Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и всё таки сколько гуглил так и не нашел выхода.... как уменьшить шум головок без потери производительности. не то чтобы они сильно шумят. Но когда например ставишь на закачку фильм ночью то "храп" винтов слышен. Больше у меня в системнике шуметь нечему %) всё на низких оборотах. Хочется что то очень бюджетное, подложить, приклеить и т.п. :gigi: не надо советовать боксов для дисков) их я видел и покупать не стану в любом случае, на другое коплю.... :oops:
одно время системный блок был тесно связан со столом, т.е. стоял на специальной подставке (фишка многих компутерных столов). вибрация была невыносима, но после устранения связи комп-стол низкочастотный гул почти пропал. но все равно шума хватает, не в последнюю очередь из-за корпусных вентиляторов. от антивибрационных прокладок и боксов толку надо сказать немного, особенно когда харды в большом количестве.
если сам в нутри хард как бы шкрябается,значит ему в скором времени на пенсию,механика на пределе
DooC
не, они так всегда были. Хрип не сильный. обычный... к тому же один 160гб новый. Естественный так сказать звук. Вот не знаю что бы сделать..
$ouR
3 харда? продать все и купить один
MBear
думаете так легко сейчас продать что либо? :confused: :spy:
$ouR
Возможно этот Seagate, 160gb, SATA и скрипит.
Прочтите тему о Seagate у нас на форуме, может и свою модель найдёте с бракованной FW ;)
sergey2400
не не не) дело не в этом) он был куплен в декабре. а судя по дата коду он выпущен вообще в июне прошлого года.
когда было 2 HDD тот же звук имелся, но чуть тише :) всё в порядке. Просто хочу сделать тише звук хардов. Может есть какие прокладки, или чем нибудь винты заменить0 ну наверняка кто то знает... ;)
$ouR

он был куплен в декабре. а судя по дата коду он выпущен вообще в июне прошлого года.

У меня тоже куплен был в июле, однако плохочитабельными кластерами он покрылся и тоже скрипел. Слава богу до bad-ов не дошёл...

Может есть какие прокладки

Есть охладители ZALMAN ZM-2HC2 под 5" отсеки, так вот они крепятся через спец. резиновые втулки и полностью снимают вибрацию + ко всему, ещё и довольно приличные охладители. У меня половина HDD на них стоит, которые корпусный куллер не обдувает.
$ouR
можно их "отвязать" от корпуса, но тогда нужно цеплять радиаторы.

Есть охладители ZALMAN ZM-2HC2 под 5" отсеки, так вот они крепятся через спец. резиновые втулки и полностью снимают вибрацию + ко всему, ещё и довольно приличные охладители. У меня половина HDD на них стоит, которые корпусный куллер не обдувает.

Вот! ТО что надо) деньги собираю на другое, но дружу со всякого рода инструментами, спасибо за мысль... :beer:
sergey2400
ZALMAN ZM-2HC2
30у.е :gigi:
30х3=90у.е = новый хард 500ка или 750ка ))))
$ouR
вы просто на фирмах не когда не работали ведать,в компьютерных отделах,и не знаете как там спихивают железо,то же хард мог стоять в компе,вы когда его брали он был в наличии но у сборшик или у менеджера в компе,вы купаили они его достали за 5 минут обнулили инфу MDD,и вам в парили,вообще харды когда покупаете должны идти в плотных не проницаемых упаковках,как и для буков 2.5,тог да это шетается нулёвый

а если уж вы подозреваете что он не нулёвый проверте MDD на бед блоки,не должно быть не единого зелёной ячейки,желательно серого цвета в тон,если есть отличия то хардом пользовались,да же при обнулени остается след от инфы
MBear
у нас они по 20$ :D
DooC

да же при обнулени остается след от инфы

После erase ничего не остаётся. Проверено. :D
$ouR
подвесы мож сгодятся
------------
если идея воплотится в жизнь — поделись впечатлением;)


Последний раз редактировалось matveycin 01:32 02.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
DooC
диск был в антистатическом пакете) вроде всё нормально.
matveycin
спасибо за ссылку
$ouR
Изображение

такие кольца можно взять в CD-ROMе ;)

Я в том году начал делать нечто подобное, потом забросил. кажись болты только осталось купить.

зы. но 3 харда это перебор

но 3 харда это перебор

Здесь, мнения сильно разнятся. :gigi:
4e6ypek
:gigi:

я про то что иметь 160+120+80 хотеть при этом спать, и собирать всякие "системы" для этого — так это по нашему... :gigi:

$ouR
для торентов можно взять комп пень2 или пень3 сунуть туда эти харды, а сам комп спрятать далеко-далеко :)
а AAM не к месту?
Zhiza
как уменьшить шум головок без потери производительности
ну можно то понизить шум и тепло выделяемое на хардах но только это работает на обычных,без всяких вроде прокладок,где то на оверклокере читал такое,но только проделывали с IDE хардами
Не нашел статью, сайт не доступен, там в общем описывался метод "подвешивания" хдд на резиновых кольцах, упругие, диаметром см 3 :)

вы просто на фирмах не когда не работали ведать,в компьютерных отделах,и не знаете как там спихивают железо,то же хард мог стоять в компе,вы когда его брали он был в наличии но у сборшик или у менеджера в компе,вы купаили они его достали за 5 минут обнулили инфу MDD,и вам в парили,вообще харды когда покупаете должны идти в плотных не проницаемых упаковках,как и для буков 2.5,тог да это шетается нулёвый

+1 :yes:
У нас в городе в магазинах такое практикуют,особенно можно купить винт который кто либо сдал во время гарантии по апгрейду и заплатить за него как за новый
$ouR
Единственный главный способ уменьшения — уменьшение значения параметра AAM,но если не хотите его менять, можно только посоветовать взять что нибудь из тихих Western серии AACS, или взять ноутбучный винт который будет еще на порядок тише
MBear
По-моему, вы как то писали, что aam не сильно снижает производительность. Щас найду ту тему.. Или не вы?
— Нашел. Много где :)
--
$ouR
У вас же дома не сервер. Небольшое снижение производительности на торренте никак не скажется. Не думаю, что у вас инет 400Мбит/сек :)
Zhiza
ну да, не сильно. но слова автора воспринял буквально.

Мне ж не жалко. MHDD там "aam" , потом, если память не изменяет, "L" ;)

на сигейте точно закрыто, на WD и самсунге должно заработать.

DooC
RUSLAN_WM
вы просто на фирмах не когда не работали ведать...
юзеру в руки такое продавать не будут, могут поставить в собранный комп.
ну вот вроде бы разобрался... виновником был системный WDC. Подвесил на черные шнурки от шорт :gigi: посмотрим что будет дальше. шума — нет
$ouR
"Резинка от трусов" :gigi: не отводит тепло так, как стенки кузова, а Вестерны, афаир, не самые прохладные.
U-Nick
я на него поставил Titan TTC-HD12 на 5 вольт. не слышно почти, темпа в простое 34 градуса. В нагрузке 42-43. В сравнении с рыбый и самсунгом они в простое 31 и 29 соответсвенно
вы учтите мое местоположение :) Всё таки за полярным кругом :gigi:
$ouR
То есть получился небольшой местный обогреватель марки "Вестерн"? ;)
U-Nick
не скажу так :D , но крышки отсеков 5" стали теплее :)
как ни странно температура диска не больше 40 (!) при длительной нагрузке. на счёт 43 погорячился, т.к. не мерил длительное время, а опирался на небольшие нагрузки.
В общем пока всё это дело меня устраивает :yes: никаких вибраций и шума. Кстати когда прикручивал Seagate подложил под винты, крепящие его, кусочки войлок-обрАзной тряпочки.
сабж. ЭВМ 2

Изображение
Изображение
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru