ни с сего падает ФС... Как такому винту можно доверять инфу...???
Bloodhunter
выходит что на предыдущих не попадало по самой ФС, а тут попали.
для программы ФС не существует.
MBear
Выходит... Что же этому могло поспособствовать?
Bloodhunter
случай :)
MBear
Ну вот... Сегодня опять ФС упала... Опять случай?
Bloodhunter
как упала, что делали при этом?
MBear
Опять погонял его Викторией в режиме Write — без сбоев. Потом проверил на бэд-блоки в HDTune — тоже без проблем. Выключил комп вечером. Утром включил, попытался зайти на винт, а там выдало — "Диск не отформатирован. Произвести форматирование?". ФС опознаётся как Unidentified. Форматировать пока не стал.
Bloodhunter
Попробуем по другому, вы же в Victoria выбирали физический диск, весь целиком, а не том "С", "D" или "M". Программа просто пишет на диск в любое место, и ФС для нее не существует.


Потом проверил на бэд-блоки в HDTune

проверьте раз из под DOSа в MHDD и не мучайте больше диск.
ISO образ возьмите http://www.ihdd.ru/mhdd , или скачайте в гугле Hiren's Boot CD, там есть и MHDD, и Victoria, и еще много полезного и интересного.
Но вод форточкой никто HDD не проверяет!
MBear
Всё! :) Отнёс его в сервисный центр. Протестили, признали бракованным. Поменял на Western Digital 7200rpm [WD1001FALS] 1Tb SATA-II. Буду тестить. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru