Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приобрёл себе два винчестера на SATA 250 и 500 гб, установил на 250 гигобайтовый виндовс висту. После установки видео драйверов начались глюки в виду зависания различных программ и частей интерфейса самого виндовз, если отключить aero то можно спокойно лазить в интернете, но при начале просмотра видео или при запуске графических приложений происходит частичное зависание. Пробовал несколько раз переустанавливать систему, ставил на 500 гиговый винт, но ни какого эфекта это не дало. При этом данные винчестеры абсолютно стабильно работает если система установлена на старый IDE винт. Посоветуйте какое нибудь решение этой проблемы:)
nexsys
повесить хард на другой контролер, у вас их два должно быть

перевести контролер в режим AHCI, обновить BIOS на мать
BIOS на матери обновлён, а где можно переключить этот AHCI ?
nexsys
Дык в БИОСе же... Только Винду, возможно, надо будет переустановить.
И внимательно почитать мануал на маму — не все САТА-порты одинаковы!
В биосе нет ни каких упоминаний об AHCI, там только можно включить или выключить SATA порты, в мануале по этому поводу тоже ни чего особенного не написано
nexsys
:( nForce560 Asus M2N-SLI — на моей Р5В (Интел, АСУС) все есть. А вот с IDE на ней как раз не шибко — Jmicron стоит транслятором.
Тогда :confused: ... А каких-нить хитрых нажатий на клаве в этом БИОСе нету? У Гигабайта мнооогое так скрыто.
-----
У-у... пора профиль править!
U-Nick
про хитрые нажатия в мануале от мамки ни чего нету
странно что глюки проявляются только при всякого рода видео манипуляциях (фильмы, игры...)

nexsys
Дык в БИОСе же... Только Винду, возможно, надо будет переустановить.

Винду переустанавливать не обязательно http://support.microsoft.com/default.aspx/kb/922976/ru

PS А в самих винтах проблемы быть не может? Были же у них недавно трудности с прошивкой.
винду если надо я переустановлю, я не могу в биосе найти где переключить этот режим
Kompressor
10х. Но я Висту не пользовал ... и не буду :)
избавился я от глюков, поменял шлейфа местами и всё стало нормально :)
Вопрос решён, тема закрыта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru