Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 99 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
СПАСИБО!А я чайник всё через перёд делал (хотя надо было через зад) :)
И на сегодня последний вопрос.Может перед тем как проверять поверхность,сделать ей низкоуровневое форматирование для чистоты эксперимента??Например,с помощью Hard Disk Low Level Format Tool
Анатолий9999

Может перед тем как проверять поверхность,сделать ей низкоуровневое форматирование для чистоты эксперимента??Например,с помощью Hard Disk Low Level Format Tool 
А смысл? У вас же не магнитный слой, который есть резон еще раз намагнитить для улучшения читабельности разметки? А ячейки флэшки лишний раз перезаписывать — только и без того невеликий ресурс выедать.

всё через перёд делал (хотя надо было через зад)
Насчет "надо" — не уверен, может у вас все хорошо с проводами в корпусе, но так, чтобы не думалось еще и об этом... :oops:
Stranger_NN
Я срисовал адрес Виктории из имеющегося архива. 10х, тепеь внесу поправку.
Ребята,привет!Извините за задержку с ответом!Провёл тесты с помощью Виктории.Полный тест на чтение и полный на запись.Правда по-рассеянности сделал через гнездо на передней панели:—( Сорри!
Как я понял,тестирования прошли нормально.Вот фотографии результатов.

Изображение


Изображение

На второй фотографии был тест на запись.Почему галочка на пункте чтение не знаю:—( Видимо сама переключилась после окончания.Но тест был на запись точно.Я проверял в процессе теста.Горело write.

Как я понял объём тоже корректный (64).Что посоветуете?

Хочу добавить,что по вашему совету попытался найти помочь в теме на торрент ру.Там говорят что только вскрывать и выяснять модель чипа,а потом пытаться чинить с помощью соответствующей утилиты.Вертел её пару минут....и не уверен что она разборная.Сфотографирую и выложу фотографии.Может ещё какие-то варианты проверок с помощью софта?Или пока ограничится попытками записи и подключения к игриту напрямую,как вы посоветовали ранее?
Ну, размер правильный и ячейки работают без сбоев. Уже плюс. :up:
Теперь пробуйте прямое подключение. :spy:
Stranger_NN

Теперь пробуйте прямое подключение. :spy:

-------------
Я решил чуть сузить круг поисков и сосредоточился на работоспособности самой флэшки в связке с ПК.Отформатировал её средствами виндоус в родном для неё exFAT.Начал пробовать на маленьких файлах(фотках) чтобы было быстрее.Тут же полезли гадости со всех дыр.Часть фотографий после переноса просматриваются,а часть нет.Причём добавляет странности ещё и тот факт что часть тех изображений,которые не просматриваются,как превьюшки видны,а в полноразмерном изображении — нет.Стираю,переношу по-новой...та же история...Причём некоторые которые до этого не работали,начинают работать и наоборот
:(

Теперь понятно,что М.плеер вовсе не основной источник проблем.Видимо что-то меняется в расширении файла?? Не подскажете о чём это говорит и что можно попытаться сделать,кроме как не шваркнуть её об стенку:)
Анатолий9999
прелести ebay, сколько вы сэкономили покупая ее через ebay? может лучше было купить ее у нас, и иметь нашу гарантию?

имхо. отправка к продавцу или вскрытие.

еще конечно можно проверить ее с другим ПК.
Анатолий9999
Попробуйте вскрыть флешку и проверить тестером соответствие питания номиналу (исходя из типа микросхемы). Такие глюки могут быть из заниженного питания вследствие наспех подобранных элементов стабилизатора, либо ошибок при проектировании
MBear

прелести ebay,...

-----------
:—)) Это конечно,да! Но обошлась она,аж,в 25 д.:—) и мне больше интересно было возиться и "решать проблеммы",чем отправлять её обратно (платил через РР).А может и отправлю,если не поленюсь бумаги заполнять.

Вскрывать чтобы замерять напряжение-это уже слишком (имхо).Если других вариантов нет — выброшу или отошлю.
Как бы там ни было,всем большое СПАСИБО за помощь и потраченное время! Сорри,если что-то было не так!
Анатолий9999
64 Гига слишком вкусный объем, чтобы взять и выбросить. Думаю, что любой из нас желает иметь такой емкий накопитель. С этой штукой все же надо окончательно определиться.
Вскрыть и померить дело нескольких минут, это не слишком долго. Сделайте следующее: вскройте и запостите сюда марку микросхемы и что за производитель, можно будет попробовать определиться, что это за зверь
2 Alex P
Его кажется разобрать невозможно,чтобы не разрезать.С той стороны где видна прорезь для брелка (среднее фото)его поддеть можно,но вот двигающаяся вдоль стика планка с логотипом на последней фотке запаяна сзади (среднее фото).Надо сначала решить:или я его отсылаю, или ломать подвижную планку.

Изображение

Изображение

Изображение

Я решил чуть сузить круг поисков и сосредоточился на работоспособности самой флэшки в связке с ПК.Отформатировал её средствами виндоус в родном для неё exFAT.Начал пробовать на маленьких файлах(фотках) чтобы было быстрее.Тут же полезли гадости со всех дыр.Часть фотографий после переноса просматриваются,а часть нет.Причём добавляет странности ещё и тот факт что часть тех изображений,которые не просматриваются,как превьюшки видны,а в полноразмерном изображении — нет.Стираю,переношу по-новой...та же история...Причём некоторые которые до этого не работали,начинают работать и наоборот


Теперь понятно,что М.плеер вовсе не основной источник проблем.Видимо что-то меняется в расширении файла??
У-у-у-у-у-у.... Нет, расширение тут не при чем, это сам файл не читается. У вас, оказывается, через раз читается содержимое микросхем? Да... Тут вариантов всего два, либо там микрухи недозапитываются по какой-то причине, либо они просто дефектные. Но на них надо смотреть, чтобы понять в чем дело.

В порядке бреда: попробовать подключить ее через USB HUB с отдельным питанием, если есть где попробовать? Они гораздо спокойнее относятся к повышенному потреблению клиентов, чем встроенные порты.
Stranger_NN

В порядке бреда: попробовать подключить ее через USB HUB с отдельным питанием,


------------
У вас что ни предложение в порядке бреда — то и в точку.Все бы так бредили:)
Предварительно могу сообщить что даже подключение к задней панели,уже дало более стабильные результаты.По крайней мере пару десяток фоток уже переносятся и читаются без проблем.Добавил 4 коротких фильма — все прочитало!Ранее,на передней панели были сбои.Продолжаю добавлять информацию....Пока тестирую в ехФЭТ......
Да.....Добавил ещё несколько фильмов при переносе последнего (в конце) выскочила ошибка эксплорера с предложением оправить очёт......
Вся предыдущая инфа (фото и фильмы) читаются,но на флешке уже фиксируются повреждения.Вот фотка с Парагона....

Изображение

Виндоус её как бы видит и даже форматирует,но насколько я понял,там уже бэд блоки появились.Чем это вызвано?Напряжением?Опять тупик:—(
Если коротко,то в дальнейшем выяснилось что через гнёзда на материнке работа стала немного лучше,но стабильной её не назовёшь.оявляются те же проблемы о которых я писал ранее.

Узнал добавочную информацию о флешке.
Device Name: +[F:]+Запоминающее устройство для USB(Generic Flash Disk USB Device)
PnP Device ID: VID = 0001 PID = 7778
Serial Number: 803BBD60
Revision: 8.00
Device Type: Standard USB device — USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: FC8308
Product Vendor: (N/A)
Product Model: U

Нужен какой-то упорядоченный план действий,иначе я (и вы из-за меня) до второго заговенья,как говорится,будем экспериментировать:(
-------------------
Хочу добавить только то что сейчас проблема выглядит так:
какое-то количество файлов переносится нормально,а потом происходит какой-то сбой и новые файлы перестают читаться.Добавленные ранее — ОК! А все последующие после первой ошибки не читаются.Даже если всё стереть и пробовать писать снова — тоже пишутся и не читаются (причём все!).Только формат и потом всё по-новой.Это в ФЕТ 32.
Если работать в ехФЭТ тогда выскакивает через какое-то время системная ошибка,как я писал в топике чуть выше.Причём старые файлы (до первой ошибки тоже читаются.
Ну что еще придумать.. Налицо ошибки, возникающие при более-менее длительной процедуре записи. Чем это может быть вызвано? Может — дефектом самих чипов, может — нагревом м/с, а может и их недопитанием (много их там, кушают тоже много). В идеале бы попробовать подключение через порт USB, не имеющий ограничения по току, просто со стабилизированным 5V — но это надо брать USB Hub и ковыряться в нем паяльником. :oops: Но это уже так, из чистого любопытства.

В принципе, уже налицо основания для возврата изделия, как дефектного. :yes:

P.S. Тип файловой системы совершенно не имеет никакого значения. :no:
Анатолий9999
Очень похоже на перемаркировку.

Возвращайте, или разбирайте и смотрите что внутри. Потом что-то типа этого
http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=27
Корпус можно ломать, потом в термоусадку ее запихнете.
Доброго времени суток! У меня такая же флешка и те же проблемы! Перепробывал множество программ по восстановлению, разные файловые системы — всё безрезультатно! Одна мысль — МУСОРНИК!!! Разобрать её не сложно. Вот что у меня получилось! Может кто-нибудь подтвердит мою мысль на счет мусорника?



Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Смог закачать в неё корректно 4.16 Гб. Остальное слетает!!!
vladruslv
она на 4 гига

http://www.xbitlabs.com/articles/storag ... m-ssd.html

"The X25-M looks like any other SSD. It has the same rectangular case of 2.5” form-factor, the same size and fastening, and the same position of the connectors. The case contains twenty 4GB chips manufactured on 50nm tech process and marked as 29F32G08..."

нужно гуглить по контролеру и искать софт к нему, чтобы прошить флешку на 4 гига. например вот что-то есть http://www.flashboot.ru/Files-file-263.html
Cтранненько, но Viktoria. 4.46 b определяет её, как 63 Gb и тетсит её тоже как 63Gb, только после 4 Gb скорость чтения падает в 2 раза!!!
vladruslv

Cтранненько, но Viktoria. 4.46 b определяет её, как 63 Gb и тетсит её тоже как 63Gb,

ее (флешку) прошили так, вот и определяет.

только после 4 Gb скорость чтения падает в 2 раза!!!
неизвестно как и куда пишет контролер после 4 гиг, потому и падает.

Я дал ссылку, там сказано что они ничего не нашли про эти микросхемы, но факт что они на 4гига. Там хард на 80гиг, и сказано что там 20 шт. таких микрух.
vladruslv
Я так и думал :) можно ли узнать, за какую сумму эту флеш удалось купить?
Виктория покажет хоть 100 гиг, если они прошиты в инфе
скорее всего ее на выброс, как и в варианте Анатолий9999
Alex P
почему выброс?
нужно делать на 4 гига.
MBear
Нужно искать оригинал, с которого китайцы содрали эту схему, затем найти прошивку к этому оригиналу. А как? в магазинах не дадут вскрыть кучу флешек, а инфы на эту память что то не найти, как это все будет работать с контроллером, если подобрать похожее, например на другую 4 гига память?
в общем имхо проще на выброс, если не профессиональный ремонтник, а отдавать ее в перешив не стоит того. вот и решай :)
у меня лежит 2 гига флеш, с установленной внутри памятью на 256 мб. мне ее подарили на выставке в германии, при мне фирмачи честно туда записали пдф с рекламкой, потом я ее и так и сяк пытался раскочегарить на заявленный объем, но увы, пока не догадался вскрыть и посмотреть на память (а сперва грешил на питание) ))
Alex P

Я так и думал можно ли узнать, за какую сумму эту флеш удалось купить?
Обошлась она в 23 доллара! За эти деньги можно купить на 8 или 16 Гб!!!!:(:(:(

MBear

почему выброс? нужно делать на 4 гига.
Буду к этому стремиться! Может чего и получиться?


Последний раз редактировалось vladruslv 00:59 02.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
Alex P
Я давал ссылку для работы с контролером Alcor. У vladruslv AMECO, на него нужно гуглить и читать.
За 4 гига я бы поборолся. Недавно дали убитую флешку, пол дня с ней просидел... Потом загуглил на микросхему памяти, а там 128метров, как я :abuse: , так и забросил.

vladruslv
Я ссылку уже дал. Поищите на том сайте, может спросите.
Ну и + гугл.
на мой взгляд неплохая ссылочка http://pajlnik.ucoz.net/index/0-12
Да, вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. :gigi: 4 гига я даже не предполагал, думал хоть половина есть. :eek: Нет, братцы-китайцы совсем в край охамели.
Например:
Флешка Kingston DataTraveler 150 64GB

КОНТРОЛЛЕР AMECO (MXTronics) MW8209

мс памяти JS29F32G08AAMD1
цифра 32 в маркеровке — ёмкость в Gb 32Gb= 4GB

4GB — это в SLC (single-level cell) режиме — одноуровневая запись в ячейки памяти, тоесть 0 или 1.
Для того, чтобы увеличить ёмкость микросхемы памяти до 64GB нужно научить контроллер MW8209 управлять ею в MLC (multi-level cell) режиме — в каждую ячейку памяти записывается 16 уровней электрического заряда. Плата — снижение скорости записи/чтения.
К сожалению утилита Ameco_MW8209_6208E_1.1.1.5_20091015 (UdTools) делать этого не умеет. Нужно искать другой софт, однако, для этого нужно выучить китайский язык:—(
Вот: гугель перевёл с китайского, более точно:

SLC = Single-Level Cell, 1bit/cell, скорость и долгий срок службы, цена супер-дорогая
(раза в 3 выше, чем MLC), около 10 миллионов циклов записи-чтения

MLC = Multi-Level Cell, 2bit/cell, скорость общей жизнью целом цены в целом, около 3000
--- 10000 циклов записи-чтения

TLC = Trinary-Level Cell, 3bit/cell, также известная как 8LC, тормозная
и короткий срок службы, дешевая, примерно 500 циклов записи-чтения, производитель может указать 1000 циклов.

16LC — в Гонконге и такое делают :—!
Schotki
4GB — это в SLC (single-level cell) режиме — одноуровневая запись в ячейки памяти, тоесть 0 или 1.
:no: SLC — это сами ячейки памяти в ней одноуровневые. Да, скорость и цена у них = :eek: Но зато — самые перспективные.
А в 0/1 вся цифра работает. Бинарный код, двоичная система счисления и т.д. :gigi:

vladruslv
Увы, ты попался на обманку. Повторение не столь давнего случая с Соньковскими флешками (на яХБТ есть соотв. тема).
Теперь будешь покупать только живьем и в проверенных конторах? ;)
Schotki

Для того, чтобы увеличить ёмкость микросхемы памяти до 64GB нужно научить контроллер MW8209 управлять ею в MLC (multi-level cell) режиме — в каждую ячейку памяти записывается 16 уровней электрического заряда

А кто такие чипы выпускает? по моему, сандиск не далее чем осенью в этом году громко хвастался своим наипередовым достижением чипами MLC, где на одну ячейку приходится четыре бита данных. И те 4 бита считаются очень хреновыми и быстро отдающими концы из за интенсивного юзанья ячейки. Что будет, если засадить 16 бит- наверное счастье если ячейка выдержит 100 циклов перезаписи :)
Конечно голая эмоция,НО!
Если бы мне попалась просто флэшка с брачком,я бы ещё,возможно!,плюнул....
Поскольку это чистое кидалово,верну деньги через ПП.Пусть они с ним разбираются.Сожалею что отнял у всех столько времени:(
Контроллер MW8209(MXT8209), выпускается фирмой AMECO (MXTronics)
Дело было так:
купил флешку Kingston DataTraveler 150 на 64GB, после низкоуровнего форматирования программой LLFsetup.2.36.1181 её объём определялся 64GB, как и прежде, однако записать на неё стало возможно только ~4GB. Нашел программу для работы с этим контроллером Ameco_MW8209_6208E_1.1.1.x — перепрошивается, но только в SLC — режим, в результате получается сверхдолгоживучая флешка, на 4GB. Очень хотелось бы найти программу, способную перешить её в MLC — режим на 16GB.
Schotki
Я имел ввиду MLC, которая поддерживает хранение и перезапись 16 бит памяти в одной ячейке. Кто производитель таких чипов?
Я думаю, путаница возникла в том, что мудрые китайцы начали нам впаривать инфу о количестве состояний заряда в микросхеме, вместо количества битов ))))))))) Таким образом, если руководствоваться этой информацией, то возникают шикарные цифры емкости, однако в реале король все равно голый :)
Например, для трех бит на ячейку потребуется программирование 8-ми различных состояний заряда, для четырех – 16-ти состояний. Но количество состояний не равно количеству бит

Отсюда почему есть уверенность, что если прошить контроллер, то флеш будет поддерживать режим даже 2 бита на ячейку? она тупо может не заработать
МС памяти Intel JS29F32G08AAMD1, datasheet на неё в сети найти не удалось, похоже, что это закрытая информация. Ёмкость 4GB, если писать в каждую из ячеек памяти два бита (4 уровня заряда — LOW, 2, 3, HIGH), ёмкость вырастет до 16GB, если — три бита (8 уровней заряда — LOW, 2, 3, 4, 5, 6, 7, HIGH), ёмкость вырастет до 32GB, больше, наверное, безсмысленно, хотя Китаёзы так и сделали :]—>
Программой Ameco_MW8209_6208E_1.1.1.x я перепрошил флешку с 64GB на 4GB, а хотелось бы на 16 или 32GB. Количество циклов записи при этом останется вполне нормальным.
Schotki
поминалось, что только в этом году сан диск откукарекал о возможности записи 4 бит на ячейку. О таких микросхемах от интел я не встречал информации. Посему такая память ну никак не может быть дешевой..Не поделишься ссылочкой на то, что этот чип действительно пишет 4 бита?
Если оно и есть, то вполне возможно, что китайцы надули китайцев- т.е. какая то часть чипов реальная, а б0льшая- ремаркирована из 4 гб чипов какого нибудь производителя. Китаец выпустил часть нормальных флешек для кингстона (который их продает наверняка не по таким божеским ценам), остальное слепил на ремаркированных чипах, которые пустил через наebay )) Посему контроллер в полном недоумении пытается сунуть в ячейку лишний заряд, система коррекции ошибок честно пытается рассовать туда сюда биты, выискивая в поте лица годные ячейки, и оно ведь получается- выжалось не 4, а 4.17 Гб! ))
Но флешка на чипе JS29F32G08AAMD1 вмещала 64GB, проверяли. Наверное, она прожила бы не долго, но после перепрошивки она стала вмещать только 3.889GB.
Возможно JS29F32G08AAMD1 перемаркированная MT29F32G08 или SANDISK_32768_1_x16_4GB или samsung K9HBG08U1M_4GB
Schotki
Но судя по новостям, выпуск только трёхбитных флеш-микросхем Intel и Micron Technology начнут не ранее конца текущего года. Маловероятно, что интел потихоньку насыщает рынок 4-х битной памятью, а в релизах кукарекает о предстоящем выпуске 3-х битной :)

Все же, откуда информация, что интел уже выбросил на рынок 4-х битную память, есть ли ссылочка, что какой то из производителей наладил выпуск флеша на JS29F32G08AAMD1 и является ли она действительно 4-х битной? Кто проверял, интересно было бы узнать..

Судя по новостям,только Сандиск и тошиба имеют уже заявленные 4-х битные чипы флеша, но их вроде никто из нас пока не видел. Причем сан говорит, что они первые в отрасли создали такую флеш, то есть про интел не слова

Впрочем, если я и увижу, то не куплю, даже если они действительно вместят 64 гига ))) реально, чтобы обеспечить хоть какой нибудь приличный ресурс, а не 50 перезаписей, сану показывая 64 гига, нужно всовывать туда не 64, а 128 гиг, чтобы был простор для перемещений помирающих ячеек
Научился перепрошивать свою флешку!
JS29F32G08AAMD1 работает в 4-x битном режиме, 16 уровней заряда.
После перепрошивки проверял её программами mydisktest_v2.42 и FlashMemoryToolkit и victoria и flashnul-0.99.
mydisktest_v2.42 иногда находит битые блоки, после чего предлагает флешку полечить, в результате лечения на ней остаются только 4GB.
_http://www.3dnews.ru/tags/MLC
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru