Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
Люди, дайте совет:

Веник Maxtor, STM3500320AS. работает уже больше полугода.
Подключен параллельно с другим винчестером — Хитачи, на котором и стоит система.

Махтор же, все 500 гб отданы под фильмы, аниме, и музыку >_<.
И вот, недавно, при работе, игре, проссмотре фильмов, винда выдаёт KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR.

гугл выдает массу инфы по этой проблемме и она никоим образом не связанна с темой беды сигэйта.

вопрос: возможна ли хоть какая связь с проблемой сигэйта, и стоит ли соответсвенно перепрошивать?
ибо аниме! гигов 200, отборного! вообщем вы поняли)
Ginko

возможна ли хоть какая связь с проблемой сигэйта,

если на нем нет системы, тогда нет.


и стоит ли соответсвенно перепрошивать?

если он входит в проблемную партию, тогда нужно прошить.
попробовал шнурок от Пантэка GB100/G500/700 (достался по случаю)..
эхо есть но на этом и всё..
может чего то не хватает.
demon180
На какой микрухе возможность есть узнать?
dodge_ki
AX578 вот что на ней есть, и ещё какието цифры
demon180
Если основан шнурок не на RS 232, то он скорее всего не поможет. Я сам долго искал шнур, подошел от Nokia 3310 :D

demon180
Если основан шнурок не на RS 232, то он скорее всего не поможет. Я сам долго искал шнур, подошел от Nokia 3310 :D


Если это, тоя заказал уже его, вопрос тока когда будет:-p
Форумчане прощу Вашей помощи!
Имею ST3500320AS прочитал от и до все рекомендации по прошивке на то жесткий, записал образ на DVD,
запустился, успешно, НО программа перепрошивки сообщает о ошибке и что диск не обнаружен.
Я так понимаю тот метод единственно возможный. Тогда как мне вернуть девайс к жизни.
PS- он перестал работать спустя 10 дней после истечения гарантии. То есть надо ремонтировать самому. Но как?
И еще- диск подключил кабелем от рабочего диска, рабочий соответственно отключил.
Заранее благодарен за помощь.
desperados99
нужно шить кабелем специальным, а шить с диска нужно было до смерти.
MBear
Спасибо за помощь. Но в Калининграде нет таких шнуров. И еще- я все же сдал девайс по гарантии. Теперь ждать 3 недели. ТТТ.
Вопрос такой имеется HDD Segate Barracuda 7200.11 FirmWare sd15 при попытки зайти на диск пишет часть данных потеряна и запись невозможна проверил диск программой регенератор HDD показал что битых кластеров 799 востовить возможности нет поможет ли замена прошивки или это уже не глюк прошивки а сам хард посыпался еме всего 1,5 года
Leon977
Программой MHDD 4.6 проверьте поверхность на наличие "Х", ">500ms" и буквенных меток. Если они есть, то диск лучше не эксплуатировать а сменть прошивку, перенести все данные на новый диск, лучше WD Green, в рамочку и повесить на стенку.
Если этого нет, то прошивка спасёт диск от разрушения. Но это надо было сделать год назад. :shuffle:
вообшем купил себе новай хардWD 15EADS Caviar green 1.5 t что можете сказать про него надо ли на нем менять прошивку
Leon977
На WD ничего менять не надо, они и так нормальные. :gigi:
Винт не крутится на барабан по тестеру подаётся 9 вольт. Что делать
Lev_X
какой винт, какой барабан? :spy:
винт st3500320as, Не крутится вообще

Не крутится вообще

значит что он сгорел, и программно его нельзя сделать.
Очень расплывчатое выражение :confused:
Lev_X
какой вопрос — такой ответ.
умер ST3500320AS, не определяется в в биос-е...
имеется вопрос по инструкции восстановления, питание на хард нужно обязательно внешнее подавать? или можно от системника?
И как я понимаю, то:
1. Берем USB-COM кабель.
2. Отрезаем телефонный разьем.
3. Подключаем Rx и Tx к харду.
4. Втыкаем USB-разьем в ноутбук.
5. Питание на хард подаем через системник.
6. Дальше по инструкции.

ЗЫ. Если кто может помочь с восстановлением, то велкам в личку.
всем привет!
вобщем прехали!
спустя 1 год и 4 месяца ST3500320AS приказал долго жить!
перестал определяться в биосе! прошивка злополучная сд15!
вот пока не крякнул! даже мысли не было, что винт бракованный!
в компе всеравно использовался, как хранилище фильмов, музыки и игр!
но жалко! надо попробывать восстановить, как винт, так и инфу!
из написаного понял, что перепрошивать уже слетевший винт нельзя! надо паять схему, либо использовать дата-кабель!
может кто сфотает, какой имсенно дата-кабель надо, чтобы с паяльником не сидеть:)
Диск в пятницу отдавал в мастерскую, они мне там 7000р заломили. Жаба душит.
я заказал на irda.ru USB дата-кабель для Samsung T100. Он на микрухе PL2303. Привезут сегодня.
Буду пробовать сам всё сделать!
А как спаять этот RS 232 конвертор? Можете дать подробную инфу со скринами? Пожалуйста!
DIISA
http://www.google.com/#hl=en&safe=off&q ... 32dbb01be6
http://www.google.com/#hl=en&source=hp& ... 32dbb01be6
MBear, гугл)) рулит...спасибо
А я чёт не понял, а GDN куда?
DIISA
gnd это земля, минус, корпус.
А можете нормальные драйвера для эмуляции ком порта дать? А то всё перебрал — не подходит!
DIISA
какие драйвера? для чего?
для pl2303 в гугль
и все пробовать не нужно — любые работают

http://www.hddhelp.com.ua/7200.htm
Тогда другой вопрос: как их правильно проинсталировать?
DIISA
на сколько я помню, так пишут что нужно их ставить до того как воткнули шнурок, иначе могут быть проблемы. Я ставил и после втыкания, просто вытаскивал его, были ли проблемы не помню.
Вот у меня теперь эти проблемы)) чёрт...может есть решение?

П.С: кабель DCA-510
Суть проблемы.
После установки игры через Алкоголь (на ОС Windows XP) накрылась система. Винда перестала грузиться. В безопасном режиме виснит на драйвере vax347b.sys (за день до этого был перепад напряжения)
Подключил винд к компу в соседней комнате, на следующий день точно так же накрылась винда и там.
На втором компе винду переставил успешно.
Сейчас на своем компе решил сделать бэкап данных с диска "С" на второй диск: Seagate Barracuda 7200.11 1000Gb ST31000340AS Firmware SD15 и с ужасом обнаружил что BIOS диск не видит. Но сам диск теплый, а значит не сдох полностью. Скачал прошивку. Прошивать пока не стал. Хотелось бы услышать если уже проблема случилась можно ли делать прошивку. Для меня главное восстановить данные на диске. Если кто делал прошивку уже навернувшегося диска прошу отписаться успешно или нет. Диск был куплен в октябре 2008 года.
И что лучше будет сделать что бы сохранить все данные? Заранее спасибо
Porcini
все написано уже много раз, потрудитесь прочитать 2 первые и 5 последних страниц темы.


И что лучше будет сделать что бы сохранить все данные?

отнести в контору по восстановлению данных

Прошу помочь решить такую проблему:

Винчестер seagate, перепрошил sd1a
теперь его видит биос и ругается просто — ошибка винта
винда определяет его как дисковое устройство, но не как иначе. Видимо дело в логике разделов...
Чем можно решить?

Model: ST31000340AS,
Serial: 9QJ1ZF1S,
Firmware: SD1A


Такая же проблема винт на 500гб ST3500320AS sd15 умер в биосе не виделся, я его востановил через терминалом кабелем, затем сразуже обновил прошивку sd1a. Сейчас при включении долго грузится биос (долго определяет ЖД) Widows грузился с тормозами 10 сек грузится 40-60сек висит и так постоянно, при запуске музыки 10сек играет 20-40сек висит (как пластинку заело).
Вобщем я его форматнул (форматировался 16 часов) и в конце выдал что не может отформатировать.
Что посоветуете?
Mobimaster
смотрите smart
может он в PIO упал.
сделайте erase в MHDD
Как это сделать, можете по подробней подсказать?
Mobimaster
smart смотреть через everest или speedfan или HD Tune ... много софта есть.
в каком режиме работает смотреть при загрузке или в "диспетчере устройств", everest, HD Tune ...
erase лучше из под DOS, через MHDD или Victoria
Чтото я так и не понял что надо сделать в программе MHDD.
smart вроде вывел вот несколько строк написанного:
1 read error rain
2 spin up linc (в написаном могут быть ошибки переписывал с некачествен фото с телефона)
и т.д.
Также удалось запустить шахматку, правда до конца не дождался остановил. Делал команду reset, после этой команды стояла строка чтото на подобе .........0mb completed _ и больше ничего я с ним не мог сделать, как только перегрузится.
Программу everest установить пока не получилось т.к. винда не установлена.
При установке винды быстрый формат проходит на ура далее идёт копирование, далее установка и в какото момент вываливается в синее окошко где много написано и в конце STOP ........... после перезагрузки в биосе винт не определяется, начинает определятся только если полностью отключить питание компа.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru