Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
думаю что падение SMARTа это временно, и где-то через недельку-две он пойдет на поправку.
Винт ST3640323AS прошивка SD13. Перешил на SD1B. Полет нормальный, хотя и до этого проблем не наблюдал. В принципе винт очень нравиться, не горячий и не гремит в отличии от самсунгов. Вообще у всех производителей случаются проколы. У меня Сигейт сороковка еще есть, обменян был кстати взамен умершего Фуджика, уже шесть лет. Сколько он перетерпел переформатирований, переразметок, сколько систем на него было установлено, притом разных вплоть до Хакинтоша, и ничего летает. Так что я бы Сигейты сильно не ругал и не отзывался о них так критично как здесь некоторые, типа вот купил и больше никогда даже не посмотрю в сторону Сигейта. В корне неверно. 8-)
народ, не подскажите а где на офсайте проверяют на бедовость модели и серийники винтов, а то я че то нарыть не могу(инглиш очень бедовый :D )
Юрец
Click here to use the model number check utility.
Click here to use the serial number check utility.
Есть
Model: MAXTOR STM3500320AS, Serial: 5QM0XVC3, Firmware: MX15
Данный винтец нужно прошивать?
Если да то чем?
а то вот этот винтец уже видимо поймал муху СС
Seagate Barracuda 7200.11 500Gb
S/N: 9QM2VP3H
ST3500320AS
P/N: 9BX154-303
Firmware: SD15
Date Code: 08395 Site Code: KRATSG
WWN: 5000C5000B9D6ADE

биосом не определяется :(
Внимание! ПОявились прошивки для STM.... Кто будет первым))))?

У меня диск affected, так что ща делаю бэкап самого важного и буду шить... по результатам отпишу...
Такс... прошил) всё вроде сохранилось. Пока никаких проблем (вобщем, как и до прошивы)...
теперь у меня:
Model: MAXTOR STM3500320AS, Serial: 9QM70QB1, Firmware: MX1A
Делал всё по инструкции — лишние устройства, включая ide-хард отрубил,
короче при запуске диска с прошивкой там всё понятно — главное не торопиться.
Bonusfrag
буду шить на следующей неделе. для бекапа купил ST31500341AS :gigi: :gigi: :gigi:

Bonusfrag
для бекапа купил ST31500341AS :gigi: :gigi: :gigi:

:spy::lol: Оригинально. И не страшно?
Перешил свой ST31000340AS на SD1A. Был забит до отказа. После прошивки видится в БИОСе 33 мега. Тут писали,что это проблема декабрьской серии, а мой выпущен в сентябре. Но проверка по сериалу пишет аффектед. Вот и не знаю,кому верить. С диском пока ничего не делал-изучаю форумы.
Вроде у всех диск или не определяется БИОСом или определяется 0мб. А мой вот 33мб.

Разобрался,помогло это: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:38120


Последний раз редактировалось igorokkk 22:28 02.02.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Блин, народ, пошел пить корвалол...чють кандратий не хватил...предупреждать надо...у меня идет прошивка, лямпочка себе мигает, ну а я сижу себе и жду чем дело кончится, и тут БАЦ!!!...побежал какойто текст и комп бабах и вырубился...и не врубается(как это бывает при смене настроек в биосе)...включил дрожащей рукой...фух завелся...У всех так? Может я че не дочитал в текстовике? Или это моя мать такая "пугающая"? :lol:
P.S. Никакие устройства я не отрубал, мой хард нашелся и попросился без проблем...ну я и согласился :D
P.S.2 Вся инфа на месте... :up:
Юрец
не дочитали. Комп обязательно должен выключиться.
Если бы вы перезагрузили — поетряли бы хард. Читать в таких случаях стоит внимательно...
Bonusfrag
Я с перешивкой девайсов знаком не по наслышке и основные правила всегда соблюдаю очень кропотливо,но призшнаюсь честно- хард шил первый раз посему так и удивился что комп вобще рубанулся...
Случайно наткнулся на эту тему...
Являюсь обладателем ST31000340AS, прошивка SD15.
Приобрел осенью. Диск пока живой.
Ничего особенно ценного на нем нет (игры/фильмы).
Но, тем не менее, не особенно хочется потерять всю информацию.
Насколько я понял, шить далеко не безопасно...
В общем, есть варианты:

1) Ничего не прошивать, дождаться, пока диск накроется, и сдать в гарантию (или в ремонт, если кончится).
2) Прошить. Если прошить не удастся, и диск навернется, сдать в гарантию (если еще примут).

Вот выбираю лучший...
И вообще, при каких именно условиях возможна поломка диска и так ли велика ее вероятность?
Alex_Zot
А я экстримал :lol: :lol: :lol:
vo1

И вообще, при каких именно условиях возможна поломка диска и так ли велика ее вероятность?

Судя по тому, что происходит с дисками, то при каждом включении, похоже, головка бъёт по платинам. В этом, как я полагаю, и дефект прошивки.
Перспективы, если ничего не делать:
Набъёт Вам головками дырок на блинах, попросто говоря, бядов, и в один прекрасный момент прибъёт нулевую дорожку и каюк.
Сейчас я потестю винт на счет бэдов.

Перспективы, если ничего не делать:
Набъёт Вам головками дырок на блинах, попросто говоря, бядов, и в один прекрасный момент прибъёт нулевую дорожку и каюк.

А если делать, то возможен каюк СРАЗУ, а не через некоторое время...
vo1
По статистике удачные — не удачные 10:1
Я бы не советовал прошивать, если бы сам не убедился, что это абсолютно безопасно. Только надо внимательно читать, и правильно нажимать кнопки при перепрошивке. ;)
Если не уверены в себе, обратитесь в сервис
sergey2400
На 11х рыбах, как и на других хардах с выносной парковкой БМГ, головы вообще никогда блинов не касаються. При включении шпиндель должен набрать обороты(что являеться пререквизитом для формирования воздушного "подшипника"), а только после этого происходит распарковка.

Харды этой серии дохнут по совсем другой причиние. В общих чертах происходит следующее:
При включении, хард сам себя тестирует на работоспособность(как POST на мамке). Для проверки голов проводяться операции записи\чтения в служебке. В отдельных случаях после записи в транслятор его контрольная сумма не перезаписываеться на новую, соответственно пореться. При следующем включении хард не может этот модуль считать. Получаеться кирпич с электронной начинкой :spy:
DetR200
Не согласен.
После 6 месяцев эксплуатации своего 7200.11 появилось 4 плохочитабельных блока (<500ms), у дисков, произведённых в декабре эти бяды росли вообще в геометрической прогрессии. С такими винтами я сталкивался в январе очень часто, предлагая заменить их по гарантии.
Ещё раз обращу внимание, бяды физические, и не исправляются посредством MHDD!!! :spy:
sergey2400
Ну а кто говорил что блины при изготовлении получаються идеальные? Просто эти блоки не были занесены в p-list на этапе заводского тестирования, и их состояние со временем ухудшилось. Для приобретённых бэдов есть g-list, куда сбрасываються ремапы.
DetR200
Согласен. Я высказал лишь своё предположение. ;)
P.S. При покупке нового HDD, я всегда делаю проверку поверхности, и 4 блока за 6 месяцев — это перебор. :shuffle:
Купил ST3500320AS в сентябре 2008 сделал основным, время от времени замечал следующее : при включении, компьютер замирал иногда минут на пять, затем происходила загрузка и всё работало как и прежде, кроме одного DVD-RW привод переставал быть виден....помогала только перезагрузка, бывало и такое, при загрузке OS в самом начале, отключался монитор, смотрел в событиях, OS сама отключала почему то видеокарту........В середине января прочитал о проблемах с дисками ..... ST3500320AS......, естественно решил прошить, прошил, всё практически в точности как описано выше, правда с DVD-RW, включаю ...... всё работает как часики, после загрузки естественно идёт установка драйвера......перезагружаюсь.....всё работает......На следующий день решил восстановить систему с помощью Акрониса через мультизагрузку, перезагружаюсь, всё восстановилось, всё работает.......опять же устанавливается драйвер HDD...просит перезагрузится......и всё.....при следующей загрузке я ни чего ни могу сделать..........жутко тормозит, прибегаю к использованию кнопки Reset, биос перестаёт видеть ST3500320AS,вместе с новой прошивкой, отключаю питание, затем включаю вновь, биос видит, но путается местами какой загрузочный, какой нет......, всё исправляю, пошла загрузка и.......опять тоже самое-Жуткие тормоза, отнёс по гарантии, поменяли, на такой же, проверил серийный номер на сайте Seagate-дефектный......надо прошивать.......боюсь, как поступить, что не так делал в первый раз........
Roux
Вы всё правильно сделали, вот только HDD у Вас уже изрядно побитый был.
Так что берите новый HDD и смело перешивайте. Надеюсь, что в новой прошивке ошибок нет. :shuffle:

DetR200
Согласен. Я высказал лишь своё предположение. ;)
P.S. При покупке нового HDD, я всегда делаю проверку поверхности, и 4 блока за 6 месяцев — это перебор. :shuffle:

посоветуйте програмку для проверки
lalalakukuku
MHDD 4.6 :up:
Seagate Barracuda 7200.11 1500Gb
S/N: 9VSOFVPE
ST31500341AS
P/N: 9JU138-301
Firmware: CC1G
Date Code: 09212 Site Code: TK

Его нужно перепрошивать?
у меня 2 ST31500341AS
s/n 9VS0KP8E и 9VS0M1XE
p/n 9JU138-300 и 9JU138-302
firmfare CC1J

в ПК определяются нормально, но в Dlink NAS 323 не видятся после перезагрузки, нужно выключить и включить NAS
в win vista вообще не форматируются, в XP форматируются, других проблем вроде пока нет

написал в саппорт сейгейта, завел кейс на проблему — молчат партизаны...

теперь вот думаю возвращать или нет харды... :confused:
Прошил свой Model: MAXTOR STM3500320AS, Serial: 5QM0XVC3, Firmware: MX1A пока все вроде всё норме
осталось вылечить один ST3500320AS от мухи
два оставшихся 500 и 1500 вроде не в группе риска
Прошил ES.2 с SN05 до SN06.

Model: ST3750330NS, Serial: 9QK0WM95, part 9ca156-303

Все работеат без потерь... Скорость не упала
Народ! Хелп!
MAXTOR STM3500320AS — 500гиг.
Перестал видется в биосе — скачал прошивку, закатал на диск, загрузился.
но система загруженная с диска тоже ничего не увидела!
Винт с одинаковым промежутком издает жужжжжащий звук.
Что делать? :confused:
Могла ли прошивка вообще исчезнуть?
Винту год, не падал, не плавал...
Serial: 9QM32EVD, Firmware: MX15
Успешно прошил свой ST31000340AS на SD1A (до этого была SD15).
Данные не пропали. Другой диск не отключал.
fuzy1732
раньше нужно было думать.
а теперь только в гарантию.
MBear
Так может все-таки кто-то подскажет, можно ли как-то его прошить не через САТА?
Дело даже не в самом винте, а в данных...
fuzy1732
Если накрылся веник то шей не шей- эффект один...MBear прав, теперь только в сервис по гарантии ;)
fuzy1732
понятно что данные...
бекап сила :yes:

все винт умер, нужны данные идите в спец контору по подъему данных. Цена — 200-1000$ все зависит от города и от серьезности конторы.
а насколько глупым будет шаг, если купить точно такой-же винт и переставить контроллер чтоб данные вытянуть?
А потом поставить контроллер на место...
только вот не знаю, на новом винте нужно будет перешивать прошивку, вдруг с новой прошивкой он не увидит данных....??? :confused: :confused: :confused:
fuzy1732
очень глупым :yes:
Ну чисто теоретичесски шанс же есть, что можно будет таким образом спасти данные?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru